Перейти к содержимому


Фото

На пост мэра Красноярска выдвинули кота


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 19:22

Избирательная комиссия Красноярска приняла документы у игрушечного плюшевого кота Василия. На пост главы города, выборы которого пройдут 10 июня, кота выдвинула группа инициативных жителей города.

В заявлении, поданном в избирком, указано полное имя плюшевого кота — Василий Васильевич Ильин. Он родился 17 июля 1988 года в Красноярске, определенного места жительства не имеет, а образование получил «весьма достойное». На выборы он идёт как самовыдвиженец. К заявлению прилагаются копии документов — фотографии усов, лап и хвоста.

Как рассказала председатель комиссии Анна Лисовская, заявление было принято в горизбиркоме как «входящий документ от физического лица», который должен быть обязательно зарегистрирован.

Как рассказал «доверенное лицо кота Василия» Станислав Козаченко, акция — политический фарс.

Добавим, что в настоящий момент горизбирком принял заявления для участия в выборах мэра от 22 кандидатов. Среди них есть представители бизнеса, политтехнолог, студентка, пенсионер, шоувумен и безработные. Баллотируются только 3 кандитата от политических партий. Партия «Единая Россия» утвердила в качестве своего кандидата и.о. главы Красноярска Эдхама Акбулатова, однако он пока не подал документы.

Источник: НГС.НОВОСТИ
  • 0