Перейти к содержимому


Фото

Что значит быть настоящим мужчиной?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#1 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 23:38

Довольно часто встречаю в своей жизни моменты, когда услышишь от кого-нибудь какую-то устойчивую фразу и всё... Вроде бы всё, как обычно. Живёшь себе дальше. Но потом, эта фраза начинает тиражироваться вокруг самыми разными людьми, причём, никак не связанными друг с другом. На этой неделе меня весьма зацепило словосочетание "настоящий мужчина". Вокруг шли разнообразные разговоры, которые кривая заводила в рамки сексизма. Я просто слушал, слушал... Порой становилось смешно, порой хотелось влезть в разговор. Ну и т.д. Когда слышишь это словосочетание - "настоящий мужчина" - так порой и хочется сказать: "А все остальные что, искусственные что ли?"

В общем, чтобы не расползаться маслом по древу и пеной по рту, уважаемые форумчане, что для вас значит быть Настоящим мужчиной?!
  • 0

#2 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:12

Я тут в последнее время очень симпатизирую Isanberg'у, несмотря на то, что я тут кагбе не олдфаг и зареган позже. В том числе, согласен в нем и в этом вопросе, весьма формальном с точки зрения... Да со многих точек зрения. Кроме сэхэру с его точкой зрения интернет-троллей и нормальной человеческой, составляющей, как я помню, пять процентов от общих.
Сам, кстати, недавним опытом богат на подобные извержения мыслей. С точки зрения большинства девочек, нормальный мужчина - это тот, кто буквально следует своим словам, имеет довольно тугой ум и трахает этих девочек-бревен (нет, они и впрямь в большинстве своем деревянны). Он еще обладает некоторым рядом качеств, выгодных этим девочкам, которые сами девочки почерпывают из книжек всяких там паулокоэльё и прочих.
Позже более развернуто напишу, несколько пьян сейчас в связи с поминками новопреставленного деда и несколько неадекватен в связи с прочими событиями. Coming Soon.
  • 0

#3 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:15

Ой, какая клёвая тема!
Поддержим ещё пару страниц серьёзный разговор или уже гусей завозить?
  • 0

#4 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:17

Перефразирую: Настоящий мужчина должен понимать толк в настоящей мужской любви. wink.gif
  • 0

#5 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:18

Поддержим, ящетаю.
  • 0

#6 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:21

В принципе я считаю, настоящий мужчина - тот каким себя хочет видеть сам мужчина. Ванильные "Самки" не должны лезть в этот собирательный образ.
  • 0

#7 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:22

Внесу в тред немного филологичности!

Лаконичный Ушаков:

МУЖЧИ'НА, ы, м.
1. Лицо, противоположное женщине по полу.

НАСТОЯ'ЩИЙ, ая, ее.
1. Теперешний, совершающийся сейчас, в данное время; противоп. прошедший и будущий. В настоящее время. В настоящую минуту. В настоящем году.
2. в знач. сущ. настоя́щее, его, мн. нет, ср. Теперешнее время, современность (книжн.). Работать для настоящего. Животворящее, объединяющее слово "Товарищ!" звучало среди лживых слов настоящего, как радостная весть о будущем. Максим Горький (1906 г.).
3. Этот, данный (книжн.). Н. случай отличается от предыдущих.
4. Подлинный, действительный. Н. художник. Настоящее искусство. || Точный, такой, как в действительности, на самом деле. Объявить свое настоящее имя. || Натуральный, не поддельный, не являющийся суррогатом. Н. кофе. Настоящее золото.
5. Такой, какой должен быть, должный, соответствующий требованиям (разг.). Вы давайте цену настоящую. || Совершенно подобный кому-чему-н., подлинно такой, как кто-что-н. (разг.). Н. дурак. У них до́ма настоящее столпотворение. ◊ По-настоящему (разг.) — должным образом, взаправду. Взяться за работу по-настоящему. Настоящее время (грам.) — форма глагола, выражающая действие, происходящее одновременно с рассказом о нем, напр. я читаю книгу, или действие, как признак, присущий предмету независимо от момента его обнаружения, напр. я читаю по-русски (т. е. я умею читать), масло портится от жары (т. е. обладает свойством портиться).

Консервативный Даль:

МУЖ м. человек рода он, в полных годах, возмужалый; возрастный человек мужского пола, противопол. жена, женщина. || Относительно к женщине, жене: супруг, народное, хозяин, образующий с женою чету.

