Перейти к содержимому


Фото

Треугольник / Triangle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Deadmeat

Deadmeat

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 20:28

Треугольник/ Triangle (2009)

Изображение

Страна: Великобритания, Австралия
Год выхода: 2009
Жанр: Триллер, ужасы, детектив
Режиссер: Кристофер Смит
В ролях: Мелисса Джордж, Лайам Хемсворт, Рейчал Карпани, Эмма Ланг. Майкл Дорман, Генри Никсон, Джошуа МакИвор

О фильме:
Пассажиры яхты совершают круиз по Атлантическому океану. Внезапно ухудшившиеся погодные условия заставляют их перебраться на другое судно, где им предстоит пережить настоящий кошмар.

Трейлер:

_________________________________________________________________________________________


Был удивлен что тему про этот фильм её не создали. Обязательно к просмотру любителям Лестницы Джейкоба и Машиниста. Всем кому по душе продуманные психологические триллеры та же рекомендация.
  • 0

#2 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 15:56

Цитата(Deadmeat @ Tuesday, 05 January 2010, 20:28) [snapback]448541[/snapback]

Обязательно к просмотру любителям Лестницы Джейкоба и Машиниста.

Вот прямо таки настолько круто?
  • 0

#3 Deadmeat

Deadmeat

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 20:10

Gasgruel круто...фильм действительно очень глубоко продуман, при повторном просмотре обнаружил множество неприметных поначалу деталей. Тут практически каждый кадр, каждая реплика подчинены общей концепции. Особо углублятся не буду, но тема субъективного восприятия реальности тут хорошо раскрыта.
  • 0

#4 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 23:34

Пока не посмотрел, но, как видно из трейлера (и из названия), фильм как-то связан с Бермудским треугольником? Буду приятно удивлён, если увижу действительно что-то новое, а то эта тема в купе с темой маньяков и призраков порядком изъедена.
Спасибо за наводку smile.gif

P.S. Кстати, саундтрек замечательный!
  • 0

#5 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 04:09

фильм не смотрел, но по трейлеру показались какие-то временные замуты в пределах одной локации на манер 2го куба. антураж конечно более привычен для типичных хорроров а-ля "корабль-призрак" и иже с ним, но если логических дыр в сюжете нету, то может и впрямь что-то любопытное
  • 0

#6 Deadmeat

Deadmeat

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 11:08

Могу сразу сказать что в фильме нигде не фигурирует прямо Бермудский треугольник, тут упор на психологическую составляющую.
Фильм мне самому при первом просмотре показался алогичным. При повторном я удивился насколько все целостно в нем.
  • 0

#7 Noir Hill

Noir Hill

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 04:30

фильм шлак, по моему скромному мнению. не факт, что многим понравится - но лично я не увидела в нём ничего интригующего, страшного и тэ дэ. серый, и малобюджетный. 473.gif
  • 0

#8 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 01:43

посмотрел сегодня кино. в общем-то не так уж и плохо, хотя замут и интрига раскрываются на раз, особенно если трейлер глянуть. тем не менее такие фильмы мне лично интересно смотреть хотя бы из любопытства насколько сценарист справился с задумкой
актерская игра в общем-то плохо, изобилует моментами прямо скажем зубы сводящими, но опять же развитие сюжета удерживает
насчет логичности я бы поспорил, особенно покоробил один момент:
Spoiler

вообще понравились всякие детали которые отсутствуют в прямом кадре и надо додумывать. там это вполне уместно и не выглядит как халтура сценариста
в общем, не пожалел о просмотре. добротный небанальный бюджетный триллер с фантастическо-психологическим уклоном
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 12:43

Откуда качнуть можно, на рутрекере открыта только раздача в 12 гб, это не тот фильм который надо смотреть в таком рипе )

Лолз, начало как СХ муви )
  • 0

#10 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 20:20

трай рутор.орг
  • 0

#11 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 15:06

Фильм - полная х#рня. Сюжет можно описать только одним словом - bullshit, столько идиотичных сюжетных дыр я еще не видел. Абсолютно ВСЕ действия главгероини не имеют НИКАКОГО смысла и мотивации.
Если уж сценарист берется за такой интересный и сложный концепт, то он хотя бы должен убедиться, хватит ли ему сил и таланта сделать все события в фильме увязанными и логично вытекающими одно из другого. Иначе получается "Треугольник".
  • 0

#12 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 15:28

MM, ну например ?

Мне вот сабж показался весьма интересным хотя бы в силу небанальности идеи сюжета, хотя, конечно, это далеко не первый фильм на тему "эффекта бабочки".
Твёрдая четверка, на мой вкус.

Изменено: F.E.A.R, 05 Январь 2011 - 15:28

  • 0

#13 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 17:12

Цитата
Мне вот сабж показался весьма интересным хотя бы в силу небанальности идеи сюжет


Spoiler


  • 0

#14 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 17:40

рискну предположить что
Spoiler

еще вот кстати из подобных есть фильм Retroactive 97-го года с Белуши в роли плохого и злого негодяя
  • 0

#15 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 17:52

Цитата
сам механизм петли довольно условный и скорее предназначен только чтобы удерживать персонажа в бесконечных тщетных попытках


Это не отменяет идиотичности поступков самой героини.

Да, и еще, может, это немного субъективная придирка, но

Spoiler

  • 0