Перейти к содержимому


Фото

Xbox One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 09:19

9kgi3oqruc3palgfg.jpg
 
Забавная гифка, посвящённая недавнему поведению сотрудника Microsoft (15 МБ):
Spoiler

  • 1

#2 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 17:17

Нафиг он нужен, если он будет слабее новой плойки? Только разве что из-за кинекта.


  • 0

#3 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 18:16

Хало и гири.
  • 0

#4 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 14:29

Мягко говоря, люди были разочарованы шоу, посему Интернет вчера (и сегодня) хорошо поупражнялся в остроумии. Итак, краткое содержание конференции. :) Всё ещё хочется посмотреть целиком в HD? Пожалуйста. Тизер Quantum Break на 38:44.
 
Детали вкратце. Обратной совместимости нет (в т. ч. с XBLA-тайтлами). Gamerscore и ачивки переедут с 360. В первый год выйдет 15 эксклюзивов, 8 из них представят новые франшизы. Kinect должен работать для работы консоли. Подключение к Интернету - не всё время, но, возможно, раз в день (сотрудники Microsoft противоречат друг другу). С перепродажей игр пока непонятки.
Спецификации:
ku-xlarge.png

  • 0

#5 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 14:47

8 ЯДРОВ
8 ГИГОВ
ИГРОВАЯ ВИДЕОКАРТА


  • 1

#6 Nyarlathotep

Nyarlathotep

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 15:00

Обратной совместимости нет (в т. ч. с XBLA-тайтлами).

Нет игр - нет обратной совместимости. Справедливо.


  • 0

#7 Nyarlathotep

Nyarlathotep

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 22:46

7tmSCjo.gif


  • 1

#8 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 22:37

Просто оставлю.
 

  • 0

#9 Nyarlathotep

Nyarlathotep

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 23:13

Spoiler


  • 3

#10 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 01:28

Вангую, что некст-ген сосноли будут лютым говном и разве что у них есть шанс исправиться под конец жизненного цикла.

А отсутствие обратной совместимости как на боксе, так и на пс4 = желание подоить юзверей. *оффтоп* Ибо у меня всегда вызывало недоумение в плане: почему нельзя сделать обратную совместимость PS1 и PS2 в PS4 - консоли которая раз в 10 производительней? Почему юзверям, у которых возможно скопилось дофига лицушных игр от пс1 и пс2, но сдохла приставка, надо покупать электронные копии? Неужели сделать эмуляторы так сложно - как пс1, которая эмулится даже на телефонах и пс2, эмулятор для которой сосони наверное легче и понятней сделать ввиду досконального знания архитектуры, чем программерам которые пилят PCSX2.

Отмазки типа НУ ТИПА У НАС ЗОКОНЧЕЛИС ЭМОУШЫН ЭНЖЫН ЧИПЫ А ДЕЛАТЬ ИХ ДОРАГА ТИПА АЩЕ И ПРЕСТАВКА ДОРАГА БУДИТ ИЩО СТОЕТЬ ВОТ - это откровенный гон, имхо.

Мне кажется, что вместо покупки таких соснолей лучше стоить заапгрейдить свой пека до максимума, а кому нужен МЕДИАЦЕНТР - пусть купит OUYA за сто баксов.


  • 2

#11 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 04:33

Мне некстген видится каррентгеном, каким он должен был быть с самого начала: в фуллхд и 60фпс. А графон, как видно, останется тем же.


  • 0

#12 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 06:38

Мне некстген видится каррентгеном, каким он должен был быть с самого начала: в фуллхд и 60фпс. А графон, как видно, останется тем же.

Кстатида, по графону пс4\хбох1 не сильно ушли от пс3\хбох360. Хотя не исключаю тот факт, что может быть откроется какой-нибудь СКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, который КОГДА-НИБУДЬ ПОТОМ будут пользовать.


  • 0

#13 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:06

Вангую, что некст-ген сосноли будут лютым говном и разве что у них есть шанс исправиться под конец жизненного цикла.

А отсутствие обратной совместимости как на боксе, так и на пс4 = желание подоить юзверей. *оффтоп* Ибо у меня всегда вызывало недоумение в плане: почему нельзя сделать обратную совместимость PS1 и PS2 в PS4 - консоли которая раз в 10 производительней? Почему юзверям, у которых возможно скопилось дофига лицушных игр от пс1 и пс2, но сдохла приставка, надо покупать электронные копии? Неужели сделать эмуляторы так сложно - как пс1, которая эмулится даже на телефонах и пс2, эмулятор для которой сосони наверное легче и понятней сделать ввиду досконального знания архитектуры, чем программерам которые пилят PCSX2.

