Перейти к содержимому


Фото

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 17:07

TwinPeaks_openingshotcredits.jpg

 

Пересказывать «Твин Пикс» — безнадёжное дело. Большинство явных сюжетных линий имеют обманчивую конструкцию, все дороги раздваиваются, всё имеет второе, если не третье, дно, благополучная реальность таит в себе инфернальное нутро, и даже совы — не то, чем кажутся. «Твин Пикс» алогичен, как «Алиса в стране чудес».

Сюжетная канва на первый взгляд проста и тривиальна. В тихий провинциальный городок «Две Вершины» прибывает агент ФБР Дэйл Купер для расследования необычной смерти некой Лоры Палмер. Но за видимой тихостью и провинциальностью городка таится неиллюзорный мистический 3,14здец. © Lurkmore

Актёрский состав: Kyle MacLachlan, Michael Ontkean, Mädchen Amick
Создатели: David Lynch, Mark Frost
Композитор: Angelo Badalamenti

imdb_tt0098936.gif

Снято два сезона и приквел Twin Peaks: Fire Walk With Me.


  • 1

#2 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 19:51

Я просто оставлю это здесь.

[18:22:06] Aazius SunBro: http://vk.com/feed?z...899ef4481ab6c4d
[19:11:40] Aazius SunBro: ААААААААА
[19:11:49] Aazius SunBro: ППОДОЛЖЕНИЕ ТВИН ПИКСА
[19:11:53] Aazius SunBro: 2016
[19:11:57] Aazius SunBro: 9 СЕРИЙ
[19:12:03] Aazius SunBro: ЛИНЧ РЕЖИССЕО
[19:12:10] Aazius SunBro: Аававоы


  • 3

#3 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 19:53

Я писал это в ванне с телефона, да. 


  • 3

#4 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 20:06

pushka


  • 0

#5 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 20:13

[19:11:49] Aazius SunBro: ППОДОЛЖЕНИЕ ТВИН ПИКСА
 

прям с того момента, где Купер лбом протаранил зеркало?


  • 0

#6 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 20:27

 

[19:11:49] Aazius SunBro: ППОДОЛЖЕНИЕ ТВИН ПИКСА
 

прям с того момента, где Купер лбом протаранил зеркало?

 

Наверно, он от этого жутко постарел.


  • 1

#7 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 20:43

п - это пессимизмъ, ребзя.

 

Не разделяю пока я вашей радости. В сиквеле такую хренотень могут накрутить, что первые части потом со слезой вспоминаются.


  • 0

#8 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 21:34

В сиквеле такую хренотень могут накрутить, что первые части потом со слезой вспоминаются.

Это говорят про все сиквелы.


  • 0

#9 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 21:57

Рассмотрим возможности:

1. Продолжить с того же места. Я считаю, исключено. Слишком постарели актёры, слишком изменились места, где это всё снимали.

2. Продолжить с того же места, но про других людей. Маловероятно. Всё же прошло 26 лет, какой смысл симулировать девяностые?

3. Сделать продолжение спустя 26 лет, и про тех же людей. Весьма вероятно. Хотя часть актёров, в том числе ключевых, уже откинулась. И, кстати говоря, в красной комнате-то стареют люди? Ибо, если нет, то весьма странно будет видеть постаревшего карлика, Купера и Лору.

4. Сделать продолжение спустя 26 лет, и про других людей. Возможно тоже. Вообще, это, пожалуй, лучший вариант. Показать, как это всё аукается в том же месте спустя годы. Хотя не вполне понятно, опять же, как можно обойтись без Боба. Чисто по лору, так сказать. Разве что предположить, что Боб нынче в Купере. Но показывать его спустя двадцать шесть лет безудержного веселья мне кажется странноватой затеей.


  • 0

#10 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 22:03

[19:31:03] knwlss: жаль, старые актеры уже изрядно стоптались
[19:32:47] st-MK: я надеюсь будут новые герои
[19:33:03] knwlss: явно будут
[19:33:51] knwlss: или это будет очень дорогой сериал, где у всех будет подтяжка лица аля трон
[19:35:53] st-MK: скорее есть опасения что снимут про тех же -цать лет спустя. где агент купер с клюкой бегает за местными жителями
[19:37:08] knwlss: нет. купер с клюкой будет бегать за бобом с клюкой
[19:38:11] st-MK: так боб задоминировал купера ж
[19:38:37] knwlss: ну да
[19:38:52] knwlss: тогда боб с клюкой будет бегать в купере с клюкой


  • 3

#11 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 15:24

Американский композитор и поэт-песенник Райан Уолш (Ryan Walsh) опубликовал в своем Twitter отрывок из книги о сериале «Твин Пикс». В нем приводятся воспоминания бывшего главы телевизионной компании Spelling Entertainment Inc Джулса Хаймовитца о том, что первый президент СССР Михаил Горбачев пытался выяснить у создателей проекта, кто убил Лору Палмер.
По словам Хаймовитца, однажды ему позвонил коллега и спросил: «Кто убил Лору Палмер?». Он переадресовал вопрос режиссеру Дэвиду Линчу, но тот не ответил. Коллега продолжал настаивать, и в итоге выяснилось, что просьба раскрыть тайну исходит от Джорджа Буша-старшего, занимавшего тогда пост президента США, а его, в свою очередь, попросил об этом Михаил Горбачев.

