Перейти к содержимому


Фото

Роберт Шекли


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 17:13

Американский фантаст. С его творчество познакомился благодаря нескольким рассказам услышанных в "Моджели для сборки"
От сборников рассказов просто прусь. Такая богатая фантазия при написании встречается очень редко.
  • 0

#2 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 18:42

Да, тоже очень люблю его рассказы. Что интересно, его большие романы мне вообще не нравятся (хотя я читал всего несколько).
  • 0

#3 anikes

anikes

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 23:28

О да! Очень и очень хороший фантаст, тоже впервые познакомился с его творчеством благодаря выпускам "Модель для Сборки". Вообще не припомню больше таких плодовитых писателей в этом жанре, и какие рассказы у него интересные, что-то особенное есть в каждом из них. Последний что я слышал кажется был <Вы что-нибудь чувствуете, когда я делаю это?> - я хохотал!! AnLOL.gif

Очень ищу один из его рассказов, совсем не помню как он называется, в общем повествующий о вторжении на земную орбиту инопланетян, где их посол самолично является к земному правительству и ставит условие: если в течении определенного времени люди найдут способ его убить, пришельцы убедятся в их чего-то там и потом обещают отступить. Его и пытают, и бомбу на бедолагу сбрасывают, и сжигаю, но ничего у них не выходит... smile.gif

Очень жаль, что в МДС было сравнительно мало озвучено рассказов этого замечательного американского писателя-фантаста.

Оказывается по его рассказам было снято аж 4 киноленты! - "Беглец" (1992), "Цена риска" (1983), Десятая жертва (1965) и "Корпорация «Бессмертие»" (1992). Очень хочу в ближайшее время ознакомиться со всеми ними. smile.gif
  • 0

#4 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 16:28

В школе читал сборник его рассказов. Понравилось. Я тогда как раз фантастикой очень увлекался. До сих пор помню "приз", ещё про джина, ещё про двух космонавтов, попавших на инопланетный склад (-Там, оказывается, написано, что не "её пьют все", а "ОНА ВСЕХ ПЬЁТ"!), да много там интересного было.
  • 0

#5 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 00:27

Цитата(Morkualan @ Friday, 05 March 2010, 16:28) [snapback]452252[/snapback]

В школе читал сборник его рассказов. Понравилось. Я тогда как раз фантастикой очень увлекался. До сих пор помню "приз", ещё про джина, ещё про двух космонавтов, попавших на инопланетный склад (-Там, оказывается, написано, что не "её пьют все", а "ОНА ВСЕХ ПЬЁТ"!), да много там интересного было.

да, "склад миров" вроде)
  • 0