Перейти к содержимому


Фото

Raptr.com


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 01:30

Наткнулся на очень любопытный проект: http://raptr.com/
Социальная сеть для геймеров. Что-то вроде last.fm + facebook.
Скачиваем клиент, устанавливаем. Он отслеживает установленные игры и шлёт на страницу пользователя статистику, кто сколько и во что игрет. Теоретически определяет всё - от новейших игр, до старинных дос-приложений и браузерных игрушек вроде фейсбуковской мафии. Практически, большАя часть игр не определяется (в том числе и потому что они взломаны). Что совершенно не мешает добавлять их вручную. Также поступаем и с консольными играми. На данный момент сервис автоматически выкачивает информацию об ачивах из Xbox Live и ВоВа (если привязать их к raptr акку). Вручную можно прописать PSN, WiiWare и т.п. Клиент помимо отслеживания игр, запускаемых на компьютере, является IM, к которому можно привязать кучу разных акков - от ICQ до Google Talk и Facebook Chat в одной программе (на мой взгляд, фича не критичная, сегодня я бОльшую часть дня не мог законнектиться к IM сервису, отслеживанию игр это не мешает).
Ну и ещё есть несколько вариантов подписей для форумов и куча классных скинов для сайта. Я выбрал Persona 4.
В общем, проект очень занятный и бурно развивающийся. Версия пока что бета, так что многое работает не так как хотелось бы, но попробовать, на мой взгляд, стоит - мне доставило.

Регистрируйтесь, френдите: http://raptr.com/AnGeLZzZ
happy.gif
  • 0

#2 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 16:34

А я уж подумал, что это новый сайт V-Raptor'a smile.gif
  • 0

#3 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 13:52

Бампану тему. Очень зря не пользуетесь. Демократичная система, работает со всеми платформами (PC, Xbox 360, Wow, Steam ачивменты рипятся автоматически, информацию об игровой статистике на остальных консолях и аватары из других игр можно добавлять вручную), интерсная система рекомендаций игр, интеграция в фейсбук, возможность общаться с друзьями прямо во время игры и т.п. Постоянно обновляется. Всем советую.
  • 0

#4 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 14:43

Смысла особого не вижу, поскольку ни одной из игр, в которые я играю, нет в списке поддерживаемых (разве что ЛФД, Портал да Винтерботтом).
  • 0

#5 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 16:33

Ну, у тебя очень оригинальные игровые вкусы. Это замечательно, но да, на Рапторе может не быть части инди (и не только) игр. Я пока что не нашёл только Коллапс: Ярость. Но можно просить добавить игры.
  • 0

#6 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 12:57

Удобно следить за тем, сколько и во что играешь. Прикольная штука.
  • 0

#7 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 13:20

Наконец профиксили рип трофеев из PSN. Теперь раптр обновляет их сразу после синхронизации консоли с сервером, что можно наблюдать в моей подписи.
  • 0

#8 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 19:35

Цитата
Социальная сеть для геймеров. Что-то вроде last.fm + facebook.
Скачиваем клиент, устанавливаем. Он отслеживает установленные игры и шлёт на страницу пользователя статистику, кто сколько и во что игрет.


То есть, как я понимаю, она по сути аналогична по функция аське для геймеров (x-fire) ?
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 13:53

Она круче тем, что можно подключить к ней аккаунты в стиме, хбокс лайве, ПСН, xfire, icq, facebook, twitter и еще дофига всего ))
  • 0

#10 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 14:16

Цитата
То есть, как я понимаю, она по сути аналогична по функция аське для геймеров (x-fire) ?

Скорее last.fm. Функцией общения я практически не пользовался. И ни разу не пользовался функцией общения во время игры.
  • 0

#11 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 16:35

Lara Croft and the Guardian of Light нет в списке. Эта как-то правится?

Изменено: Vicente, 05 Октябрь 2010 - 16:35

  • 0

#12 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 23:35

Цитата
Lara Croft and the Guardian of Light нет в списке.

Все есть. Самый простой способ -- скачать клиент и он сам при установке определит все установленные игры. Стимовские точно.
  • 0

#13 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 23:42

Кстати у меня что то ачивы с ПС3 не регистрируются, на сайте написано что мол должен быть включен клиент... я прям уверен что он у меня включен постояннои хоть да я в это время и заработал ачивмент =/ Гр###### ПСН, мало того что он у меня не работает параллельно с utorrentом - тупо вылетает, так еще и не позволяет трекать игровое время и ачивы =/ Shit sux
  • 0

#14 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:19

С юторрентом у меня ни псн ни сеть ящика не работают. Ачивы обновляются на рапторе, когда ты из PS3 делаешь синхронизацию открытых ачивов с сервером во вкладке "игры" (естественно, нужно быть подключенным к псн). Или всё равно не работает?
  • 0

#15 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 14:31

Ммм, вон оно что - попробую сегодня )
У меня кстати лайв работает с торрентами... тормозит конечно если что то качается, но ПСН сразу прям отваливается )
  • 0