Перейти к содержимому


Фото

Под куполом. [2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 cbifhg

cbifhg

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2013 - 11:02

25988.jpg

http://myshows.ru/view/29963/

Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.Дейл Барбара, ветеран конфликта в Ираке, а ныне повар, обнаруживает себя в команде с несколькими отважными жителями — Джулией Шамвей, владелицей городской газеты, помощником врача, женщиной и тремя храбрыми детьми. Против них выступает Большой Джим Ренни — местный политический деятель, который для удержания власти не остановится ни перед чем, даже перед убийством, а также его сын со своим личным «скелетом в шкафу». Но главный их противник — сам Купол…

Первые 4 серии довольно многообещающие. 

----------------------------------------------------------------------

CBS продлевает свою летнюю новинку "Under the Dome" на второй сезон. Причиной продления стали хорошие рейтинги - премьерный эпизод стал самым рейтинговым летним сериалом канала за последние 13 лет. Новый сезон будет состоять из 13 эпизодов и выйдет в эфир летом 2014 года.


Изменено: cbifhg, 05 Август 2013 - 21:30

  • 0

#2 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2013 - 16:48

Сериал уровня ТВ3.


  • 0

#3 cbifhg

cbifhg

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2013 - 17:03

Если ты видишь в нём минусы, то говори какие. А то сообщение мало о чём говорит: мистики/фантастики там мало.  

Как несложно заметить, всё достаточно быстро и интересно развивается, даже быстрее чем нужно.

(Не то что затянутый декстер или Хаус которые я после первого сезона бросил смотреть)


Изменено: cbifhg, 25 Июль 2013 - 18:28

  • 0

#4 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 00:35

Если ты видишь в нём минусы, то говори какие. А то сообщение мало о чём говорит: мистики/фантастики там мало.  

Как несложно заметить, всё достаточно быстро и интересно развивается, даже быстрее чем нужно.

(Не то что затянутый декстер или Хаус которые я после первого сезона бросил смотреть)

 

1. Мы с вами не настолько хорошо знакомы, чтобы переходить на "ты".

2. Советы родителям раздавать будете.

 

Если моё сообщение не доходит с первого раза, попробую разжевать.

 

Сериал снят в таком же качестве, как транслируемые по ТВ3 фильмы. Затянутые сцены, бессодержательные диалоги, никакая актёрская игра. После "Ганнибала" вообще многие современные сериалы выглядят устаревшими, он серьёзно поднял планку в съёмке телефильмов.


  • 0

#5 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 01:07

Однако меня этот сериал умудрился заинтриговать, и для меня - это главное.

А бессодержательных диалогов и в жизни хватает (взять хотя бы этот форум) -- и это естественно, если учесть, что люди, в массе своей, не являются мастерами художественного слова.

Что такое "актёрская игра" я вообще никогда не понимал. Ведь если ты осознаёшь, что это кино, как бы не изгалялся актёр - ему не возможно поверить. 


  • 1

#6 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 09:42

Однако меня этот сериал умудрился заинтриговать, и для меня - это главное.

А бессодержательных диалогов и в жизни хватает (взять хотя бы этот форум) -- и это естественно, если учесть, что люди, в массе своей, не являются мастерами художественного слова.

Что такое "актёрская игра" я вообще никогда не понимал. Ведь если ты осознаёшь, что это кино, как бы не изгалялся актёр - ему не возможно поверить. 

 

Есть актёры, которые могут отобразить эмоции достаточно правдоподобно, невзирая на отсутствие атмосферности и киностудию Asylum. Но есть и такие, которых и Спилберг не научит играть. Почему-то апогей качества исполнения приходится на 1990-е - даже в фильмах ужасов класса Б веришь артистам. А сейчас всё больше позерство. В азиатских фильмах, впрочем, и сегодня можно увидеть повседневную непосредственность в игре.


  • 0

#7 cbifhg

cbifhg

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 10:17

1. Мы с вами не настолько хорошо знакомы, чтобы переходить на "ты".

