Перейти к содержимому


Фото

Все секреты Silent Hill: Shattered Memories, by Sk8dimka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 20:52

ВСЕ СЕКРЕТЫ SILENT HILL: SHATTERED MEMORIES

Версия 0.5
25.12.09
Created by: sk8dimka (sk8dimka@rambler.ru)


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Присутствует большое количество спойлеров, так что вы читаете это на свой страх и риск
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СОДЕРЖАНИЕ:

1. ПАСХАЛКИ (EASTER EGGS)
2. ВЛИЯНИЕ 1-ОГО ПСИХ. ТЕСТА НА КОНЦОВКУ
3. ОДЕЖДА ГАРРИ В ГОСПИТАЛЕ И ЕЁ ВЛИЯНИЕ НА КОНЦОВКУ
4. КОНЦОВКИ.
5. ТРАНСКРИПТЫ ПОСЛЕДНЕГО ДИАЛОГА ШЕРИЛ С КАУФМАННОМ И ГАРРИ
6. ИСТОРИЯ ВЕРСИЙ.

1. ПАСХАЛКИ (EASTER EGGS)

1. Во время игры зайдите в опции, там выберите раздел "Hints", а в нём нажмите на "Cell Phone Calls". Рядом с инструкцией, в которой говорится про то, как звонить с телефона, вы увидите скриншот из игры, где Гарри звонит в Konami, по телефону 220-8330. Возвращайтесь в игру и набирайте номер. Девушка ответит вам, что вы дозвонились в Саппорт Конами, но она не может вам ответить, так как вы находитесь в Сайлент Хилле.

2. В магазине Clear Monitor висит постер, на котором написано "Les Fleurs du mal" (с фр. Цветы Зла). Это отсылка к сборнику стихотворений французского поэта Шарля Бодлера.

3. В этом же магазине висит постер с надписью "Frankenstein 90" - отсылка к одноимённому фильму.

4. В Сайлент Хилле есть вывески, рекламирующие Камеру-Обскуру, устройство, позволяющее получать оптическое изображение объектов. Также это может являться отсылкой к серии игр Fatal Framе, протагонисты которой ходят именно с Камерой-обскурой.

5. В школе в классе изобразительных искусств есть три портрета Гарри, один из которых сделан в стиле Пабло Пикассо, а другой - Сальвадора Дали.

6. В Toluca Mall в кинотеатре есть игровые автоматы со следующими играми: "Contra", "Gradius" и "Rush'n Attack". Все они реально существует.

7. В школе Midwich High есть футбольная команда "The Midwich Cuckoos". Это явная отсылка к одноимённому роману Джона Уиндема. Кстати, во дворе школы стоит памятник Джону Уиндему, как основателю школы.

8. В лесу в канализации есть граффити в виде сердечка, внутри которого написано Cheryl. Если посмотреть на него секунд 5, Гарри скажет: "Coincidence." (Совпадение).

9. Лес в игре находится рядом с озером Caldecotte. Это реально существующее озеро, находящееся в городе Милтон-Кинс в Великобритании.

10. Закусочная рядом со школой называется Wonderland (Страна Чудес). Это явная отсылка к произведению Льюиса Керролла "Алиса в Стране Чудес", т.к. в самом заведении есть картины с изображениями Алисы, Чеширского Кота, Белого Кролика и т.д.

11. В бардачке автомобиля Сибил лежат сигареты "Hemingway", что является отсылкой к SH0, где присутствуют плакат с надписью "You're never alone with a Hemingway" и пепельницы с тем же названием. Также название сигарет - явналя отсылка к писателю Эрнесту Хемингуэйю. Также в охотничьем домике можно найти нож, который называется "A Moveable Feast" - отсылка к одноимённому рассказу этого автора.

12. В игре есть постер с изображением певицы Siren - явная отсылка к серии игр Forbidden Siren.

13. Среди алкогольных напитков Кауфманна присутствует русская водка с изображением двуглавого орла.

14. В кабинете биологии школы Midwich High находится манекен, ранее присутствоваший в Exam Room из SH0.

15. В кабинете биологии школы Midwich High находится компьютер с логотипом в виде надкушенной груши - пародия на аналогичный логотип с яблоком фирмы Apple.

2. ВЛИЯНИЕ 1-ОГО ПСИХ. ТЕСТА НА КОНЦОВКУ

В начале игры Доктор Кауфманн даст вам заполнить тест, состоящий из 7 утверждений, на каждое из которых вы должны ответить либо True либо False.

1. Ответ "False" при утверждении "I make friends easily" повышает ваш шанс на получение концовки "Wicked and Weak".

