Перейти к содержимому


Фото

Guilty pleasure


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 16:46

Есть вот такое выражение - "guilty pleasure". Это когда человеку нравится что-то, но он испытывает угрызения совести по этому поводу ). Предлагаю поделиться своими тайными симпатиями к плохим фильмам, или к тем, которые по идее не должны были вам понравиться, но вы ничего не можете с собой поделать и получаете/получили удовольствие от просмотра. Без разницы каковы причины. Будь то ностальгия по каким-то временам, связь с важными событиями в вашей жизни или тупо недоразумение.

Начну сам.

S.W.A.T. / Спецназ города ангелов. (2003). Смотрел два раза и получал удовольствие. Вроде бы фильм довольно посредственный по всем показателям - сюжет не блещет, режиссура и операторская работа ничем не выделяется, пачка клише и унылой политкорректности. Но оба раза мне было тупо интересно смотреть.

Friday the 13th / Пятница 13-ое (2009). Римейк культового тинейджерского ужастика, который мне как-то не особо то и нравится. А тут было просто не оторвать от экрана. Почему? Без понятия. Всё те же сексапильные подростки, алкоголь и марихуана, злой дядька с ножом, ноль новизны и оригинальности. Но вот как-то затянуло с самого начала и не отпускало до развязки.

Evan Almighty / Эван Всемогущий (2007). Опять же, довольно вторичный сиквел. Юмор, который обычно меня бы вгонял в тоску. Но вот сплетение всего этого и Стив Карелл в главной роли веселили меня на протяжении фильма. Правда смотрел всего один раз, в отличии от первых двух. Поэтому проверку временем может и не пройти.

Потом может вспомню ещё позорных любимчиков из своей фильмотеки facepalmsmiley1ti3.gif
  • 0

#2 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 17:02

"Бруно" - это как песни Сявы: тупо и пошло, однако притягивает.
  • 0

#3 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 20:56

"Бруно", безусловно. Ужасный фильм. Только вот Борат не нравится, а на Бруно ржал, как конь.

Очень нравится "Скала", это который с Коннери и Кейджем. Вообще, работы Бея как-то не перевариваю исторически, однако ж Скала цепляет - целостное и красивое кино, хотя умом понимаю, что такая хрень. biggrin.gif
  • 0

#4 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 21:04

А мне нравятся морталкомбат и остинпауэрс.

Изменено: Siar Mortal, 09 Март 2010 - 21:06

  • 0

#5 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 21:29

Пожалуй Christiane F. Не люблю этот фильм, но атмосфера и музыка притягивают.
Морталкомбат, Бетмены... любой фильм или мультфильм, который хоть немного нравился в детстве, будет притягивать и сегодня по принципу ностальгии. Только сразу всё не вспомнить.
  • 0

#6 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 22:33

А, еще мне нравится морталкомбат2. Не понимаю всеобщей ненависти к нему.
  • 0

#7 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 22:46

нравятся и морталкомбаты оба и остинпауэрсы ваще и всякие черепашкининдзя и ничуть за это не стыдно. может быть ранние фильмы шварценеггера вроде коммандо, но то тоже классические экшены эпохи, чего извиняться-то
даже не знаю стоит ли вообще испытывать угрызения снобизма, если фильм доставляет хоть каким-то фактором. за что действительно иногда неловко, так это за то что не смотрел море разного рода киноклассики - начиная от любой части крестного отца и заканчивая белым солнцем пустыни и иронией судьбы, вот ведь стыдоба-то
  • 0

#8 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 23:04

Оооо, мой "гилти". biggrin.gif Совсем забыл - мне НЕ нравится Крестный Отец фильм. 1ый хорош, а потом, имхо, фигня. да-да, шэйм он ми.
  • 0

#9 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 12:45

очень не равнодушен к Final Fantasy loki25.gif
  • 0

#10 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 11:57

Не могу припомнить ни один фильм.. Могу сказать про игры (IceWind Dale 2, Dragon Throne: Battle of The Red Cliffs, Fallout: Tactics...).
Фильмы может потом вспомню.. хотя, может, можно отнести всякие там техасские резни, мозг мертв, выродков и прочее, или за них не должно быть угрызений совести?..
  • 0