Перейти к содержимому


Фото

Разгон!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
207 ответов в теме

#1 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2004 - 17:11

Кто нибудь,что нибудь разгонял?Я вот лично свой GeForce 3 разогнал до 200 по чипу и 430 по памяти.

Изменено: sammer, 21 Март 2004 - 04:36

  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2004 - 04:02

Объясни мне такому серому и дремучему о разгоне:
В чем он заключается?
Как его производить?
Безопасен ли он?
Я конечно понимаю, что вопрос в стиле lame, но просто нет никого, кто бы
объяснил. smile.gif
  • 0

#3 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2004 - 08:38

Читал в Игромании, что можно увеличить память для своей видюхи, с помощью простой оперативки. Только нужно, чтоб памяти было в два раза больше чем у карты.
  • 0

#4 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2004 - 15:59

Цитата(Z@G @ Воскресенье, 01 Февраля 2004, 4:02)
Объясни мне такому серому и дремучему о разгоне:
В чем он заключается?
Как его производить?
Безопасен ли он?
Я конечно понимаю, что вопрос в стиле lame, но просто нет никого, кто бы
объяснил. smile.gif

Заключается он в поднятии частот(напряжения) на деталях компьютера.Производить его можно множеством способов,например через БИОС.Безопасен он,только в том случае,если ты умеешь и знаешь что делать.Я вот как-то в БИОСе полазил,так у меня потом комп вообще не врубался,пока не обнулил БИОС.
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 01:58

Цитата
Я вот как-то в БИОСе полазил,так у меня потом комп вообще не врубался,пока не обнулил БИОС.

У меня у самого такое было smile.gif , настроил систему, перезагрузился - опа -
бут файлча диск... Пришлось исправлять.
  • 0

#6 Professor

Professor
  • Гвозди

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 13:37

УУУУУУУУУУУУ, хорошая тема!!!!!!!!! specool.gif Я разгоняю все что вижу crazy.gif Весь комп разгонял из принципа, ради любопытства, чтобы узнать на что способно мое железо, а вообще я считаю, что разгон необходимо делать только в случае крайней необходимости, т.е. если железо безнадежно устарело, а денег на апгрейд пока нет, то ес-но можно и разогнать, чтобы игры без лаг пахали. Но есть и отрицательные стороны разгона, а именно: может что-нибудь сгореть :evil: или (самое страшное) блок питания может не выдержать увеличевшийся нагрузки и, как вы догадались, сгореть, особенно если это китайский незнакомец sad.gif , а вот когда горит блок питания, то это как говорится мама не горюй. Вообщем, чтобы было понятнее, у меня несколько месяцев назад сгорел блок питания из-за перегрузки(связанной с увеличением потребления питания вследствие разгона всей системы(видеокарта, проц, системная шина, и чуть тайминги на памяти занизил, увеличив на ней вольтаж, чтоб стабильнее пахала)), и этот негодяй grrr.gif унес с собой в могилу: жесткий диск, видеокарту, матплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: Пришлось все в срочном порядке закупать.

Думайте сами, решайте сами
разгонять или не разгонять lamo.gif

#7 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 14:28

Вот это ботва так ботва! Professor сочувствую. У меня за два года, два блока сгорело, первый сразу после покупки. А последний - прошлым летом, вони было...
  • 0

#8 Professor

Professor
  • Гвозди

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 15:25

Ага воняет просто жуть, а у тебя они ниче с собой не утаскивали???

#9 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 16:18

Я вот узнал что мой проц гонится до 2600 rolleyes.gif
Может попробовать? smile.gif
  • 0

#10 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 17:31

Цитата
Я вот узнал что мой проц гонится до 2600 
Может попробовать?

А какой проц? Если 2500, то, конечно, попробуй! smile.gif
А вообще, прежде чем разгонять процы, надо подумать о покупке хорошего кулера!
  • 0

#11 Professor

Professor
  • Гвозди

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 20:21

Да уж и вообще перед разгоном надо очень хорошо "падумать", посидет пакурить бамбук, взвесить все "за" и "против", подсчитать денежки, которые можно потерять при неудачном разгоне, проверить сис-му охлеждения, и решить на что оно тебе вообще надо. Самый лучший вариант, это когда ты подумываешь об апгрейде, есть немного деньжат, но те железки которые тебе приглянулись стоят дороже чем хотелось бы, вот в этом случае можно делать разгон и ждать времени пока железки подешевеют и не страдать от всевозможных лаг. Ну а разогнанная система, э, т.е. разумно разогнанная система может работать годами. biggrin.gif

#12 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 20:33

Цитата
Ну а разогнанная система, э, т.е. разумно разогнанная система может работать годами.
и глючить тоже будет... А разумно разогнаная система это совсем немного разогнаная система wink.gif Из этого вывод: разгоняют не ради возрастания производительности, но ради чисто спортивного интереса. Это не мои мысли, так думает большинства оверклокеров.
  • 0

#13 Professor

Professor
  • Гвозди

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 20:44

Цитата
ради чисто спортивного интереса


Вообщем ты прав tongue.gif

Но под "разумно разогнанной системой" я имел ввиду то, что процу да и всем железкам хватает охлаждения, т.е. они не перегреваются. И хороший блок питания, который обеспечит систему непрерывным снабжением.

#14 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 20:55

Даже если у разогнаной системы будет супер охлаждение, количество глюков будет расти прямо пропорционально мега- и гигагерцам, выставленным выше нормы. Достаточно вспомнить производственный процесс микросхем, вернее, какую им частоту выдают( ту, на которой появляются глюки, а потом округляют в сторону уменьшения), и станет ясно как божий день, что гнать процы, память, видюхи для производительности, т.е. очень сильно, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Лучше тихо, да надежно, чем быстро, но с перезагрузками каждые 5 минут. B).gif
Все вышесказанное считать за ИМХО, и помидорами просьба не кидаться.
cryby.gif
  • 0

#15 Professor

Professor
  • Гвозди

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 20:59

Цитата
Достаточно вспомнить производственный процесс микросхем, вернее, какую им частоту выдают( ту, на которой появляются глюки, а потом округляют в сторону уменьшения


Вот это хохма!!!!!!!!!!!

Извини, что я так грубовато, но с этим утверждением не соглашусь, ну никак не могу согласиться.

Изменено: Professor, 02 Февраль 2004 - 21:01