Перейти к содержимому


Фото

Социальная сеть / The Social Network


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 22:01

Непорядок - один из общепризнанно главных фильмов десятого года уже давно на экранах, а темы по нему всё ещё нет. :)

Изображение


You're so fucking very special... (из трейлера фильма)


Сходил я на "Соцсеть". Потом ещё раз. И ещё раз. :)

Что сказать? Фильм отличный. Некоторые критики даже заявили, что это лучший фильм Дэвида Финчера, но всё же, конечно, это место в моём сердце навсегда зарезервировал "Бойцовский клуб". :) Несмотря на кажущуюся скучность тематики, Финчеру удалось снять отличную драму, временами чуть ли не скатывающуюся в первоклассный триллер. Сценарий великолепен - действие фильма на протяжении двух часов не проседает ни разу, всё время происходит что-то интригующее и динамичное, и всё под музыку, написанную самим Трентом Резнором (кстати, OST достоин отдельного прослушивания - я скачал и прослушал уже десяток раз, а ведь уже начал было отходить от такого рода музыки). Качнуть можно, например, тут.

Айзенберг в роли Цукерберга (надо же, какой каламбур) смотрится очень круто, хотя внешне, конечно, ни разу не похож. Фактически, в фильме создаётся не копия личности настоящего Цукерберга, а свой собственный образ основателя FaceBook как личности - проводника идеи. После просмотра фильма и вникания в страсти, которые лежали в основе этой социальной сети (пусть и с изрядной долей художественного вымысла), на "вКонтакте" даже смотреть не хочется. :) На выходе из кинотеатра возникает воодушевленное желание сделать что-нибудь этакое, мощное, великое.

Если ещё не сходили на эту ленту, всем рекомендую. Такой фильм не каждый день увидишь. Теперь я рвусь между двумя любимчиками в гонке за "Оскаром": "Социальной сетью" и "Началом" - даже не знаю, какой фильм круче.

P. S. Отдельно порадовал Джастин Тимберлейк в роли основателя Napster. Сперва я его даже не узнал - хорошо загримировался, гад :) Сыграл весьма на уровне.

Изменено: Георгий Старков, 05 Ноябрь 2010 - 22:04

  • 0

#2 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 22:17

Хотел сходить на этот фильм потому что знал что там играет одна девушка. которая мне очень нравится. А когда узнал что фильм о фейсбуке (который, кстати, мне совсем по фигу, он меня не интересует, хотя я там зарегистрирован, но заполнять всякую информацию о себе нету никакого желания), то заинтересовался еще больше. А теперь и Георгий Старков написал хорошие слова про фильм, значит точно надо пойти B).gif

Кстати, тут нету тем про много интересных фильмов, которые были и которые ожидаются еще в этом году.
Например Скайлайн.

Изменено: Толян, 05 Ноябрь 2010 - 22:18

  • 0

#3 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 22:46

Сегодня был на нем. Вменяемый фильм, ничего сверхъестевственного, но и ничего плохого. Единственное что к концу фильма остается ощущение что ты еще где-то на середине, а тут вдруг конец наступает. Но это не фатально если ты не хочешь в нужное место через 20 минут после начала фильма
  • 0

#4 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 06:48

Цитата
Хотел сходить на этот фильм потому что знал что там играет одна девушка. которая мне очень нравится.

Речь, случаем, не о Руни Маре? Если да, то она мне тоже нравится. Перспективная актриса.

Цитата
Единственное что к концу фильма остается ощущение что ты еще где-то на середине, а тут вдруг конец наступает.

Для двухчасового фильма это достижение. :)

Изменено: Георгий Старков, 06 Ноябрь 2010 - 09:50

  • 0

#5 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 20:05

Цитата

Единственное что к концу фильма остается ощущение что ты еще где-то на середине, а тут вдруг конец наступает.

Для двухчасового фильма это достижение. smile.gif

Ладно, объясню по-другому, если меня непонятно. Когда фильм приближается к концу обычно либо нарастает напряжение, или хотя бы увеличивается количество действий. Тут же произошла эта ситуация с разбиванием макбука, чуть чуть еще и вдруг ни с того ни сего рассказывают строками что произошло дальше и финальные титры.
Создается ощущение, что у авторов просто не хватило денег и они решили так закончить фильм. Ну или есть режиссерская версия, которая идет не 2 часа, а часа 4.
Халтурно очень сделано, не количество истекшего времени должно нам говорить что фильм кончается
  • 0

#6 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 10:11

Цитата
Речь, случаем, не о Руни Маре? Если да, то она мне тоже нравится. Перспективная актриса.