2. Ответ "True" при утверждении "Having a drink helps me relax" повышает ваш шанс на получение концовки "Drunk Dad".

3. Ответ "False" при утверждении "Having a drink helps me relax" повышает ваш шанс на получение концовки "Love Lost".

4. Ответ "True" при утверждении "I always listen to other people's feelings" повышает ваш шанс на получение концовки "Love Lost".

5. Ответ "False" при утверждении "I always listen to other people's feelings" повышает ваш шанс на получение концовки "Wicked and Weak".

6. Ответ "True" при утверждении "I have enjoyed role-play during sex" повышает ваш шанс на получение концовки "Sleaze & Sirens".

7. Ответ "False" при утверждении "I have enjoyed role-play during sex" повышает ваш шанс на получение концовки "Love Lost".

8. Ответ "True" при утверждении "I have never cheated on a partner" повышает ваш шанс на получение концовки "Love Lost".

9. Ответ "False" при утверждении "I have never cheated on a partner" повышает ваш шанс на получение концовки "Sleaze & Sirens".

3. ОДЕЖДА ГАРРИ В ГОСПИТАЛЕ И ЕЁ ВЛИЯНИЕ НА КОНЦОВКУ

После эпизода игры, в котором Гарри и Далия, находясь в машине, падают с моста в воду, Сибил приводит Гарри в госпиталь. В госпитале его одежда поменяется от предыдущей в зависимости от ваших прежних действии. Итак.

1. Если в госпитале на вас надета длинная жёлтая куртка и розовый свитер, то вы на правильном пути к концовке "Love Lost".

2. Если в госпитале на вас надета зелёно-белая куртка с надписью на спине, то вы на правильном пути к концовке "Drunk Dad".

3. Если в госпитале на вас надета чёрная кожаная куртка, то вы на правильному пути к концовке "Sleaze & Sirens"

4. Если в госпитале на вас надето пальто с капюшоном (дафлкот), то вы на правильном пути к концовке "Wicked and Weak"

Заметьте, что даже если Гарри в госпитале появился в такой-то куртке, это ещё не 100-процентная гарантия того, что вы получите соответствующую концовку. Если после госпиталя вы будете играть точно также, как и раньше - концовка ваша, если начнёте изменять ваш ход игры - не обязательно, что вы получите то, что хотите.

4. КОНЦОВКИ

Каждая концовка игры (не считая UFO) состоит из заключительной беседы с Шерил у Кауфманна и двух видеороликов, снятых ею в детстве. Первый ролик - всегда один и тот же: на нём мы видим Гарри и Шерил в парке развлечений. Второй меняется в зависимости от ваших действий во время игры. Описания всех роликов ниже:

1. Love Lost Ending.

Описание:
Мы видим, как Далия прощается с Гарри, который собирается уезжать от неё и от дочери. Из видео можно понять, что Гарри с Далией развелись.

Концовка на YouTube: Клик!

Как получить: Для получения вам нужно быть "примерным" Гарри. Не смотрите на секси-плакаты с девушками, в разговорах с Кауфманом отвечайте, так чтобы в ответах не было ничего связанного с выпивкой и девушками. То есть вы должны отвечать, что никогда никому не изменяли и т.д. и т.п.

2. Drunk Dad Ending.

Описание:
На видео мы видим пьяного Гарри с бутылкой, который танцует на камеру, после падает и просит дочь принести ему ещё выпивки.

Концовка на YouTube: Клик!

Как получить: Для получения концовки дайте знать доктору Кауфманну, что вы предпочитаете алкоголь, отвечайте на вопросы так, как будто бы вы любите выпить. Почаще смотрите на выпивку, находясь на приёме у Кауфманна. Во время игры также смотрите на алкоголь.

3. Wicked and Weak.

Описание:
На видео мы видим, как Далия бьёт и ругает Гарри. Гарри ничего не говорит в ответ и поворачивается в камеру лицом.

Концовка на YouTube: Клик!

4. Sleaze and Sirens.

Описание:
На хоум-видео мы видим Гарри, который сидит и говорит на кровати. К нему подсаживается сначала Мишель, а затем Лиза. Все вместе они разговаривают, смеются и в конце падают на кровать. Из концовки можно понять, что Гарри изменяет Далии.

Концовка на YouTube: Клик!

Как получить: Почаще и подольше рассматривайте плакаты с девушками, пытайтесь подглядеть за переодевающейся Лизой, обязательно выберите предмет "Sex Ed." в списке ваших любимых на тесте у Кауфманна.

