Перейти к содержимому


Фото

Dragon Age


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#1 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 08:50

Долгострой BioWare выходит в россии 4-5 ноября 2009 года.
ревью, еще ревью

Для пользователей стима уже можно оформлять предзаказы с бонусным дополнением в придачу за $50.

Цитата

You are a Grey Warden, one of the last of a legendary order of guardians. With the return of an ancient foe and the kingdom engulfed in civil war, you have been chosen by fate to unite the shattered lands and slay the archdemon once and for all.

A Stunning World to Explore

* BioWare’s deepest universe to date with over 80 hours of gameplay and more than double the size and scope of Mass Effect
* Travel throughout dozens of environments and fully immerse yourself in a shattered world that is on the brink of utter annihilation
* An epic story that is completely shaped and reactive to your play style


Complex Moral Choices

* There are no easy choices
* Tailor your Dragon Age: Origins experience from the very beginning by choose from six different Origin Stories
* Decide how to handle complex issues like murder, genocide, betrayal, and the possession/sacrificing of children without the security of a good/bad slider to tell you what to do


Full Character Customization

* Sculpt your hero in your own image or fantasy
* Elaborate character creator allows you to create your own hero unique from anyone else
* Shape your character’s personality and morality based on the choices you make throughout the game


Engage in Bone-Crushing, Visceral Combat

* Battle against massive and terrifying creatures
* Unleash legendary powers and choose from over 100 different magical spells and skills
* Experience the adrenaline rush of brutal combat, beheading your foes or casting spells that make enemies explode from within



Sounds cool.
  • 0

#2 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 01:31

5 минут посмотрел. что то слишком смахивает на НВН. но пока судить рано, надо все таки будет поиграть...
  • 0

#3 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 03:48

Биоваре такое биоваре, можно даже не играть.
  • 0

#4 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 00:12

Вчера на Шайтанкоробку скачал, и, любо просто не распробовал,либо гумно еще то. dontknow.gif
  • 0

#5 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 00:21

Цитата(Билл @ Wednesday, 04 November 2009, 3:48) [snapback]442461[/snapback]

Биоваре такое биоваре, можно даже не играть.

кстативот те же мысли посещают

фак, последней по-настоящему хорошей игрой Биовар был первый Котор(
  • 0

#6 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 09:25

Цитата(PyshOK @ Thursday, 05 November 2009, 0:21) [snapback]442517[/snapback]

Цитата(Билл @ Wednesday, 04 November 2009, 3:48) [snapback]442461[/snapback]

Биоваре такое биоваре, можно даже не играть.

кстативот те же мысли посещают

фак, последней по-настоящему хорошей игрой Биовар был первый Котор(

Скорее выдаюзщейся.
Последующие как раз просто хорошие.
  • 0

#7 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 20:27

Отставить скулить DA:O тянет на шедевр, много круче котора. Побегал немного, понял что это на долго, особенно если все книжки читать и в сам мир вникать и отложил пока не закончу MassEffect. По первым впечатлениям невервинтер плачет в уголку - это вещь уровня балдурс гейта.
  • 0

#8 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 20:31

Невервинтер вообще сказочное гавно, и я не понимаю. как эта игра могла не пойти по ео стопам.
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 02:03

Сегодня поиграл основательно, вернее даже сказать - довольно трудно было оторваться, но после 3х часов к ряду - просто устал.

Давно не было такой цельной РПГ. Начнём с того, что игрой ничего не мешает ... наслаждаться. Такое я испытывал только во времена когда не было ни 3д графики, ни вылетов, ни тормозов, ни заоблачных требований. КОТОР глючил визуально. МассЭффект непонятно подтормаживал, Фоллаут3 - вылеты, BSOD'ы и тормоза, Ведьмак - ну тоже как то не совсем ровно шел. (это я конкретно свой экспириенс с этими играми описываю). В DA:O не так много настроек, но на Very High и x4AA идет гладко, и выглядит ... ну вообщем он выглядит гораздо лучше чем на просто High,которое я видел первоначально и которое меня удивило - типа и это крутая графика? да кто будет в это играть? =Р

Помимо графики (которая впечатляет) в игре есть удобный интуитивный интерфейс - подсказки, параметры, быстрые слоты, всплывающие сообщения -- все это очень к месту приходится. Разве что шрифт мелковат, но это лучше чем стандартные для кроссплатформы буквы на пол-экрана.

