Перейти к содержимому


Фото

iPad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 09:34

Хотелось запостить информацию о сабже, но подходящей темы не оказалось. Поэтому я её и открою, благо разговоров о приборе (О_о) ходит много.

В общем, в израильское минсвязи запретило ввоз Айпада. Отбирают на таможне у туристов и граждан страны +_+
  • 0

#2 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 12:14

кстати собираюсь покупать сабж nomatterwhat
к осени правда, когда его 4 осью снарядят
  • 0

#3 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 13:06

oh, c'moon для сего обсурда более чем достаточно темы iPhone. не надо и здесь раздувать из этого что-то стоящее внимания =р
  • 0

#4 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 18:31

Цитата
oh, c'moon для сего абсурда более чем достаточно темы iPhone.

Лол, тогда переименуйте тему айфон в "объекты бессмысленной траты денег от Эппл" и перенесите сообщения туда. happy.gif Я не против.
Я вообще его куплю, только после того, как у меня будет иксбокс, новый компьютер и 3д реди проектор + 3D очки от Nvidia. И только в том случае, если ещё останется куча денег.
  • 0

#5 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 20:15

Лично мне планшет не интересен, если на нем не стоит десктопная ОС. Так что ни в iPad, ни в аналогах на Android просто не вижу смысла, очень ограничены. Посмотрим что выкатят конкуренты, пока есть на примете девайсы намного интереснее и универсальнее, но они еще не вышли. Ipad еще и по интерфейсам выглядит, мягко говоря, убого.

По сути, что есть планшет? Это нетбук который просто не раскладывается. И ожидаешь от девайса такой же функциональности, а не огромного мобильника, есть КПК, в конце концов.
  • 0

#6 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 22:55

да абсурд не столь даже в том, что ось у девайса мобильная, а в цене. даже минимальные 500$ за оверсайзед айпод без камеры, это как-то не адекватно.
  • 0

#7 Edison

Edison

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 15:56

Цитата
Посмотрим что выкатят конкуренты, пока есть на примете девайсы намного интереснее и универсальнее, но они еще не вышли.

*наострил уши* по подробней, плиз.
  • 0

#8 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 17:13

Забавно что если бы точ в точ такое устройство, да еще по такой цене выпустила та же нокиа или самсунг, то большинство народу не обратило на него внимания, а вокруг айпада яблочный ажиотаж..
И мне если честно хотелось бы читать книжки и смотреть кино именно на айпаде smile.gif
  • 0

#9 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 19:21

Цитата
*наострил уши* по подробней, плиз.


Тут есть подборочка, HP Slate выглядит интересно (для меня). Большинство остальных унылы примерно как и iPad
http://www.3dnews.ru...gov_apple_ipad/
  • 0

#10 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 19:34

у япада экран 4:3, что делает его весьма не подходящим для просмотра кино, да и в целом видео.
вот сравнение с планшетом JooJoo:
Изображение

и вот вообще что есть в альтернативу:
Fusion Garage JooJoo
Изображение

и что анонсировано (на 2010 год), но ещё не вышло:
Spoiler


и это далеко не всё
  • 0

#11 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 06:00

Насчет чтения книг - у эппл традиционно дисплеи очень хорошего качества. Близко только киндл дх подходит с electronic ink. В остальном соглашусь с бесполезностью. Хотя многие обзоры пока в восторге от уровня респонсивности девайса (не лагает) и выживаемости от батареи.
  • 0

#12 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 09:27

Лол, на майкрософтовском гаджете, даже в рекламном пререлизном изображении уже Buy\Try присутствует. Вот именно из-за этого не куплю happy.gif
  • 0

#13 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 11:26

ну кстати, из всего этого именно микрософтовский мне кажется интересным. погугли видео.
  • 0

#14 Edison

Edison

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:53

Цитата
Тут есть подборочка, HP Slate выглядит интересно (для меня). Большинство остальных унылы примерно как и iPad
http://www.3dnews.ru...gov_apple_ipad/

Сэнкс.
Цитата
асчет чтения книг - у эппл традиционно дисплеи очень хорошего качества. Близко только киндл дх подходит с electronic ink.

Рекоммендую Киндл, минимум излучения, минимум работы батареи. Немного сомневаюсь что Пад в этом плане дотянет.
  • 0

#15 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 17:31

у киндла цена тоже под 500 баксов, при том что девайс ещё проще и бесполезнее. если уж интересует экран, то рекомендую обратить внимание на Notion Ink Adam
  • 0