Перейти к содержимому


Фото

Извлечение видео


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Ciity

Ciity

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 12:58

Тому, кто напишет мне подробный туториал, как выдрать из всех частей все видео ролики и перевести их в формат avi (или другой нормальный формат открываемый Adobe Premiere) - поставлю 5 плюсов в репу.
Подробный это значит что должны быть также ссылки на все программы которые понадобятся (с кряками).
Пажалста! Мне это очень нужно для одного проекта. worthy.gif
  • 0

#2 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 13:44

1) Тему надо было создать в разделе HELP.
2) Темы стоит называть более осмысленно, а не "Просьба" или "Помогите плиз"

По существу.
Для извлечения CG роликов из SH1 потребуется Psx Multi Converter . В SH2 CG ролики лежат в открытом виде в формате .bik - понадобится конвертер в другие форматы. В SH3 видео роликов почти нет - оупенинг, концовки и пара других мелких. Для извлечения этих роликов потребуется программка sh3mdec10f. В SH4 видео тоже в открытом виде - надо лишь поменять разрешение на .avi, по-моему. Все остальные, скриптовые ролики, так не извлекаются и их придется записывать вручную с помощью программ вроде FRAPS. Тут сам не разбираюсь, поэтому советовать ничего не буду. Еще могу посоветовать скачать фанатский DVD со всеми заставками из SH3.
  • 0

#3 Ciity

Ciity

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 17:17

Ооо спасибо большое.

Цитата
В SH2 CG ролики лежат в открытом виде в формате .bik - понадобится конвертер в другие форматы.

Какой например? Из доступных.
  • 0

#4 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 18:21

Цитата
Какой например? Из доступных.

Понадобится конвертер "The RAD Video Tools". Прога маненькая, но очень полезная. Сохраняешь в том формате и кодеке видео, которым настроишь smile.gif
Скачать можна там, она - бесплатная по определению vertag.gif
Цитата
В SH4 видео тоже в открытом виде - надо лишь поменять разрешение на .avi, по-моему.

Скорее уж на .mpg, т.к. видео-заставки у "Silent Hill 4: The Room" в mpeg-video сделаны g.gif
Пример:
Имеем m_00.pac
переименовываем тип-файла на (можно в "Total Commander" сей процедуру сделать):
m_00.mpg
Готово!
Открывается любим медиа-плеером, и "Adobe Premier" должен кушать файлы MPEG-Video, хотя сам пользуюсь "Sony Vegas" tongue.gif
  • 0

#5 Zver

Zver

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 15:52

Чтот не получается у меня вытащить ролики из СХ2, конвертирую Радтулсом, а все равно в итоге не проигрывается... dontknow.gif
  • 0

#6 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 18:36

Цитата
Чтот не получается у меня вытащить ролики из СХ2, конвертирую Радтулсом, а все равно в итоге не проигрывается...

Кхм, странно, у меня всё проигрывалось, когда мне нужны они были dontknow.gif
Попробуй ролики раскодировать вообще без сжатия, и сжать другой прогой, если только место на винте не жалко =)
  • 0

#7 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 21:10

Зачем что-то куда-то кодировать? Оно играется при наличии установленного RAD Tools'a. Само играется. Два раза тыкаете - и играется.
  • 0

#8 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 01:00

Цитата
Зачем что-то куда-то кодировать? Оно играется при наличии установленного RAD Tools'a. Само играется. Два раза тыкаете - и играется.

Затем:
1) использовать видео-кадры из заставок при создании/редактирования видео;
2) перекодировать в другой формат;
3) вроде бы еще .bik должен понимать "Media Player Classic" , хотя:
Цитата
Версии Media Player Classic до 6.4.7.5 могут при наличии необходимых библиотек проигрывать файлы форматов Smacker и Bink, однако в более поздних версиях поддержка этих форматов удалена по требованию фирмы Rad Tools.

g.gif

Изменено: Romych, 13 Июнь 2009 - 01:01

  • 0

#9 Zver

Zver

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 13:55

Ой все норм, проблема была не в программе, а в самих файлах роликов, все равно всем спасибо за то что откликнулись))
  • 0