Перейти к содержимому


Фото

Звёздный путь / Star Trek


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Fullgrim

Fullgrim

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 18:54

Сегодня посмотрел этот фильм. Впечатления крайне положительные. По-моему, главный плюс фильма в том, что там все понятно и "зеленому" зрителю - не нужно быть знатоком всех сезонов оригинального сериала.

А как вам фильм? smile.gif
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 19:28

А ничотак. Не скажу, что поразил, заставил влюбиться во вселенную сериала или там как-то пронял идеей, но определенно очень крепкий и симпатичный "фильм про космос", коих как-то мало сейчас снимают. Персонажи классные, особенно Спок, Скотти и Чехов порадовали, симпатичные ребята.
Сюжет с этими бесконечными пространственно временными парадоксами несколько надуманным показался, но зато круто ресетнули оригинальную вселенную, расчистив путь для сиквелов. И пусть снимают дальше, я лично буду только рад.

Алсо, сейчас смотрю ремастированную версию самого первого сериала 66-го года. Сначала скачал пару серий чтобы с диспозицией ознакомиться перед просмотром фильма Абрамса, но потом втянулся как-то. Там нет ни толики эпичности и декорации весьма условны, но сюжеты на удивление хороши.
  • 0

#3 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 16:12

Не буду говорить много, скажу кратко =)
Сей моё мнение после просмотра может расходиться с вашим =B
Отличный душевный, драматичный, красивый, атмосферный и драйвовый фильм в жанре научной фантастики!
Давно такого рода фильма не было! Сделано всё с юморком и, по большей части, на позитивной ноте космо-авантюризма, а также проскакивают весьма грустные нотки =(
Актеры – молодцы, претензий нет. Акцентироваться на каждом просто лень ~^__^~’ Но больше понравился из всех доктор МакКой в исполнении Карла Урбана – “весёлый” персонаж XD. Эрика Бана в образе ромулянина Нерона – практически не узнать, разве что по его личным чертам o___O
Музыка и саундтреки – идеально подходит к действию и общему настроению фильма. Хотя из трейлеров композиторства -Two Steps From Hell- куда по-эпичнее и красивше были, на мой взгляд =)
Картинка, спецэффекты, космические пейзажи, баталии, грим и т.п. составляющие визуальный ряд – очень радует глаз. Жаль что оператора постоянно “колбасило” на сценах драк, но терпимо X___x
Кстать, почему-то кажется, что капитан корабля -U.S.S. Kelvin- в самом начале некая отсылка к Жан-Люк Пикарду из “Star Trek. The Next Generation” O___o Хотя отсылок к старым “Star Trek”ам много, особенно к “The Original Series”, но не все уловил, к сожалению для себя =( Так что, есть еще один мотиватор ознакомится с бессмертными “Star Trek. The Original Series” ~^___^~
Одновременно можно смотреть фильм как тем, кто с вселенной “Star Trek” на “ты”, а также тем, кто ни сном, ни духом ;-)
Дубляж – хороший, слух не резал. А радостные фразы Чехова это по-нашему, по-русски =B
Хотя лучше надпись в начале “Star Trek” не трогали б вообще, как-то коряво выглядит и не очень красиво >___< Обязательно нужно будет пересмотреть в оригинале =B
Эхх, как смогли извернутся авторы, дабы фильм мог контактировать и с оригинальным сериалом, и одновременно идти по своему “Звездному Пути”. Да, банально малость, хотя общих впечатлений не портит =)
И еще одна претензия: мало!!!! Лучше б сделали на два с половиной часа, иль вообще три, мой еще хочет порцию XD Думается, сиквел к нам еще из варп-пространства выйдет на радость ;-)
Вообщем, хочется закончить этой фразой:
“Space, the final frontier. These are the voyages of the Starship Enterprise.
Her five year mission: to explore strange new worlds. To seek out new life
and new civilizations. To boldly go where no man has gone before.”
*при написании звучит “Two Steps From Hell - Down With The Enterprise (Choir)” =Ь*
  • 0

#4 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 16:48

Эх, убедили - пойду в кино все же.
  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 18:56

Цитата
Эх, убедили - пойду в кино все же.
А какого черта вы еще колебались? Чай не каждый день нас эпической космофантастикой с фазерами и сингулярностью потчуют, да при хороших актерах/режиссерах еще. Конечно, идти.

