Перейти к содержимому


Фото

Kinect


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Kinect.

Что Kinect для вас?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 10:32

Изображение
Прошло довольно много времени с коммерческого релиза первого девайса, позволяющего контролировать происходящее на экране без геймпада, а у нас на форуме тему никто не создал. Возможно потому что никому не интересно, возможно потому что мало кто пользуется. В любом случае, думаю, что тема будет набирать обороты - написаны неофициальные драйверы для Win7, анонсирована поддержка в Win8, думаю, рано или поздно, появятся контроллеры от сторонних производителей и т.п. Поэтому, на мой взгляд, сейчас самое время открыть тему.
У меня этот девайс живёт с нового года и вот мои отзывы.

Общее: ощущение от первого раза самые положительные. Что-то абсолютно новое в игровой индустрии. Wii и PS Move это всё же другое. Не очередной гимик, коим всё-таки была Playstation Eye. Оно работает.

Впечатления от игр:

Изображение
1) Kinect Adventures - бесплатная игра, в коробке вместе с Kinect'ом (в части случаев). Набор миниигр, знакомящий с возможностями прибора. Отбиваем мячи всеми частями тела, собираем монетки, двигаясь влево или в право на рельсовых трассах, прыгаем, приседаем и т.п. 3-4 часа хватает, чтобы игра надоела, но на то она и бесплатная.

Изображение
2) Kinectimals - ещё один набор миниигр. На этот раз гораздо более обширный и интересный. Между играми нужно заниматься своим питомцем, аля тамагочи. Я играл в это довольно долго, на детях не тестировал, но думаю, они вообще будут в полном восторге. Бегаем прыгаем, пинаем мячики, копаемся в песке и т.п. Также, строим свой дом и кормим, чистим, тренируем, питомца. Да, также ищем пиратские сокровища.

Изображение
3) Танцевальные игры - Dance Central, Dance Evolution, Dance Paradise, etc. - весёлое занятие для вечеринок. Моя девушка в восторге, сам как-то меньше. В Guitar Hero я играл 1 раз на вечеринке, но, подозреваю, что принцип похож, только вместо музыки - движения. На мой вкус, лучшая из этих 3 игр - Dance Central - подборка известной музыки с MTV. В остальных играх композиции меньше понравились.

Изображение
4) Child of Eden - если до выхода этой игры, во все предыдущие продукты стоило поиграть исключительно ради управления, Child of Eden представляет собой интерес и без Kinect. Но, ощущения от игры с контроллером, конечно, совсем другие. Сама по себе игра представляет собой абстрактный рельсовый тир. Простейший - 2 вида оружия, 1 power-up, шкала жизни. Но визуальный ряд и музыка совершенно волшебные. Управление без джойстика делает игру ещё более необычной. Хотя, возможно, мой восторг обусловлен ещё тем, что играю на проекторе.

Изображение
5) Будущее - до сегодняшнего дня мы видели казуальные и экспериментальные проекты. Скоро нас ждут более хардкорные (по словам разработчиков) игры: Rise of Nightmares, Gears of War, Star Wars, Steel Battalion и т.п. Также, ожидается поддержка Kinect в Mass Effect 3 (теперь дилемма - графика лучше на PC, сейвы со второй части там же, но интересно посмотреть, что там с Kinect придумали). Посмотрим, превратятся ли они в банальные рельсовые шутеры, или всё же будут чем-то большим.

Итоги:
+ Безджойстиковый контроллер, доведённый до ума - что-то принципиально новое в мире видеоигр. Опыт, отличный от всего, что было раньше. Worth trying.
+ Неплохая коллекция казуальных игр и игр для детей на сегодняшний день. Большой потенциал.
+ Некоторые люди воспримут это как минус, но для меня это плюс. Даже после 30 минут игры в сравнительно спокойный Child of Eden, чувствуешь себя как на тренировке. Я уже не говорю о фитнес или танцевальных играх. Чтобы перестать играть от усталости, мне нужно полтора часа.

- На мой взгляд, голосовое управление реализовано криво. Мне часто проще взять джойстик и сделать то, что нужно.
- Нужно относительно много места для комфортной игры.
- Пока что отсутствуют "хардкорные" игры, заточенные под Kinect. В уже существующих, ничего хорошего с ним не получится. Надеюсь со временем, положение исправят.

В общем, я считаю, что если вам хочется попробовать, но сомневаетесь, прибор можно спокойно покупать - оно того стоит.

Буду рад почитать ваши мысли по сабжу. Хейтеров с постами типа "не играл, но это точно отстой" попрошу не беспокоиться.
  • 0

#2 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 12:30

Хорошо оформил тему, спасибо ))

Про кинект скажу, что это свой собственный девайс, практически отдельная консоль и если на Wii или Psmove еще могут появиться хардкорные игры (уже есть) которые в какой то мере используют преимущества технологии (и тут скорее я говорю про те игры где надо указывать на экран, а не те где надо трясти контроллером и прочий подобный бред), то попытки привлечь основную массу игроков бокса к кинекту имплементированием каких то элементов управления в игры, или путем создания каких то ответвлений от уже состоявшихся серий ... не кажутся мне интерестными. Поэтому кинект я вряд ли буду брать. Мне нужны кнопки, триггеры и аналоги ) I'm not a controller )
  • 0

#3 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 16:45

похоже что в итоге кинект оказался гораздо более привлекателен для чего угодно, только не игр. в итоге МС выпустили официальную SDK для разработки приложений под виндой, вроде как для будущего кинекта для PC.
короче на мой взгляд для интерактивных инсталляций и для технической реализации некоторых проектов он куда более ценен.
  • 0