Перейти к содержимому


Фото

«Фанатская Справедливость»


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 sucubus

sucubus

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2013 - 23:48

планировал написать сценарий, но вышло слишком сумбурно.


«Фанатская Справедливость»

Мужик в семейных трусах стоит в туалете и долго мочится. На стене висит зеркало, он оборачивается и видит свою опухшую харю.
— Боже, что вчера было? И откуда у меня эта странная татуировка?
(камера показывает плечо с изображением печати Метатрона).
Он стряхивает. Натягивает трусы. И, не вымыв рук, направляется в спальню.
Ногой случайно задевает пустую бутылку, она падает.
(камера фиксирует этикетку: Vodka «Silent Hill»)
Звонит телефон, он поднимает трубку и, сказав «Алло», слышит женский голос:
— Эраст, это ты?
— Пока да.
— Почему твой мобильный не отвечает?
— Потому что у меня его нет.
— Тогда чей номер ты мне вчера дал?
— Не помню, я был сильно пьян.
— Тебе надо завязывать — этот Silent Hill тебя доконает.
— Наверно, но мне хочется раскрыть его тайну.
— Какую тайну, о чём ты вообще говоришь? Это же просто бухло!
— Поверь мне, это далеко не так. Я за свою жизнь испробовал много бухла, но только эта дрянь заставляет меня видеть мир иначе. Я как будто переношусь в другую реальность. И мне жаль, что ты не в состоянии испытать то же, что и я.
— Чёрт, да у тебя серьёзные проблемы.
— Мой друг Самуил предупреждал меня о таких как ты. Он говорил, что на моём пути мне встретится много “непосвящённых”. Тех, кто будет всячески мешать постижению тайны Silent Hill.
— Кто этот Самуил?
— Он всегда появляется после седьмой рюмки. Должно быть это какой-то знак.
— Ты сегодня будешь в том же баре?
— Скорей всего, да.
— Тогда увидимся.
— До скорого.
Эраст кладёт трубку.
— Почему мне так тяжело после вчерашнего?
(вопрос, адресованный спёртому воздуху, остаётся без ответа)
Надев штаны и фирменную футболку “Anal Nosorog” он выходит покурить на балкон.
Что-то неладное творится за окнами его лоджии. Стоит хорошая погода. Дети радостно резвятся во дворе. По улицам ездят машины. И… ни одного монстра!
«Блядство!», вырывается из его рта. — Куда же они все подевались!?
Он стои́т с заплаканными глазами (по щекам текут слёзы).
— Неужели всё было напрасно? Неужели мне снова придётся жить в этом кошмаре?
Он обхватывает голову руками. Громко рыдает.
— Нет. Я этого больше не вынесу.
Бросается в окно. Слышится звон разбивающегося стекла.
(камера с улицы показывает разбитое окно первого этажа и делает наезд на лежащее в дождевой луже тело)
Дети с громкими криками пробегают мимо Эраста. Некоторые кричат: «Эраст-пидераст» и смеются. Один из мальчишек предлагает всем дружно помочиться на лежащее тело. Все соглашаются. А одна девочка, обнаглев, начинает тужиться над его головой.
Эраст приходит в себя. Дети с воплями разбегаются.
Он встаёт, с него течёт вода. В волосах осколки битого стекла.
Бормоча себе под нос проклятия в адрес этого мира, возвращается домой.

«Почему я всегда забываю, что живу на первом этаже?» — думает он, поднимаясь по ступенькам. Дойдя до своей двери, он обнаруживает, что она вся завешана цепями, на которые навешан большой амбарный замок.
— Какое сегодня число? Господи! Я забыл про арендную плату. Теперь мне придётся с головой окунуться в этот ужас.
С этими словами он выходит из подъезда в мир трезво мыслящих людей.