5. UFO Ending.
Описание:
Концовка сделана, как покадровый мультик. Вся концовка это следующий диалог:
Кауфманн: "This... this is it? After all we've said, all we've discussed... You honestly believe that your father was abducted by aliens? It made more sense when you were talking about cults and demons!"
Шерил: "This whole town... it's really a giant spaceship"
Приоткрывается дверь, в проходе видно Джеймса Сандерленда.
Кауфманн: "James?"
Джеймс: "Wrong day again?"
Кауфманн: "See you tomorrow. James."
Джеймс закрывает дверь.
Кауфманн: "One of my couples therapy patients. ...Haven't seen his wife in a while. Where were we?"
Вместо Шерил на диване уже сидит Великая Собака.
Великая Собака: "My mother was a bitch" (голосом Шерил).
Вместо Кауфманна сидит инопланетянин.
Инопланетянин: "Go on. I'm listening" (голосом Кауфманна).

Как получить: Для начала пройдите игру один раз на любую концовку и сохранитесь. Начните новую игру со своего профиля и позвоните по следующему телефону: "555-3825". Далее вам нужно будет сфотографировать 13 летающих тарелок, расположенных в различных местах по всей игре. Где, что фотографировать, смотрим на этом видео: Клик!
Также можете посмотреть фото всех 13 мест здесь:
Изображение Изображение

Концовка на YouTube: Клик!

5. ТРАНСКРИПТЫ ПОСЛЕДНЕГО ДИАЛОГА ШЕРИЛ С КАУФМАННОМ И ГАРРИ

Всего существует (как мне известно) три различных диалога Шерил с Гарри. Диалог с Кауфманном всегда один и тот же. Далее следуют диалоги Шерил с Гарри:

1. Гарри - "Cheryl..."
Шерил - "You've been with me for so long."
Гарри - "I always will be."

Гарри замораживается.

2. Гарри - "Cheryl..."
Шерил - "Why did you have to die? It wasn't my fault. Someone has to take the blame"
Гарри - "Forget me.

Гарри отходит назад, замораживается и разваливается на кусочки.

3. Шерил - "Dad. You are a hero. The man who died. That wasn't my father. That isn't who I remeber. Those memories are all I have - you're all I have."
Гарри - "I'm not even a ghost."

Шерил обнимает Гарри, который не замораживается, как в других концовках.

6. ИСТОРИЯ ВЕРСИЙ.

0.1 - самая первая версия. 13.12.09
0.15 - добавлено немного пасхалок. 14.12.09
0.2 - добавлен раздел "Влияние 1-ого псих. теста на концовку" и несколько пасхалок от 1Xrust. 15.12.09
0.3 - добавлен раздел "Одежда Гарри в госпитале и её влияние на концовку". 20.12.09
0.5 - полностью переработан раздел "Концовки", а также добавлен раздел "Траснкрипты последнего диалога Шерил с Кауфманном и Гарри". 25.12.09

P.S.
Пожалуйста, если находите в игре что-то интересное и необычное, пишите здесь или мне в личку, всё добавим.

Изменено: sk8dimka, 25 Декабрь 2009 - 20:49

  • 1

#2 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 18:57

Обновил пост, добавлены пасхалки. Пока немного, но уже хоть что-то)
  • 0

#3 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 19:05

По поводу скана. Я так понимаю это гайд по игре?? есть остальные страницы?
Тему логичней было создать в IN-DEPTH DISCUSSION
  • 0

#4 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 19:22

SilentFEAR
Да это гайд. На эти две страницы я сам случайно наткнулся на каком-то форуме. Остальные найти не могу, если найду обязательно дам ссыль. А тему модеры могут перенести, если хотят.
  • 0

#5 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 20:06

Кто знает латинский, переведите пожалуйста: "Quis Est Iste Qui Venit". В игре надпись с этим текстом на одном из домов висит.
  • 0

#6 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 21:51

Цитата
В игре надпись с этим текстом на одном из домов висит

Насколько я помню, этот девиз висит над крыльцом дома после альтернативного леса.

"Quis est iste qui venit" - это мотет (вокальное многоголосное произведение полифонического склада, один из центральных жанров в музыке западноевропейского Средневековья и Возрождения) композитора Джованни Габриэлли.

Полный текст на латыни:

Цитата
Quis est iste qui venit de Edom
tinctis vestibus de Bosra? Alleluja.

Iste formosus in stola sua
Gradiens in multitudine virtutis suae:
Attolite portas, principes, vestras
Et elevamini portae aeternales
Et introibit rex gloriae: Alleluja.

Quis est iste rex gloriae? Alleluja.
Dominus fortis et potens
Dominus fortis in praelio:
Alleluja.