Попсовый Ожегов:

МУЖЧИ́НА, -ы, муж.
1. Лицо, противоположное женщине по полу. Будь мужчиной! (веди себя так, как подобает мужчине). Поговорим как м. с мужчиной (как подобает мужчинам).
2. Такое взрослое лицо, в отличие от мальчика, юноши. Сын вырос, уже совсем м.
| уменьш. мужчинка, -и, муж. (прост. шутл.).
| прил. мужской, -ая, -ое и мужчинский, -ая, -ое (прост. шутл.). Мужской пол.

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее.
1. Теперешний, происходящий в данное время. В настоящее время. В н. момент (сейчас).
2. Этот, данный. В настоящей статье речь пойдёт о социальных проблемах.
3. Подлинный, действительный, не поддельный. Скрыть свою настоящую фамилию. Н. бриллиант.
4. Действительно такой, какой должен быть; представляющий собой лучший образец, идеал чего-н. Повесть о настоящем человеке. Он н. поэт. По-настоящему (нареч.) верный друг.
5. Полностью подобный кому-чему-н., несомненный (разг.). Н. неуч. В доме настоящее столпотворение.
6. настоящее, -его, ср. Действительность, существующая сейчас, теперь. Счастливое настоящее.

***

Из чего можно постановить: трансвистит - НЕ есть Настоящий Мужчина, т.к. поддельный. Настоящий мужчина - это обладатель пениса и мошонки с рождения. Если таковыми обделён, то половая принадлежность определяется по вторичным признакам, видимо. Итого, выходит, все настоящие мужчины - настоящие мужчины. Как бы ужасно это не звучало.

Изменено: V-Raptor, 06 Май 2011 - 18:19

  • 0

#8 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:25

А Ожегов вот - не мужчина.
  • 0

#9 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:30

- What makes a man, Mr. Lebowski?
- Uhh... I don't know sir.
- Is it being prepared to do the right thing, whatever the cost? Isn't that what makes a man?
- Hmmm... Sure, that and a pair of testicles.
  • 0

#10 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:33

Вообщем-то вместе эти слова полезно составлять только для женщин. А тут есть? Я думаю эта тема для них скорее.
  • 0

#11 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:39

Женщины это и выдумали, чтобы сравнивать своего, имеющего кучу недостатков (кто их не имеет?) самца с эталоном, хранящимся в музее Мер, Весов и Настоящих Мужчин.
  • 0

#12 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:41

А я все же я считаю, что это Беар Грилз, кто еще? Съесть рачка живым, пить свою мочу, покормить сома рукой и кайнд оф зэт, разве не так?
А вообще жду не дождусь гусей. Без них итак все ясно.
  • 0

#13 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:47

Давайте лучше составим опись качеств "Настоящего Мужчины" по мнению "Настоящих Женщин".
Итак...
  • 0

#14 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:50

1) Настоящий мужчина приносит домой достаточное для настоящией женщины количество настоящих денег и этот процесс по-настоящему никогда не останавливается.

2) Настоящий мужчина становится отцом и воспитателем настоящего мужчины-сына, который со временем замещает настоящего мужчину на его месте кормильца и продолжает снабжать свою настоящую мать настоящими деньгами, чтобы у той была достойная старость. Довольно часто функцию настоящего мужчины-сына исполняет настоящая женщина-дочь, но это неправильно. Значит, настоящий мужчина-муж вдул недостаточно правильно, и таких мужчин в народе цинично зовут "бракоделами".

Изменено: V-Raptor, 06 Май 2011 - 00:51

  • 0

#15 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:54

Ладно, вот парочка и думаю их хватит.
1.Может постоять за себя и девушку, даже если она сама наводит агрессоров.
2.Делает все как хочет, четко и никого не спрашивая.
3.Делает все как хочет она, четко и не спрашивая ее, что она хочет.
4.Выполняет 3 и 4 вместе.
5.Ах, да считает мегабольшой приятностью выполнять все что она хочет.
6.Находит всегда время для нее, успевая при этом выполнять 500 вещей для обеспечения материального благополучия и поддержания своей физической/ментально-духовной формы.
Итого, имеем в идеале бизнесмена+flashman'a+экстрасенса+Йоду+красавца+Шекспира в одном лице.
Это конечно идеальный мужчина. Но вообщем-то в большинстве случаев говоря настоящий девушки имеют ввиду идеальный.

Изменено: Ang, 06 Май 2011 - 00:56

  • 0