{ПРОШЁЛ ГОД}

На пустой станции метро (в ожидании поезда) стоит конопатая девушка в коричневой мини-юбке, чёрной кожаной куртке с логотипом Anal Nosorog на спине, и белых резиновых сапогах. Колготки порваны. В наушниках звучит тяжёлый метал.
К ней подходит бомж и начинает грязно домогаться.
— Барышня, как насчёт того, чтобы облегчить муки страдающего?
Девушка вынимает наушники и просит повторить вопрос.
Бомж повторяет просьбу.
— И в чём причина твоих страданий?
— Мне не хватает женской ласки.
Мраморные колонны сокрушаются от гортанного пароксизма девичьего тела. Конопатая бестия угорает со смеху.
Отдышавшись, она произносит:
— Ты хочешь, чтобы я тебя обслужила?
— Да.
— Ногами – 3$, рукой – 5$, ртом – 10$, перепих с резинкой – 20$, анал - только за дозу.
— А для старых друзей скидки делаешь?
— А мы знакомы?
Эраст расстёгивает засаленный ватник. Перед лицом девушки возникает майка с логотипом группы Anal Nosorog. Закатав рукав, он обнажает плечо с татуировкой.
— Эраст!
— Он самый.
— Я удивлена, что ты меня запомнил. Мы виделись всего пару раз в баре «Brooke Haven». И ты мне даже номер мобильного телефона соврал.
— Прекрасно помню…. Хизер?
— Нет.
— Алесса?
— Да нет же! Хэзер.
— Ох, чёрт, никогда не любил это имя.
— Кто бы говорил!
— И то верно.
Возникает небольшая пауза.
— Так чем ты сейчас занимаешься?
— Как видишь, я теперь живу на улице.
— Насколько я помню из нашего последнего разговора (по телефону), ты пытался постичь тайну Silent Hill….
— Всё верно. Вся моя зарплата сторожа уходила на выпивку. Мне нечем было оплачивать жильё, и меня выселили.
— Т.е. тайну ты так и не постиг?
— Дело даже не в тайне. Было просто по кайфу находится в том мире, который мне открывался. И больше всего мне нравилось то, что там все до единого такие же уроды как я. Мне среди них было очень комфортно.
— Девушки среди них были?
— Одна.
— Как её звали?
— В том мире ни у кого нет имён.
— Тогда мне понятно, почему тебя так привлёк тот мир.
Эраст застывает в недоумении.
— Что ты имеешь в виду?
— Неужели ты так ничего и не понял? Тебя с детства дразнили из-за твоего имени. И твой обозлённый многолетней травлей мозг породил альтернативный мир, в котором тебе комфортно. В трезвом состоянии он дремлет, а когда ты нажираешься – он берёт верх над твоим сознанием.
— Тогда почему это срабатывает только с водкой Silent Hill?
— Так ведь в детстве это была твоя любимая игра! Играя в неё, ты полностью забывал о своих мирских унижениях. И теперь, спустя много лет, когда Ямаока занялся выпуском одноименной водки (чтобы срубить бабло с простодушных фанатов), её употребление стало триггером для твоего мозга к воплощению подсознательного желания: быть среди безымянных уродов.
— Вот пидар! Как он посмел? Кто дал ему право эксплуатировать мои детские переживания?
— Не расстраивайся. Ты не один такой. Миллионы геймеров во всём мире стали заложниками своего фанатизма.
— О чём ты говоришь?
— Ах да. Я и забыла. Ведь у тебя же нет телевизора. Ну, тогда смотри.
Хэзер достаёт из кармана куртки потрёпанную картонную пачку и показывает её Эрасту.
— Что это?
— Новое обезболивающее: «Umbrella».
— Цена твоего анала?
— И твоего тоже! Нас всех натягивают. …Причём без всяких скидок.
— Что же нам делать?
— Ну, ты вроде женской ласки хотел….
— Да, но мне не по карману твой анал.
— Да о чём ты вообще говоришь!? У нас, фанатов, одна общая жопа на всех. И не всё ли равно кто нас в неё дрючит?
С этими словами Хэзер срывает свои трусы и, облокотившись на газетный стенд, предлагает Эрасту угоститься. Отведав филейную часть своей подруги, Эраст произносит: «Теперь я знаю, что чувствует Ямаока».
Рядом останавливается поезд. В открывшиеся двери проникает кровавый женский след мужского вероломства. Хэзер оборачивается, чтобы ещё раз увидеть воплощение свершившейся справедливости. Здесь, на этом перроне, впервые за всю историю игровой индустрии, фанат дал трахнуть себя в жопу не какой-то зарвавшейся корпорации, а такому же фанату.
  • 1

#2 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 01:28

Spoiler

  • 0

#3 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2013 - 12:56

Спустя несколько месяцев после описанных событий:

9e77f5fc08e9c0d55c6eaaa77b418eed.png


  • 0

#4 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 17:50

в тему: http://kanobu.ru/new...ntendo--370715/


  • 0