Отмазки типа НУ ТИПА У НАС ЗОКОНЧЕЛИС ЭМОУШЫН ЭНЖЫН ЧИПЫ А ДЕЛАТЬ ИХ ДОРАГА ТИПА АЩЕ И ПРЕСТАВКА ДОРАГА БУДИТ ИЩО СТОЕТЬ ВОТ - это откровенный гон, имхо.

Мне кажется, что вместо покупки таких соснолей лучше стоить заапгрейдить свой пека до максимума, а кому нужен МЕДИАЦЕНТР - пусть купит OUYA за сто баксов.

про обратную совместимость всё вполне очевидно, переход на x86 архитектуру процессора её по просту срезает. есть только один путь тем не менее реализовать эту самую совместимость - портировать (практически перекомпилировать, если брать xbox360) игры с приставки предыдущего поколения, что на самом деле не должно занять много времени и усилий, но игровым студиям едва ли интересно так поступать, если только людям один фиг придётся заново платить за тайтл, чтобы поиграть в него на новой приставке. даже у МС едва ли хватит денег уговорить разрабов заниматься бесплатным (для пользователей) портированием уже купленных игр. что по поводу совместимости с PS1 и PS2, мы все видили на сколько "полноценная" эмуляция этих приставок независимо от крутости конфигурации ПК, и хоть я понимаю что Sony имеет (теоретически) возможность реализовать более полноценную эмуляцию, всё равно нет гарантии что она будет реализована без проблем на всех играх.

 

с другой стороны, теперь уже консоли едва ли свернут с архитектуры x86, так что в дальнейшем будет меньше проблем как с портированием игр между платформами (включая ПК), так и с обратной совместимостью будущих поколений с текущим (да и с эмуляцией x86 консолей в конце концов).


  • 0

#14 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:55

что по поводу совместимости с PS1 и PS2, мы все видили на сколько "полноценная" эмуляция этих приставок независимо от крутости конфигурации ПК, и хоть я понимаю что Sony имеет (теоретически) возможность реализовать более полноценную эмуляцию, всё равно нет гарантии что она будет реализована без проблем на всех играх

Чем не угодила эмуляция PS1 на пека? Имхо, работает идеально. Насчет второй плойки конечно не всё так хорошо, но есть уже огроменный список поддерживаемых игр, в которые можно играть без проблем.

 

Что до эмуляции PS2 на PS4 - это более чем возможно. Почему? Потому что на той же пс3, даже несмотря на то что в поздних версиях вырезали потроха от PS2 на самом деле впилили эмулятор, чтоб запускать купленные цифровые PS2 игры! Да-да, никакого "портирования", никакого "переписывания кода" - игры крутятся на эмуляторе. Хакеры просекли эту фишку и с некоторыми шаманствами над исошками PS2 заставили их работать на чипованой PS3. Работает конечно не всё, ибо Сосони особо не заморачивалась с эмулем - но сам факт! Сони просто захотелось подоить юзеров.

Не удивлюсь, если на PS4 сделают всё то же самое. Архитектура тут не столь важна - при желании можно сделать всё. Только оного у сосони как-то не наблюдается. Сделают такой же "закрытый" эмулятор и "айнанэнанэ плати бабосик".

 

С эмуляцией PS3\Xbox360 конечно тут не всё так просто, я не отрицаю - но ввиду увеличения вычислительных мощностей и это можно сделать. Ибо смешно же, говоря о ящике - на XboxOne перенесутся: 1) Профиль 2) Все ачивки 3) Всё-всё-всё кроме...*барабанная дробь* игр! Ну как так можно? Причем так со всеми играми, начиная с AAA-тайтлов и заканчивая инди, слепленными за пять минут на коленке.

 


  • 1

#15 Nyarlathotep

Nyarlathotep

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 12:42

почему нельзя сделать обратную совместимость PS1 и PS2 в PS4 - консоли которая раз в 10 производительней?

Пока что известно лишь об отсутствие обратной совместимости с PS3, а игры для PS1 и PS2, я считаю, всё так же можно будет купить в PSN. Как Сони сможет отказаться от возможности ещё раз продать уже проданное?
 

Мне некстген видится каррентгеном, каким он должен был быть с самого начала: в фуллхд и 60фпс. А графон, как видно, останется тем же.

Всё то же мыло, но теперь в FullHD и с 60 кадрами в секунду. Отличный некстген, чо.
 

про обратную совместимость всё вполне очевидно, переход на x86 архитектуру процессора её по просту срезает.

С таким-то железом реализовать эмуляцию старых консолей не составит особого труда.


  • 1