Перейти к содержимому


Фото

Дело №39 / Case 39


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 02:25

Изображение


Ещё один голливудский ужастик. Думаю, достоин обсуждения на нашем форуме хотя бы по той причине, что в главной роли фигурирует (барабанная дробь) Джодель Ферланд. Да-да, Шерон-Алесса из экранизации СХ. Причём примерно в том же амплуа. Ну и Рене Зеллвегер в придачу.

Фильм довольно занимательный. Очень порадовало, что режиссёр не злоупотребляет примитивными клише и пугалками-"бабахалками". Лента берёт именно атмосферой, нагнетанием психологического напряжения, а не выскакивающими из-за спины уродцами. Экшна достаточно мало, действие развивается плавно, но не провисает, поэтому фильм смотрится очень хорошо, воспринимаясь как одно целое без дробления на интересную и скучную части. Сценарий тоже неплох. Конечно, на поприще зловещих маленьких детей что-то абсолютно новое сложно придумать после "Омена" и японских ужастиков, но, как мне показалось, "Дело №39" вносит некую свежесть в знакомый сюжет.

Об актёрах. Джодель, конечно, умница, играет просто классно, такая красивая, мрачная и зловещая. Только вот меня волнует один вопрос - сколько ей сейчас лет-то?.. В фильме она играет десятилетнего ребёнка. То же было в СХ, то же в "Стране Приливов", а ведь с тех пор уже много времени прошло. Та же Дакота Фаннинг уже играет проблемных девочек-подростков, а тут... ;)

Рене тоже хорошая актриса, но после комедий с её участием я лично как-то не очень органично воспринимал её в этой роли. Но то, что она сыграла лучше многих других в подобных фильмах - это факт.

В общем, фильм стоит посмотреть. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что дело Алессы живёт и здравствует. :)

Изменено: Георгий Старков, 15 Сентябрь 2009 - 06:16

  • 0

#2 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 22:43

Да, согласен. Сегодня посмотрел, аж дрожь немного прошла по спине:) Далеко не каждый фильм может вызвать такую реакцию:) Картина на высоте, как и актриса (маленькое зло)smile.gif У нее даже внешность какая-то загадочная, про глаза вообще молчу:)
Страшно даже представить себе такую ситуацию на самом деле...брр!
  • 0

#3 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 20:21

"А Джодель всё жгут-жгут, никак не сожгут" AnLOL.gif


Не, на самом деле отличный фильм.



Цитата
а ведь с тех пор уже много времени прошло

Кстати да, совсем не изменилась о_О
  • 0

#4 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 06:49

Цитата
"А Джодель всё жгут-жгут, никак не сожгут"

Spoiler

  • 0

#5 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 09:27

Ога. И концовка какая-то неприятная-хэппи энд. Я
Spoiler
Хотя всё ещё впереди vertag.gif
  • 0

#6 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 09:57

Злой мальчик sad.gif
  • 0

#7 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 20:23

Цитата
Spoiler

Spoiler

  • 0

#8 Noir Hill

Noir Hill

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 04:48

Джодель Фёрланд разочаровала. Единственное что понравилось в фильме - это настойчивость родителей, которые хотели её убить hehe.gif Вообще фильм вторичный, не фига не страшный. Но посмотреть и забыть можно.
  • 0