Перейти к содержимому


Фото

Узбекское дизайнерское бюро представило логотип Москвы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 12:10

Изображение

Ташкентское агентство "Безлого" представило вариант логотипа Москвы. Оно обнародовало проект столичного брендинга, прислав проект в редакцию сайта AdIndex с сопроводительным письмом, в котором сообщалось, что предложенный вариант логотипа, по мнению дизайнеров "Безлого", будет привлекателен как для столичных жителей, так и для иностранных туристов.

В основу логотипа "Безлого" положено кириллическое написание названия города. Визуально лого-надпись может трансформироваться во фразы "Моя Москва" и "Я Москва". Под кириллической надписью расположена транскрипция [ya Moskva]. Как сообщил автор концепции логотипа Денис Алещенко порталу The Village, он начал работу над этим проектом еще в 2009 году. Основная концепция брендинга заключается в том, чтобы представить Москву как современный мегаполис и в то же время научить иностранцев правильно произносить название столицы по-русски, а также выучить еще несколько русских слов.

При этом написание транскрипции на логотипе не соответствует фонетическим правилам русского языка, согласно которым вместо безударной "о" произносится "а". Правильное написание транскрипции слова "Москва" [mɐˈskva].

Помимо логотипа, "Безлого" представили примеры брендинга сувенирной продукции (футболка, матрешка, зажим на галстук) и городских объектов (такси, автобусная остановка, радио).

Источник: Лента.Ру
  • 0

#2 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 23:13

Хочу это в бизнес-линче Темы.
  • 0

#3 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 01:36

они меня заставили это нарисовать
я не хотел
простите меня пожалуйста
  • 0

#4 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 01:49

Цитата(Роман Диверс @ Tuesday, 10 April 2012, 1:36) [snapback]483469[/snapback]
они меня заставили это нарисовать

И с каких же пор ты обитаешь в Ташкенте?
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 02:10

я не успел убить в себе ташкент
и они меня нашли
  • 0