Перейти к содержимому


Фото

Let's get real


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 19:03

Я тут подумал. Как происходили бы события игр, если бы СХ был обычным городом, да и вообще вся эта история про силу мысли не работала бы?

Silent Hill 1

Вариант 1

Психической энергии нет, бога во время гражданской войны никто не рожает, культу взяться неоткуда. Конец.

 

Вариант 2

Предположим, что культ, всё-таки, откуда-то есть. Ну, или одна безумная Далия, вбившая себе в голову, что её дочь должна родить бога. Алесса погибает при пожаре. Конец.

 

Silent Hill 2

 

Вариант 1

Джеймс убивает Мэри, кладёт её труп в багажник на заднее сиденье, и едет в СХ, чтобы утопиться. На въезде его переклинивает. Тут развилка. Либо письмо является ключевым элементом в паутине Джеймсовых заблуждений, либо нет. Если является, то Джеймс, в отсутствие письма, не погружается в омут самообмана, и тихо-мирно отправляется исследовать дно Толуки. Если письмо не было ключевым, то

 

Вариант 2

Джеймс идёт в парк. Мэри там не обнаруживается. Марии, разумеется, тоже. Джеймс идёт в отель. Отель сгорел. Джеймс в конце-концов принимает правду и отправляется на подводную рыбалку. Если отель перестроили (а мы принимаем тот факт, что СХ не заброшен, ибо заброшен-то он из-за культа), то Джеймс идёт в комнату 312, ему открывает рандомный жилец, Джеймс говорит: "позовите Мэри", жилец говорит: "тут таких нет", Джеймс говорит: "извините" и идёт практиковаться в дайвинге.

 

Silent Hill 3

 

Вариант 1

Ничего не происходит, поскольку Хизер не существуэ, культа не существуэ, ничего не существуэ.

 

Вариант 2

Предположим, что Хизер существует. Не как лично Хизер, а просто девушка Хизер. Предположим также, что безумная культовичка из соседнего города по непонятным причинам возомнила, что девушка Хизер - будущая богоматерь. В таком случае Миссионер убивает Гарри, Хизер убивает Миссионера, едет вместе с Дугласом в СХ, где находит и убивает Клаудию. Хотя я не очень уверен, что Хизер вообще хотела или была способна на это. Если не хотела и не была, то происходит неизвестно что. Скорее всего, ничего.

 

Silent Hill 4 The Room

 

Вариант 1

Культа нет, Виш Хауса нет, Уолтера отправляют в приют и всё у него становится хорошо.

 

Вариант 2

Предположим, что культ есть. Либо предположим, что идея про квартиру появилась у Уолтера и без культа. В таком случае всё, что происходит до начала убийств, происходит точно так же. Далее, если культ всё же есть, то есть и Crimson Tome, откуда Уолтер узнаёт дальнейшие инструкции. После десятого убийства Уолтера ловят и содют в тюрьму, где Уолтер и гниёт до конца жизни, ибо призраков жертв-то нет, и никто его не мучает. Если культа и кримсон тома всё же нет, то я даже не знаю. Видимо, Уолтер просто забирается в квартиру, убивает Шрайбера, и живёт-поживает.

 

Такие дела.


  • 0

#2 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 22:08

СХ2

Протагониста переклинило - он помнит, что его жена умерла, но не помнит где и как. Даже похорон не помнит. И тут он решается поехать в Сайлент Хилл, на поиски "специального места" откуда можно разматывать клубок амнезии. После долгих шатаний по душным апартаментам и прочим достопримечательностям курортного городка, Джеймс берет лодку и катит прямо до Лейквью Отель. Обошел его вдоль и поперек, нашел какую-то девочку, видеокассету, яйца.. клубок размотался, что делать, страшная правда сил нет Мэри страшная в кровати бабочки черные кружат с потолка вода паника руки трясутся подушка белый шум.. Короч, зачем так жить посоны: INWAAAAATEEEEER!!!!11!1111111111111
***
Без глюкописьма, да с трупом в багажнике. Джеймс привозит, как обещал однажды, Мэри, точнее, уже ее труп в их "спэшл плэйс". Заводит машину, разгоняет в Толуку, а сам выскакивает. Воспоминания стерты, концовка Уход.
***
Джеймс историк-оптимист. Отведав Белой Клаудии, протагонист внезапно приносит свою полумертвую жену в жертву Богу Кзучилбаре, после чего катит ее труп на лодке в известном направлении, с целью завершить ритуал Перерождения.


