Jump to content


Photo

Dead Space


  • Please log in to reply
390 replies to this topic

Poll: Dead Space

Ждёте ли вы игру?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#1 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 17 February 2008 - 19:13 PM

"Dead Space, который Антон тут уже успел обозвать "Deadspace", - это пока что ГЛАВНЫЙ, как говорили в школе, "шок мозга". Честно сказать, если вся игра будет выглядеть как то, что мы видели, - это 9 баллов минимум.

Пользуясь случаем, я официально объявляю Dead Space моей персональной самой ожидаемой игрой наряду с Mafia 2, Mirror's Edge и Alone in the Dark.

Если очень тезисно, то это survival horror в космосе с инновационной механикой. Во-первых, области с нулевой гравитацией, то есть невесомостью. Сделано, если честно, в разы лучше, чем в Crysis. То есть когда вы смотрите на потолок, затем отталкиваетесь, летите к нему, приземляетесь - и тут картинка делает оборот на 180 градусов и все, что было под ногами, теперь смотрит на вас сверху. По ощущениям ближе всего к пространственным парадоксам Portal.

Плюс, конечно, разодранные в клочья враги романтическим образом левитируют в невесомости, подрагивая щупальцами.

Расчлененка - это вторая ключевая особенность Dead Space. Монстрам отстреливаются ноги, руки, щупальца, клешни и черт знает что еще. Но сделано это не только и не столько для того, чтобы потешить вас, сколько чтобы заставить думать. То есть если вы отстрелите не тому монстру голову, он не упадет на пол, как ожидалось, а наоборот - придет в ярость и начнет крушить все живое. В общем, прежде чем стрелять - надо думать.

Главное, что Dead Space выглядит, играется и звучит так, как мало какая игра сегодня. Уровень исполнения и внимания к деталям - феноменальный.

Есть еще пространственные головоломки, физика и занятные подробности об интерфейсе и сюжете, но об этом, пожалуйста, см. апрельскую "Игроманию"."

--Игромания.ру из Америки

http://www.igromania..._80/Entity_420/

Edited by V-Raptor, 17 February 2008 - 19:27 PM.

  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 21 February 2008 - 18:51 PM

Интересно.
А когда планируется выход? *_*
  • 0

#3 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 21 February 2008 - 18:59 PM

В 2008 году.
От себя хочу добавить, что писали, буто там будет свободная фигурная расчлененка монстров. Например, можно будет полчаса мочить огромную мясную кучу из всех стволов ... или... разглядеть мозг и фигурно отрезать его одним движением лазера. Вуаля! Очень хочется в это верить.

+ зоны с нулевой гравитацией
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,652 posts

Posted 21 February 2008 - 19:02 PM

А видео есть?
  • 0

#5 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 21 February 2008 - 19:56 PM

Думаю, сейчас одно за другим пойдет. Вот прямо вот-вот, как в Америке какая-то там выставка закончится.
  • 0

#6 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2,656 posts

Posted 07 March 2008 - 20:14 PM

Даже больше. Комиксы начали клёпать.
Официальный сайт тут.
Чёрт, "Чужие" всё-таки гениальный фильм.
  • 0

#7 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 07 March 2008 - 23:14 PM

кажется в игре замешали и чужих и нечто и всё подряд, но видимо будет добротный сурвайвл шутер.
  • 0

#8 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 662 posts

Posted 08 March 2008 - 01:04 AM

Игра заинтересовала. Из того, что я про неё читал, меня заинтересовала фича одна:
Цитата
Посколько Ishimura *место действия* отнюдь не военный корабль, оружия на его борту почти нет. На выручку Айзеку придут собственные мозги и промышленные инструменты. Инженер может кое-что изменить и подправить в какой-нибудь циркулярной пиле, превратив ее в еще более опасное орудие убийства. Соорудить из подручных средств какое-то подобие электрошокера тоже по плечу отважному Кларку.

© Нави
  • 0

#9 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5,819 posts

Posted 08 March 2008 - 08:02 AM

Видео было уже на февральсуом диске Мира Фантастики (что значит, его легко можно найти на том же ютубе - не ищу - на работу убегаю). Как игра выглядит мне не понравилось. Подруга вообще не поняла, в чём разница сабжа и Doom 3. Однообразные техногенные локации у меня вызывают отвращение в любой игре. Играть буду, но из-за сеттинга шедевром оно для меня вряд ли станет.
  • 0

#10 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 08 March 2008 - 10:40 AM

Dead Space Exclusive First Look Trailer:
(1:36)

Это будет даже круче чем Doom3 О__О

Edited by X-Hunter, 08 March 2008 - 10:40 AM.

  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,479 posts

Posted 08 March 2008 - 13:05 PM

Хы, Хантер, "даже круче чем Дум3" - это звучит просто смешно. На самом деле несильно круче. Да и сам ДУм3 не айс. Короче как то лево. Геймплейные находки довольно сомнительны - это раз, а находок в плане визуальном - чтобы хоть как то выделить игру из множества похожих, чтобы ее хотя бы банально с дум3 не путали - просто нет. Все стандартно - терминалы, гермитичные двери, коридоры, трубы...


PS: Хочу игру по Бламу =Р
  • 0

#12 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 08 March 2008 - 13:27 PM

Цитата
Да и сам ДУм3 не айс.

А мне вот очень понравилось *__*
Жаль, скачанная из торрентов версия оказалось испорченной и вылетала на одном и том же уровне, не позволяя пройти до конца =((

Цитата
PS: Хочу игру по Бламу =Р

+1 О__О
Нет, +10.
Надо чтобы кто-то из разрабов сделал игру по Блейму, и обязательно с видом от 3-его лица ))
  • 0

#13 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 08 March 2008 - 16:21 PM

Интригует. Действительно, оглядка на обожамый мною DooM3 видна. Ну и вообще сюрвайвал экшен - хороший жанр.
  • 0

#14 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2,656 posts

Posted 08 March 2008 - 18:32 PM

Там ещё разгермотизированные отсеки с правильной нулевой гравитацией будут о_О.

Edited by Hyborg, 08 March 2008 - 18:32 PM.

  • 0

#15 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 27 June 2008 - 14:31 PM

Правильная это как?
  • 0