Перейти к содержимому


Фото

Запретят ли Skype в России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 12:16

Сабж.
Запретят ли Skype в России?



PS Голосовалка что-то не установилась.---(ДА,НЕТ,ПОФИГ) dontknow.gif

Изменено: arronaxx, 12 Август 2009 - 12:21

  • 0

#2 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 13:40

можно представить только блокировку звонков на мобильные или стационарные телефоны со скайпа, в остальном - не заблокируют.
моё мнение что не запретят ничего, и проблема висит со скайпом на другом уровне. его сам по себе могут прикрыть в 2010-м году изза прав на часть кода.
  • 0

#3 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 14:14

Его вроде как нельзя запретить.
Вобще только недавно узнал что это за чудо весчЪ
  • 0

#4 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 15:32

Если и запретят, юзать будут, один фиг.
  • 0

#5 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 18:25

"Я скайпом не пользуюсь, для меня потеря небольшая" (с)
  • 0

#6 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 20:02

а я пользуюсь.. будет обидно
  • 0

#7 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 08:29

Надеюсь, что все же не запретят. Тогда следующим ходом будет запрет аськи? А что? Тоже бесплатная программа для общения и отбирает хлеб у сотовых компаний. Можно же общаться СМС-ками! crazy.gif
  • 0

#8 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 13:13

Да уж,надеюсь,что не опустятся до этого.
Подытожу: монополия-плохо,конкуренция-хорошо.
  • 0

#9 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 13:36

слоупок.жпг
и в жежешечках и на боре эту тему уже давно перетерли, излили тонны говна в адрес директора мегафона и успокоились.
меж тем, про аналогичную ситуацию читал на яху-ньюс: французская компания подала в суд на гугл за то что гугл выкладывает карты google earth в бесплатном доступе. тем самым нафиг уничтожая бизнес французской компании по продаже аналогичных карт.

после чего я подумал, что когда решу заняться бизнесом, то первым делом либо создам платный клон гугля со стоимостью поискового запроса в 10 центов и подам в суд на гугль с яндексом за то что они мешают моему бизнесу. либо куплю комплект из двух раций за полторы штуки и подам в суд на мтс за то что они своей сотовой связью не дают мне делать бизнес на передаче голосовой информации через рации.

а если серьезно, то судьба скайпа в данный момент мне безразлична, т.к. я им не пользуюсь.
судьба мегафона мне тоже безразлична, т.к. никогда не буду им пользоваться из-за у***щных незапоминающихся телефонных номеров.
но думаю что его не запретят. запрещалка еще не доросла. полностью нелегальные кавказ-центер и пиратбэй столько времени не могли закрыть (и даже заблокировать к ним доступ не смогли), имея на то основания, либрусек до сих пор не могут закрыть, а тут легальный и законный скайп.
  • 0

#10 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 20:09

фейспалм

и когда эти джогоноголовые кретины поймут что бесполезно воевать с интернетами?
  • 0

#11 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 21:22

хм... Никто ничего запрещать не будет... Мегафон выпустил свой "Скайп" вот и выдал подобный перл. Не напрягайтесь
  • 0

#12 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 21:27

Цитата(Весельчак @ Friday, 14 August 2009, 22:22) [snapback]433684[/snapback]

Не напрягайтесь

Уф!Спасибо.Сразу так полегчало.
Вопрос в том СКОЛЬКО это будет стоить конечному потребителю?
  • 0

#13 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 14:05

1) Запретить Скайп по основанию отбора доходов у большой тройки не могут хотя бы потому, что это нарушает наше антимонопольно законодательство (навязывание услуги). Другое дело, что могут приподнести под каким-нибудь другим соусом (нельзя прослушивать переговоры, а это мешает борьбе с террроризмом, на который нынче модно и удобно всё валить), но в интернеты ФАПСИ публично обещало не лезть.

2) Мне, если честно, не очень понятно, как на данном этапе Скайп и ему подобные могут стать полновесной заменой традиционнной GSM связи. Для в пользования VoIP телефонией нужен интернет, то есть пользоваться онной можно либо со стационарного аппарата (компьютер; ноутбук) либо установленная мобильная версия на трубке (у меня на ойфоне стоит, н разу не пользовался пока), которую можно юзать либо через wi-fi (точки халявного доступа к которому даже в Москве ещё поискать надо), либо через EDGE/GPRS, при пользовании которым оператору всё равно будет отходить какая-то сумма за траффик, а уж при вышеупомянутых грабительских тарифах на мобильный интернет...

3) Вы всё-таки не забывайте, что люди пользуются тем, к чему привыкли, даже если оно хуже - сколько лет уже существуют джаббер, МСН и.т.д., а народ как сидел в подавляющем большинстве в аське, так и сидит, и никуда не собирается. Вы правда думаете, что с VoIP телефонией будет по другому ?
  • 0

#14 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 14:18

Меж тем, кто-нибудь может описать как может ТЕХНИЧЕСКИ осуществиться запрет скайпа? У нас же нету великого китайского файрвола.
А без блокировки доступов непосредственно к серверам что толку его запрещать.
  • 0

#15 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 22:01

Блин, у меня друг в другой стране живет..Я только через скайп с ним и общаюсь....
  • 0