Перейти к содержимому


Фото

Android


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 23:35

Androidоперационная система для мобильных телефонов, планшетных компьютеров, нетбуков (ACER 250) и смартбуков, основанная на ядре Linux[2]. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии, Google инициировала создание Open Handset Alliance (OHA), которая сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Также есть возможность писать приложения на Си и других языках программирования с помощью Android Native Development Kit.
Изображение
Изображение
Рабочий стол Android 2.3 Разработчик Google Inc., Open Handset Alliance

Первый выпуск 21 октября 2008

Последняя версия 2.3.3 (Gingerbread) — 9 февраля 2011

Тип ядра Монолитное (Linux)
Веб-сайт www.android.com openhandsetalliance.com code.google.com/android/

Первым устройством, работающим под управлением Android, стал разработанный компанией HTC смартфон T-Mobile G1, презентация которого состоялась 23 сентября 2008 года.[4] Вскоре последовали многочисленные анонсы других производителей смартфонов о намерении выпустить устройства с Android.

Кроме того, энтузиасты портировали Android на ряд известных устройств, среди которых, например, интернет-планшет Nokia N810, смартфоны HTC Touch, HTC TyTN II и фоторамка.[5] Также известны случаи успешного портирования на компьютеры архитектуры x86.[6]

Отдельного упоминания достойна инициатива компании Koolu, которая занялась не только портированием Android на Neo FreeRunner, но и строит свой бизнес на продаже этих OpenSource-смартфонов с предустановленной мобильной платформой Google. Первый официальный и общедоступный бета-релиз порта Android на Neo FreeRunner от Koolu состоялся во второй половине декабря 2008 года.[7]

См. также: Список устройств с Android

©Wiki




========================================
По сабжу, кто использовал, использует? Какие впечатления?
Пишу потому как недавно стал обладателем HTC Desire HD с Android 2.2. Не могу нарадоваться, после Win mobile. smile.gif

  • 0

#2 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 23:57

Неужели никто не юзает андроид? Люди! Ау!
  • 0

#3 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 01:18

Я еще на WinMobile и Симбиан smile.gif Попытку перейти на андроид резко пресекла почта России. Больше не рыпался и коммуникатор вряд ли возьму, подожду второй волны андроид-планшетов.

Кстати, на Vmware легко запускается этот проект: http://www.android-x86.org/
  • 0

#4 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 02:03

Мое знакомство с андроидом началось пару лет назад, весной 2009г. , когда я выбирал телефон жене. Я знал (сам имея glofiish x800 на win mobile), что телефон должен быть на чем угодно, но не на масдае (win mobile) и не айфно (неприемлимо женой). Долго выбирал между Нокиа 5228 (точно не помню, но на Симбиан) и HTC tatoo на андроиде 1,6. Я тогда много кого спрашивал, в том числе и здешних форумчан. Последней каплей оказался довод Фроста в пользу андроида. Тату и был подарен. По сей день работает и радует производительностью. И как-то с тех пор, андроид стал у меня ассоциироваться с шикарной оболочкой HTC sence. Пока я не купил сестре планшетник RoverPad 3WT70. Там я увидел сырой шелл андроида, который в обшем-то не особо симпатичен. Ну и резистивный экран оставляет желать лучшего. smile.gif
Так что пока, на мой взгляд, самое лучшее исполнение андроида существует только на HTC с их htc sence.

  • 0

#5 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 13:56

я юзаю на HTC Hero очень нравится.
  • 0

#6 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 18:16

немного "о*цензура*ваю" от возможностей.
скачал досбокс. и понесолсь.
до такой степени понеслось, что прямо-таки какое-то омг. ставится аж даже винда 3.11.
другой вопрос - зачем, но сам факт О_О'
  • 0

#7 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 21:33

на таком железе что сейчас даже в бюджетных смартфонах, нет ничего удивительного что там идёт винда 3.11, да хоть '95. другое дело как ты и сказал в целесообразности использования телефона в таком контексте.
  • 0

#8 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 10:31

просто у меня в голове до сих пор не устанавливается идея, что у меня в кармане, фактически, компьютер с "железом" моего ноута пятилетней давности.
также опечален - моторола не поддерживает прошивку в Русляндии андроида до версии 2.2 sad.gif
  • 0

#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 15:28

ну, не знаю что у тебя за ноут пятилетней давности но кор 2 дуо с 2ггц тогда были вполне нормой, как и 2гб оперативки. к тому же архитектура ARM имеет свою специфику. но уже скоро будут многоядерные arm'ы со встроенными gpu, по мощности выше нетбуков на атоме, так что да, телефоны становятся куда мощнее чем кажется.
  • 0

#10 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 20:32

Планшет появился с третьим андроидом. Как не имея подключения к нету установить приложения скачанные на карту памяти(внутреннюю, если что)?
  • 0

#11 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 20:47

Планирую завтра, если привезут, купить LG Optimus One, на большее денег нет, да и не нужно.
  • 0

#12 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 22:06

Есть сайт который не рассматривает андроид в качестве ОС только для телефонов?
  • 0

#13 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 23:04

Не очень понял про что ты, но один из самых лучших сайтов, посвященных win m, симбе и андроиду - http://4pda.ru/
  • 0

#14 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 21:08

мне кстати в своё время понравилась реклама (да, это звучит странно) motorola droid:

Изменено: interrupt II, 10 Июнь 2011 - 21:09

  • 0

#15 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 21:19

вот только с апдейтом с андроид 2.1 до андроид 2.2 русские пользователи моторолы дроид облажались sad.gif
  • 0