Перейти к содержимому


Фото

Google+


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 09:01

Google+
Может, пора создать кружок silenthill.ru и сколотить небольшое представительство нашего комьюнити в G+? Там очень удобная лента, постить новости одно удовольствие.

Никогда не сидел в соцсетях, но G+ вызывает интерес, в первую очередь концепцией кругов. Кто не в курсе, в G+ всех пользователей можно разбивать на группы и каждая группа имеет свои настройки доступа к вашему контенту. Т.е. можно спокойно постить в ленту фотки своего котэ и отчет о прошлой вечеринки, одни люди увидят одно, другие другое.

Кто еще не зарегистрировался, могу дать инвайт. Сколько их можно раскидать - не знаю, поэтому предпочтение будет отдаваться старичкам и активным участникам.
  • 0

#2 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 11:44

Не, сори - слишком много соц сетей. Мне Facebook и Live Journal хватает. Нужно же ещё когда-то учиться и работать happy.gif
  • 0

#3 Agro

Agro

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 12:08

Я одного понять не могу, как можно общаться в Facebooke ? Там один геморрой, честное слово, список друзей вообще не виден, отправить сообщение муторно, дизай это ужас какойто. По мне так старая аська ( именно старая, 2006 года ) рулила, рулит, и будет рулить.
  • 0

#4 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 18:28

это все интересно, конечно, но я, как и Grey Angel, перенасытился соц. сетями уже.
  • 0

#5 Agro

Agro

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 18:50

Ну тогда поделитесь своим опытом, батюшки.
  • 0

#6 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 19:14

G+ очень сильно отличается от facebook. Рекомендую хотя бы самим глянуть и уже тогда решать. Лично мне facebook вообще не сильно понятен и удобен, G+ сразу понравился. Это не типовая соцсеть, некий симбиоз блога и общения в реальном времени.

Не забываем, что в G+ есть видеоконференции (бесплатно), обычный чат и т.п. Facebook начал шевелиться в этом направлении только благодаря G+. И все равно, ни у кого пока нет фишки с разделением людей на группы. Не просто назначение ярлыков вашем "френдам" (само название подразумевает, что это просто плоский, одноранговый лист), а полноценное деление с независимыми настройками приватности.

Плюс интеграция с сервисами Google (та же picasa).

Короче, попробуйте. Потом обсудим smile.gif
  • 0

#7 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 20:32

Ок, уговорили - попробую)
  • 0

#8 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 22:28

звучит все мило, но я так и не понял, какая мне с этого польза будет
  • 0

#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 23:00

ну то что фейсбук говно - это давно понятно, особенно после вконтакта того же. нихрена не удобно и отсутствуют некоторые функции привычные. почти как майспейс в своё время быстро завоевавший популярность и остановившийся в развитии, только тут нету даже специальных аккаунтов для творцов например.
  • 0

#10 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 00:42

По мне, лицокнига удобнее Г+. Во всяком случае на ФБ я постоянно постю, а на Г+ эти круги вводят в ступор, а внедрить фото из альбомов пикасы у меня не получилось. Именно из альбома, новые фото, которые я делаю на андроиде, автоматически предлагаются к опубликованию. В общем сыроват пока Г+, но потенциал есть.

З.Ы. Пока инвайты открыты, можно звать сколько угодно народу smile.gif


Кстати, Ром, после того, как я перешел на фейсбук, я унылый вконтакте юзаю только что бы скачать музыку. Так что на тему какая из соцсетей говно, я бы добавлял имхо. Для меня вконтакт давно стал говном. smile.gif
  • 0

#11 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 05:41

а мне можно инвайтик?) посмотреть на эту соц.сеть.
  • 0

#12 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 12:44

Кому инвайт - почту мне в личку. Лучше Gпочту, по вроде прокатывает с любыми.
  • 0

#13 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 16:04

Как по мне, так фейсбук вполне катит. Одноклассники забросил, вконтакте не регистрировался, г+ может быть, когда-нибудь...
  • 0

#14 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 18:22

Если когда нибудь всё таки пойму, зачем эти соцсети, то может начну там быть. Пока в них смысла не вижу ни грамма.
  • 0

#15 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 12:25

Зарегистрировалась из любопытства. Пока не интересно. Похоже на Twitter - который, на мой взгляд, гораздо забавнее. Хотя бы тем, что можно создавать вымышленные образы без пунктика ресурса на деанонимизации.
  • 0