да smile.gif Я сразу после Кошмара на улице Вязов в нее влюбился smile.gif

Интересно, а почему именно о фейсбуке сняли фильм? Есть же еще твиттер, ютьюб, лайвжурнал и т.д., много таких же популярных сайтов.
  • 0

#7 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 11:58

Ну видимо остальные не принесли создателям миллиард, особенно в столь раннем возрасте. +не стали НАСТОЛЬКО популярны у быдла, а ТыТруб не совсем социальная хрень
  • 0

#8 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 12:34

Цитата
Я сразу после Кошмара на улице Вязов в нее влюбился

Я тоже заприметил её в новом "Кошмаре". :) В "Соцсети" роль у неё небольшая, практически эпизодическая, но яркая - запоминается.

Цитата
Интересно, а почему именно о фейсбуке сняли фильм? Есть же еще твиттер, ютьюб, лайвжурнал и т.д., много таких же популярных сайтов.

Полагаю, из-за масштабности - полмиллиарда активных аккаунтов это всё-таки вещь. К тому же у истоков Фейсбука стоит довольно противоречивая личность (таких любят авторы байопиков) и судебные тяжбы, дающие истории при правильной подаче должный накал и интригу. Вот у Финчера прекрасно получилось обыграть скучные судебные процессы - смотрится прямо как психологический триллер. :)
  • 0

#9 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 15:19

Кстати почему реальному создателю этого говна фильм не понравился?
  • 0

#10 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 15:30

Цитата
Кстати почему реальному создателю этого говна фильм не понравился?

Насколько я знаю, Цукерберг не говорил, что фильм ему не понравился. После похода в кинотеатр он сказал только, что фильм "забавный". В целом человека можно понять - ну что ещё тут скажешь, когда снимают кино про тебя самого, причём снимает тот же человек, над чьим "Бойцовским клубом" ты сам наверняка восторгался десять лет назад? ;)

Изменено: Георгий Старков, 07 Ноябрь 2010 - 18:07

  • 0

#11 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 05:26

Смотрел вчера. Интересный фильм, есть над чем задуматься и надо посмотреть еще раз. Даже есть прикольные и смешные эпизоды. Но я его не совсем понял. Все эти финансовые дела я как-то с трудом воспринимаю. Видимо мой мозг пока не так хорошо развит smile.gif
Не ожидал увидеть Руни прям сразу в начале фильма smile.gif Хочу обязательно еще раз посмотреть эту ее первую сцену, только на оригинале.
Тимберлейк, сука, хорошо сыграл! smile.gif Хотя я его ненавижу, но надо признать что в фильме он очень круто выглядит. Но видно что он постарел. Я его помню еще молоденьким пацаном в группе n-sync, так вроде они называются.
Вобщем, фильм нужно обязательно всем посмотреть! Он намного лучше всяких там Аватаров, которых все так сильно любят за красивую картинку...

Георгий Старков, еще раз спасибо! Если бы не эта тема, я вряд ли бы фильм вообще посмотрел smile.gif

Ах, да. Еще надо саундтрек послушать!

Изменено: Толян, 18 Ноябрь 2010 - 05:27

  • 0

#12 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 13:12

фильм интересный конечно, но в целом нудный, безо всяких откровений или чего-то подобного. По фильму Цукерберг - обычный задрот. Проблемы с этим связанные - не есть основа для эпика, потому что сам фейбук прошел как-то мимо.

В общем осталось только морской бой посмотреть чтобы вообще охренеть.
  • 0

#13 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 16:33

Да ну, ничего сверх в фильме нет. Фильм как фильм, смотреть можно, но не более. С финансовыми хренями там особо заморачиваться и не надо. Единственное что...
Spoiler



Так то из подобных фильмов даже про создателя Хаслера(кажется) фильм покруче, там еще Кортни Лав снималась. А этот Цукенберг никак не рокстар, даже не сторчался, позор ему, в фильме по-крайней мере.
  • 0

#14 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 20:19

Цитата
один из общепризнанно главных фильмов десятого года уже давно на экранах


Мне вот интересно, с чего это один из главных фильмов года. Интересное, добротно сделанное кино, не более того. Как вы вообще определяете ГЛАВНОСТЬ фильма?
  • 0

#15 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 20:35

Цитата
Как вы вообще определяете ГЛАВНОСТЬ фильма?

В основном - тем, что ему прочат кучу номинаций на Оскар, рейтингами IMDB / Кинопоиска и отзывами ведущих критиков. Плюс к тому, ввиду своего жуткого эгоцентризма я не скуплюсь на превосходные степени в описаниях всего, что мне понравилось. :) I'm so fucking special...

Изменено: Георгий Старков, 18 Ноябрь 2010 - 20:36

  • 0