 

Ну я думал, что вы не в первые на форумах. Обычно все на "ты". Обращение на вы мне оч редко встречается. B)


Однако меня этот сериал умудрился заинтриговать, и для меня - это главное.

А бессодержательных диалогов и в жизни хватает (взять хотя бы этот форум) -- и это естественно, если учесть, что люди, в массе своей, не являются мастерами художественного слова.

Что такое "актёрская игра" я вообще никогда не понимал. Ведь если ты осознаёшь, что это кино, как бы не изгалялся актёр - ему не возможно поверить. 

пЛЮСУЮ!!!!!


Изменено: cbifhg, 26 Июль 2013 - 10:19

  • 0

#8 cbifhg

cbifhg

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 10:23

Есть актёры, которые могут отобразить эмоции достаточно правдоподобно, невзирая на отсутствие атмосферности и киностудию Asylum. Но есть и такие, которых и Спилберг не научит играть. Почему-то апогей качества исполнения приходится на 1990-е - даже в фильмах ужасов класса Б веришь артистам. А сейчас всё больше позерство. В азиатских фильмах, впрочем, и сегодня можно увидеть повседневную непосредственность в игре.

 

Самое главное не переигрывают, а ведут себя как в реальной жизни.


  • 0

#9 AntheM

AntheM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 13:01

 

Что такое "актёрская игра" я вообще никогда не понимал. Ведь если ты осознаёшь, что это кино, как бы не изгалялся актёр - ему не возможно поверить. 

Как бы смешно это не звучало, но Чухан (wtf!?)  в чем-то прав. 


  • 0

#10 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 17:43

Как бы смешно это не звучало, но Чухан (wtf!?)  в чем-то прав. 

 


Сейчас все будут думать, что я тебе заплатил.


  • 0

#11 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 18:37

Ну я думал, что вы не в первые на форумах. Обычно все на "ты". Обращение на вы мне оч редко встречается.

 

Мне редко встречается обратное. Склоняюсь к мнению, что это вопрос культуры.
 

 

 

Есть актёры, которые могут отобразить эмоции достаточно правдоподобно, невзирая на отсутствие атмосферности и киностудию Asylum. Но есть и такие, которых и Спилберг не научит играть. Почему-то апогей качества исполнения приходится на 1990-е - даже в фильмах ужасов класса Б веришь артистам. А сейчас всё больше позерство. В азиатских фильмах, впрочем, и сегодня можно увидеть повседневную непосредственность в игре.

 

Самое главное не переигрывают, а ведут себя как в реальной жизни.

 

Это главное, вы правы. Но в данном сериале лично я этого не вижу. Кстати, хорошая актёрская игра без театрального фарса часто встречается в датском кино.


  • 0

#12 cbifhg

cbifhg

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 18:43

Ну не знаю, насколько я понял вы ценитель какой-то особой актёрской игры. Если быть педантичным, то я могу привести пример LOST'а в качестве примера отличного актёрского состава.


  • 0

#13 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 19:09

Ну не знаю, насколько я понял вы ценитель какой-то особой актёрской игры. Если быть педантичным, то я могу привести пример LOST'а в качестве примера отличного актёрского состава.

 

Lost вообще годное шоу во всём за исключением сценария. :D

 

А насчёт актёрской игры у меня подробно расписано здесь.


  • 0

#14 cbifhg

cbifhg

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 19:12

Lost вообще годное шоу во всём за исключением сценария

надо только заметить, что многие оценивают только основной. мне же интересны десятки микросценариев за каждого героя. они более интересны. 


  • 0

#15 cbifhg

cbifhg

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 20:19

CBS продлевает свою летнюю новинку "Under the Dome" на второй сезон. Причиной продления стали хорошие рейтинги - премьерный эпизод стал самым рейтинговым летним сериалом канала за последние 13 лет. Новый сезон будет состоять из 13 эпизодов и выйдет в эфир летом 2014 года.


Изменено: cbifhg, 05 Август 2013 - 21:30

  • 0