Перейти к содержимому


Фото

Наука сна / La science des rêves


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 01:52

Наука сна
La science des rêves
Rüya bilmecesi
Sonhando Acordado
The Science of Sleep
La ciencia de los sueños



Производство: Франция
Тип: полнометражный фильм, 105 мин.
Жанр: комедия, мелодрама, кинофантазия

Режиссёр: Мишель Гондри
В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Шарлотт Гинзбур и другие

Отсебятина:

Полуартхаусный скорее фильм. Повествует о человеке, испытывающем некоторое растройство связанное со сном: реальность и сон несколько смешиваются и порой неразличимы, порой, как видно, сон одолевает ГГ почти внезапно и надолго. Помимо сего ГГ некий креативно настроенный субъект, только попал в нелучшую ситуацию для проявления своего творческого потенциала. Хотя в жизни играет как ребенок, можно сказать. Немного смутное повествование. Не сопливый, но почти синонимичен этому. Позитивный? Скорее да, если концовка правильно понята мной. Да, там играет тот самый красавчик и кажется дочь Генсбура того самого, так что настрой виден.

На самом деле эта тема, когда реальность мешается со сном и ты не всегда понимаешь во сне ли ты, мне очень близка. Примерно на неделю, раз 9-10 в год такое случается со мной, не столь сильно конечно как в фильме. Наверное этим и зацепил фильм, но так же и тем, что в целом понравился и состояние выноса мозга присутсвует. Это хорошо.
Стоит ли тратить 105 минут+ ~3 минут на скачивание/поиск/включение? Да.

Моя оценка: 9/10

Тем кто смотрел:
Spoiler

  • 0

#2 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 14:08

вот это хорошее кино, да
  • 0

#3 Raziell

Raziell

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 17:31

Была интересно наблюдать за развитием событий сумасшествия в фильме, да и сам люблю всякое такое не понятное,чудное. Главный актер со своей шапочкой приятный)) Но всё таки фильм конечно не так зацепил как Вечное сияние чистого разума. Моя оценка 8/10. Жду от Мишеля Гондри что-нибудь по сильнее и с большим бюджетом
  • 0

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 21:08

Отличное кино. Пожалуй, наиболее интересно и "достоверно" (если можно так выразиться) показанные в кино сны из тех, что мне приходилось видеть, с офигенными визуальными находками и должной психологичностью. А еще понравились лингвистическая составляющая юмора.

Вообще люблю Гондри за то, что он в своем визионерстве умеет докопаться до каких-то очень тонких и едва заметных подсознательных струнок, в результате чего романтические истории получаются по-особенному близкими и трогательными. Ну и идеи - взять ту же "машину времени" из фильма, офигенно же!
  • 0

#5 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 00:19

Кстати совсем не понял фишку с этой машиной, можете объяснить?
  • 0