Dominus virtutum ipse est rex gloriae.
Alleluja.


Возможно, речь в игре как раз об этом. Перевода нет пока)


Кстати, с той стороны двери, в альтернативе тоже висела цитата на латыни. Не успел заскринить, постараюсь на днях сделать
  • 0

#7 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 04:46

Я создал тему "Интересности и Наблюдения", вот хорошо бы или туда написать или здесь обо всех изменениях в игре, какие возможны - какой ответ на какой вопрос что дает. Но я думаю, когда игра выйдет на 2й соньке и ПСП, тогда больше инфы будет, если мы до того сами всё не узнаем.
  • 0

#8 DeadlySinner

DeadlySinner

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 11:25

Как получить концовку Wicked and Weak никто не знает)?
  • 0

#9 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:34

Добавлен раздел "Влияние 1-ого псих. теста на концовку".

2 DeadlySinner
Насчёт этой концовки я сейчас не совсем уверен, так что пока могу посоветовать только 1 и 5 пункт нового раздела.
  • 0

#10 Sanok

Sanok

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:40

У вас описание концовки Weaked and Weak не правильное! У меня она была, там в конце после хоум видео Гарри не уезжает, это в первой концвоке, а Гарри и жена соррятся. В этом скандале жена била Гарри по лицу и говорила по английски что-то типа:'Ну будь мужчиной, не терпи, ответь. Но он просто приподнялся и посмотрел в камеру
  • 0

#11 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:49

Начнём потихоньку:

1. Вискогонный аппарат?
Spoiler


2. Имя Шерил на стене в канализации
Spoiler


3. Призрачное фото. Два брата отправились играть в лес, и один из них по неосторожности второго утонул, не сумев выбраться. Явная отсылка к сюжету Silent Hill: Homecoming
Spoiler


4. Пачка сигарет "Hemingway". Отсылка к Silent Hill Zero, в котором есть плакат "You're never alone with a Hemingway" и пепельницы с аналогичным названием
Spoiler


5. Постер с изображением Шерил снаружи школы Мидвич
Spoiler


6. Призрачные тени, убегающие при появлении Мейсона. Были замечены в коридорах школы и Молл Центра
Spoiler


7. Певица Siren. Явная отсылка к серии Forbidden Siren
Spoiler


8. Медальон на шее Далии напоминает символ культа из фильма (либо же крест снаружи церкви Балкан, надо будет проверить)
Spoiler


9. В самом начале игры можно найти окровавленного пупса. Мейсон скажет, что это явно не игрушка его дочери
Spoiler


10. Кауфманн пьёт русскую водку с изображением двуглавого орла AnLOL.gif
Spoiler


11. В начале игры, в одном из переулков висит плакат о пропаже кошки. Текст примерно следующий "Хэв ю син май кэт? Блэк виф страйпс калорc". Ничего не напоминает?

12. На пристани, в зависимости от ваших действий, в воде плавает оглушенная рыба и мертвая птица либо же туша оленя

13. Шерил коллекционирует бабочек. Без комментариев)

14. В игре указывают точную дату событий SH1 - 17 июля 1983 года. Снег в это время года действительно был не к месту. Именно тогда родилась Шерил, которая впоследствии сменила имя на Хизер и перекрасилась в блондинку.

15. В кабинете биологии находится знакомый со времен SH:0 манекен из Exam Room

16. Надписи Рау-Шокеров на стеклах обледеневшей машины:
"So cold"
"It will be over soon"
"Stop Fighting"

17. В одном случае публичный дом "Honey Trap" предстаёт в своём первозданном виде. Во втором - прикрывается массажным салоном "Oriental LOTUS"

Изменено: 1Xrust, 15 Декабрь 2009 - 20:00

  • 0

#12 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 20:10

2 Sanok
Эта концовка вообще какая-то странная, везде про неё по-разному пишут. Пока что удалю своё описание, буду ждать видео.

1Xrust
Огромное спасибо! Сейчас добавляю ваши находки!
  • 0

#13 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 21:23

Тут концовка Wicked and Weak.

Цитата
14. В игре указывают точную дату событий SH1 - 17 июля 1983 года. Снег в это время года действительно был не к месту. Именно тогда родилась Шерил, которая впоследствии сменила имя на Хизер и перекрасилась в блондинку.
Где указывают?
  • 0

#14 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 21:27

Цитата
Где указывают?

Здесь:
Spoiler


Там же и имя Хизер фигурирует
  • 0

#15 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 22:23

А томики Шекспира в комнате, где герой взламывает компьютер - ничего вам не напоминает? Кстати, один из томиков был правильным ответом на подбор пароля.
  • 0