Хаймовитц снова позвонил Линчу. «Вот тогда-то я и понял, что Дэвид сам понятия не имеет, кто убил Лору Палмер», — резюмировал он.


  • 2

#12 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 02:54

Я не знаю заходят ли ещё сюда заинтересованные в обсуждении, но попробую закинуть удочку.

В итоге Сиар оказался прав в прогнозах по пунктам 3 и 4, т. е. продолжение спустя 25 лет, как завещала Лора, но как с прежними персонажами (не всеми), так и с огромным количеством новых.

 

Уже меньше месяца, если не ошибаюсь, осталось до финала. Последние две серии вроде как одной датой выйдут. Пока свои впечатления могу так описать - ощущения от сериала сильно отличаются от сезонов 90-х, в то же время гораздо ближе к полнометражке по атмосфере. Мне нравился старый Твин Пикс, но новый по мне так ещё лучше.


  • 0

#13 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 01:38

Я радетель каноничности и последовательности и чувствую, что новый сезон эти вещи шатает, и что Линч как обычно ставит ИДЕИ во главу угла.
Почему Гигант отправляет Лору на землю, будучи уже стариком?
Почему он вообще постарел? Духи не стареют. Боб не изменился со времён детства Лиланда.
Так же меня напрягают постаревшие Купер, Лиланд, Лора и Майк. Хотя о том, что обычные люди не должны стареть в вигваме речи, вроде, не было, но у меня ощущение, что должно быть именно так. (окей, Лиланд и Лора - мёртвые, а Майк хоть и в теле торговца обувью, но всё же дух, но Купер-то).
Зачем постоянные перемешанные во времени сцены?
А разгадка проста: "the flow of time is convoluted, ололо".
Ну и весь этот сильно расширенный масштаб лора выглядит притянутым за уши. Ни за что не поверю, что вся эта история с "мамой", Лорой-посланницей и атомной бомбой планировалась 25 лет назад. И это чувствуется.
Мне нравилось, когда были индейские поверья про злых духов, живущих в лесах. А теперь - социальный комментарий во все поля. Слишком много его.
В остальном - я в восторге и смотрел бы это ещё серий 30.
Spoiler

  • 0

#14 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 04:41

Если кто готов стримом смотреть с воскресенья на понедельник в 3 утра по московскому времени, вот:

Spoiler

Полагаю можно какими-то хитростями непосредственно с showtime смотреть за денежку, но там всё сложно с регионами, возможно необходимо прибегать к использованию VPN


  • 0

#15 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 09:53

Почему он вообще постарел? Духи не стареют. Боб не изменился со времён детства Лиланда.
Так же меня напрягают постаревшие Купер, Лиланд, Лора и Майк. Хотя о том, что обычные люди не должны стареть в вигваме речи, вроде, не было, но у меня ощущение, что должно быть именно так. (окей, Лиланд и Лора - мёртвые, а Майк хоть и в теле торговца обувью, но всё же дух, но Купер-то).

Ну как же, даже в первых сезонах были сцены где Купер-старик (загримированный) сидит в вигваме, вот только Лора там кажется была молодой. Это та же не состыковка что и с гигантом, но тут ничего не поделать, т. к. на удобоваримое CG "омолаживание" небось бюджета не хватило (это ведь если делать, то на многих персонажах), да и не припомню где это выглядело нормально последний раз.

 

Мне нравилось, когда были индейские поверья про злых духов, живущих в лесах. 

Ну кстати, этот момент здесь очень хорошо подан, показано на чём основаны эти поверья. Да и так ясно было, что индейцы лишь интерпретировали паранормальное как могли.

 

Кстати, Showtime уже заранее дал добро на очередной сезон, но судя по разным интервью Линч заготовил концовку в текущем сезоне и продолжение не будет требоваться. В любом случае он пока в планах и не ставил вроде продолжение.

 

Беспокоит только, что уже осталось 4 серии, а события всё ускоряются, но кажется не достаточно быстро чтобы распутать весь клубок с кучей завязанных на сюжете персонажей.


  • 0