Перейти к содержимому


Фото

Что значит быть настоящим человеком?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 16:37

Довольно часто встречаю в своей жизни моменты, когда услышишь от кого-нибудь какую-то устойчивую фразу и всё... Вроде бы всё, как обычно. Живёшь себе дальше. Но потом, эта фраза начинает тиражироваться вокруг самыми разными людьми, причём, никак не связанными друг с другом. На этой неделе меня весьма зацепило словосочетание "настоящий человек". Вокруг шли разнообразные разговоры, которые кривая заводила в рамки выяснения отношений между людьми и прочего покидывания, простите, гумуса на вентилятор. Я просто слушал, слушал... Порой становилось смешно, порой хотелось влезть в разговор. Ну и т.д. Когда слышишь это словосочетание - "настоящий человек" - так порой и хочется сказать: "А все остальные что, искусственные что ли?"

В общем, чтобы не расползаться маслом по древу и пеной по рту, уважаемые форумчане, что для вас значит быть Настоящим человеком?!
  • 0

#2 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 19:15

Так просто же совсем все: делай/не_делай другим то, что хотелось бы чтобы делали/не_делали тебе. Это единственный разумный принцип из всех таких, что существуют.
  • 0

#3 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 19:56

В школе еще рассказывали.
  • 0

#4 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 23:59

Цитата(Hyborg @ Tuesday, 28 August 2012, 17:37) [snapback]486547[/snapback]

Довольно часто встречаю в своей жизни моменты, когда услышишь от кого-нибудь какую-то устойчивую фразу и всё... Вроде бы всё, как обычно. Живёшь себе дальше. Но потом, эта фраза начинает тиражироваться вокруг самыми разными людьми, причём, никак не связанными друг с другом. На этой неделе меня весьма зацепило словосочетание "настоящий человек". Вокруг шли разнообразные разговоры, которые кривая заводила в рамки выяснения отношений между людьми и прочего покидывания, простите, гумуса на вентилятор. Я просто слушал, слушал... Порой становилось смешно, порой хотелось влезть в разговор. Ну и т.д. Когда слышишь это словосочетание - "настоящий человек" - так порой и хочется сказать: "А все остальные что, искусственные что ли?"

В общем, чтобы не расползаться маслом по древу и пеной по рту, уважаемые форумчане, что для вас значит быть Настоящим человеком?!

Хуби, вы хотя бы вступительный пост не плагиатили бы biggrin.gif
  • 0

#5 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 09:52

Изображение
  • 0

#6 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 20:50

Цитата
Что значит быть настоящим человеком?

ну это значит никаких уродств и мутаций, ни карлик, ни жиробас, ни короткоствол, ни еврей, ни женщина, ни негр, ни школьник.

Изменено: Aleksandr, 29 Август 2012 - 20:51

  • 0

#7 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 22:33

Цитата
ни негр

Изображение
  • 0

#8 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 03:45

Цитата
Хуби, вы хотя бы вступительный пост не плагиатили бы biggrin.gif

в том-то и дело, что предыдущий вопрос о "настоящем мужчине" упирается в вопрос о "настоящем человеке". то же и относительно "слабого пола".
  • 0

#9 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 10:51

Цитата(Aleksandr @ Wednesday, 29 August 2012, 21:50) [snapback]486572[/snapback]

Цитата
Что значит быть настоящим человеком?

ну это значит никаких уродств и мутаций, ни карлик, ни жиробас, ни короткоствол, ни еврей, ни женщина, ни негр, ни школьник.

Это пять)
  • 0

#10 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 16:13

Цитата
вопрос о "настоящем мужчине" упирается в вопрос о "настоящем человеке". то же и относительно "слабого пола".

Spoiler






  • 0

#11 sucubus

sucubus

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 23:56

Цитата(Ang @ Tuesday, 28 August 2012, 19:15) [snapback]486553[/snapback]

Так просто же совсем все: делай/не_делай другим то, что хотелось бы чтобы делали/не_делали тебе. Это единственный разумный принцип из всех таких, что существуют.

Т.е. я должен относится к другому человеку хорошо, не потому, что он действительно что-то собой представляет и ценен для меня как личность, а только лишь из опасения его плохого отношения ко мне или потому, что мне это выгодно. В результате мы имеем круговую поруку обязывающего “благородства”, в которой каждый равно зависим от каждого, являясь надзирателем за другими и надзираемым ими же — идеальная форма существования общества жопалижества, мотивами поведения в котором являются страх и корысть!
  • 0

#12 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 18:38

В мире на какое-то время должен наступить хаос, чтобы все пришло в норму.


  • 0

#13 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 23:13


  • 0

#14 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 07:36

Это ведь песня из фильма с Райаном Гослингом? Отличный там саундтрек


Изменено: Simple, 23 Апрель 2013 - 07:36

  • 0

#15 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:14

В мире на какое-то время должен наступить хаос, чтобы все пришло в норму.


да куда уж, простите, больше?


  • 1