Я отношусь к фентази с пренебрежением. Я вообщем то и не верил, когда мне говорили что в DA все хорошо и это не стандартная сказка про белого бычка. Сам проверил - тру фентази, одобряю. Вроде ничего такого жутко нового или необычного, но в тоже время достаточно необычно, что бы мир заинтриговал, чтобы полезть читать Кодекс, куда информация про мир собирается потихоньку. Привет всем любителям книжек из ТЕС-серии, тут что то в духе этого есть. Оно было еще и в МассЭффекте но игра вообще не вдохновляла читать что либо, ибо все было ясно как день. Я думаю меня еще ждёт много неожиданных открытий )

Начало вообще трушное потому что выбор кем играть определяет первый сценарий. Джва года ждал такую игру.

Диалоги радуют, конечно есть стандартные Биоваровские ответы, но есть ооооочень крутые опции которые мне нравятся, может потому что я хотел именно такого персонажа отыгрывать. Озвучка - гуд, юмор - гуд, чего ж тут не полюбить такую игру?

Персонажей много уже в первом лагере, я его оббегал очень долго, попутно разговаривая со всеми, слушая бекграундные разговоры ... ох до чего ж хорошо после клоустрафобичных локаций ФО3, где квесты банальны и персонажи все одинаковые и озвучены одним и тем же мужыком. Да, и их всего 3.

Так пару слов про боевку... Ну это для меня не самая интерестная часть игры, но пока что бои были достаточно сложны, чтобы не наскучить. В игре есть система задания поведения ИИ, ооооочень напоминающая гамбиты Final Fantasy XII, но опций больше, и они доступны сразу - с одной стороны это хорошо, с другой -- немного слишком много всего и сразу, a bit overwhelming. Но это для меня, да и я впрочем скоро разберусь )

tl;dr
Dragon Age: Origins is a BUY. biggrin.gif
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 17:56

*тут полная противоположность посту ЛЛ

Цитата
КОТОР глючил визуально. МассЭффект непонятно подтормаживал, Фоллаут3 - вылеты, BSOD'ы и тормоза
Наверное у меня был неправильынй комп, на котором ничего не глючило, или я зря луркал в интернетах, чтобы пофиксить бсоды в ф3. Энивей, весь пост выше - это эпический провал, я играл два с копейками часа и вышел из игры, одолеваемый унинием. Не удивлюсь, если ЛЛ фанат нвн.
  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 18:13

От НВН в игре вообще мало, НВН я не терплю. Видимо просто каждому своё, чо тут спорить. Мне только интерестно что конкретно непонравилось то?

Я знал что найдется НЕКТО, кто напишет что то в духе :

Цитата
Наверное у меня был неправильынй комп, на котором ничего не глючило, или я зря луркал в интернетах, чтобы пофиксить бсоды в ф3


и поэтому заранее отконтрил -

Цитата
это я конкретно свой экспириенс с этими играми описываю).

  • 0

#12 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 18:13

С НВН у DA мало общего. НВН (особенно вторая, первая то как PC версия D&D очень даже ничего) была прямой как палка и довольно банальной. Тут вроде как очередная партийная РПГ, но это не call of duty, а ближе к TES по духу, а партийная часть пришла со вторых врат балдура. В общем, must have. Я даже куплю, чисто спасибо сказать.
  • 0

#13 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 18:15

Цитата
Я даже куплю, чисто спасибо сказать.

А кто у нас издает? Надеюсь будет инглиш, ибо НВН2 был сам по себе фейлом, так еще и лицуха рашн онли просто делала эту игру самым бесполезным приобретением года. Хотя я ее не покупал, мне подарили.
  • 0

#14 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 18:19

Я закажу в инете английскую. Издает игру у нас Electronic Arts, игра полностью русская. Кто переводил - хз. Текст вроде ничего, но озвучка, говорят, не очень, и мало разных голосов.
  • 0

#15 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 18:37

Цитата(Lovecraft Lover @ Friday, 06 November 2009, 17:13) [snapback]442629[/snapback]

От НВН в игре вообще мало
Цитата(Den_Silent @ Friday, 06 November 2009, 17:13) [snapback]442630[/snapback]

С НВН у DA мало общего.
Выглядит как нвн, управление как в нвн, бои как в нвн, сюжет как в нвн, но с нвн мало общего. dontknow.gif

Цитата
а ближе к TES по духу
Каким местом этот клон нвн ближе к тес?
  • 0