  • 0

#3 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 12:21

Nah, если мы просто выкинем паранормальный фактор, но постараемся оставаться как можно в большей степени в рамках сюжета, то у нас остаётся вполне драматичный такой триллер. У нас есть приют культа, у нас есть девочка Клаудия и её единственная подруга, самый близкий ей человек - Алесса. Полоумная прихожанка культа Далия, мать Алессы, умудряется с помощью педофила-культовика зачать в семилетней девочке ребёнка. Через несколько месяцев она сжигает свою дочь, веря что это даст зачатому ребёнку божественные силы. Чудом и Алесса, и её утробное дитя выживают. Алессе делают кесарево и недоношенного младенца помещают в инкубатор (медицинский). После того как малышка была выхожена, кто-то похищает её из приюта культа и подбрасывает на дорогу, где её находит Гарри Мейсон.

 

Через семь лет у нас начинаются события СХ1. Культу удаётся разыскать Мейсонов, и их агент внушает Шерил, что её покойная мама жива и находится в Сайлент Хилле, и что они с папой должны отправляться туда, но причину поездки девочка должна держать от папы в тайне. Город тем временем окутывается очень сильным туманом, из-за чего вводится режим чрезвычайной ситуации. Положим, это такая особенность местоположения города. Из-за тумана на въезде в город Гарри попадает в аварию. Из-за непогоды полиция прибывает на место дтп слишком поздно. Шерил убегает из машины. Гарри с травмой головы шатается по городу в её поисках. Он набредает на больницу, где Лиза Гарланд рассказывает ему о культе и Алессе. Гарри убеждает Лизу отключить Алессу от аппарата поддержания жизни, чтобы избавить её от страданий. При повторном посещении больницы он обнаруживает, что Лиза таки послушалась его, но собственный поступок поверг девушку в шок. Она рыдает и говорит что стала монстром.

 

Наконец блуждающего Мейсона задерживает офицер Беннет. Гарри рассказывает ей о том, что узнал о культе. Полиция совершает рейд на приют, где обнаруживает останки Шерил, сожжённой Далией для воссоединения её с Алессой. Детей из приюта распределяют по детдомам, одну девочку, весьма напоминающую Шерил, удочеряет Гарри.

 

Ну и спустя ещё 17 лет у нас начинается СХ3. Клаудия, воспитанница культа из числа тех, кого успели вывести из приюта во время рейда, выросла. Она убеждена, что во время ритуала сжигания Шерил на свет появилась новая реинкарнация Алессы. И именно эту реинкарнацию и удочерил Гарри. Ну и дальше происходит убийство Гарри, поездка в Сайлент Хилл, вновь окутанный туманом, где Хизер находит и убивает Клаудию ftgj.


Изменено: DEADushka, 27 Май 2014 - 12:22

  • 0

#4 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 16:05


 

где Лиза Гарланд

Застреленная Кауфманном?

 

Да вы же тут наркоманы все.


  • 0

#5 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 16:41

Лиза не была застрелена Кауфманом. В нашем непаранормальном варианте сценария можно к примеру предположить, что Лиза приняла смертельную дозу как раз после отключения Алессы, прямо перед последней встречей с Гарри.

 

Подбрасывание ребёнка на обочину можно тоже на Лизу свалить, кстати.


Изменено: DEADushka, 27 Май 2014 - 16:42

  • 0

#6 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 17:07

Вы оптимизируете историю под другой художественный формат, а я написал именно с позиции реализма, если бы это всё происходило на самом деле.


  • 0

#7 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 17:15

Ну я так-то об этом и сказал. В сх1 к слову есть целая концовка про мир без наркотиков, и она даже канонична с позиций СХСМ.


  • 0

#8 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 21:31

В случае сектантства, у нас остаются, по сути, поехавшие наркоманы и схожие причинно-следственные связи, с той лишь разницей, что в данном случае, вопрос веры в происходящее, существенно сужает свои рамки в пользу сторонников рационализма.
Подогнать сюжет, при отсутствии сопутствующих расстройств личности или мистики под оригинал, наверное не получится. Но можно заполнить образовавшиеся дырки логикой. Например, почему Генри после того, как залез в дыру в ванной, оказался в подземке.
  • 0