Кстати, в фильме еще понравилась работа художников - все эти архаичные костюмы и интерьеры с одной стороны оставили в прежнем каноническом виде, а с другой стороны как-то осовременили и доработали. В итоге все выглядит очень мило и достаточно оригинально.

Цитата
Хотя из трейлеров композиторства -Two Steps From Hell- куда по-эпичнее и красивше были, на мой взгляд =)
Да вот, кстати. Меня особенно "Freedom Fighters" из второго трейлера зацепил, теперь обновленная франшиза с этим треком ассоциируется ) Да, и спасибо, что дали наводку на группу - слушаю разные их треки и просто тащусь о_о

Изменено: Alucard, 11 Май 2009 - 19:15

  • 0

#6 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 19:20

Просто насыщенно тут в плане кино было: Росомаха, Коралина... но, видимо, придется еще один день в вузе бить и идти на Звездный Путь )))
  • 0

#7 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 20:10

итак, фильм отсмотрен

просто офигенное кино, да
в Голливуде наконец-то опять начали снимать нормальные фильмы: Темный Рыцарь, Хранители, Россомаха, а теперь и Стар Трацк.



и после просмотра просто-таки дико захотелось стать физиком ^____^
  • 0

#8 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 21:10

Цитата
Меня особенно "Freedom Fighters" из второго трейлера зацепил, теперь обновленная франшиза с этим треком ассоциируется )

Не забывайте про отличную "Two Steps From Hell - Down With The Enterprise (Choir)" и переделанную для первого трейлера версию vertag.gif
Цитата
и после просмотра просто-таки дико захотелось стать физиком ^____^

Могёт - астрофизиком crazy.gif

Изменено: Romych, 11 Май 2009 - 21:11

  • 0

#9 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 21:23

Цитата
Могёт - астрофизиком

ненене, квантовым физиком ^^
  • 0

#10 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 21:32

Цитата
ненене, квантовым физиком ^^

И им тоже B).gif
  • 0

#11 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 21:58

До этого не был знаком с этой вселенной, но так как не очень фанат Звездных войн, то шел на фильм скептически, "за компанию". И нисколько не пожалел.
Кино впечатлило, персонажи очень понравились, эффектно, красиво.

Появилось желание посмотреть одноименный сериал, а это говорит о многом =)
  • 0

#12 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 22:23

Одноименных сериалов много и они очень длинные.
Я бы посоветовал смотреть The New Generation, где повествование идет от команды звездолета Энтерпрайз под капитанским верховодством Жана Люка Пикарда. Сериал в меру олдскулен, интересен, но не столь стар, как первые сезоны.
  • 0

#13 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 16:43

Один из эпизодов "Star Trek. Deep Space Nine" посягнул на святое Изображение
"-Star Trek. Deep Space Nine-
5 сезон, 6 серия.
Испытание триблами (Trials and Tribble-ations)
звездная дата: 4523.7

Клингонский террорист проникает в прошлое, на первый из Энтерпрайзов с намереньем убить капитан Керка. Вместе с ним в прошлое попадает и Сиско со товарищами, который должен помешать злобному клингону. На Энтерпрайз они попадают в тот момент, когда команда корабля вовсю борется с размножающимися триблами. ("Неприятности с триблами", TOS)"

~

Сам по себе эпизод - очень отличный! AnUPS.gif
Некоторые главные герои, именно - капитан Сиско, лейтенант-коммандер Ворф, инженер О'Брайан, лейтенант Дакс, доктор Башир и офицер службы безопасности Ворф побывали во времена "The Original Series" путем совмещения старых кадров "The Original Series" и снятых для эпизода в рамках "Deep Space Nine". Получилось, на мой взгляд, весьма симпатично и смешно, в хорошем смысле слова =)
Вот удивление было главным героям, когда увидели какие были клингоны в те далекие "золотые" времена rofl.gif Плюс, капитан Сиско смог исполнить свою мечту - встретиться с самим легендарным капитаном Кирком лицу к лицу B).gif

Изображение

Spoiler

Изменено: Romych, 12 Май 2009 - 17:47

  • 0

#14 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 17:29

Цитата
Я бы посоветовал смотреть The New Generation, где повествование идет от команды звездолета Энтерпрайз под капитанским верховодством Жана Люка Пикарда. Сериал в меру олдскулен, интересен, но не столь стар, как первые сезоны.
Поддерживаю, сам сейчас смотрю (Original Series пока отложил). Пикард (Патрик Стюарт) чертовски крут, а от самого сериала веет моими любимыми 80-тыми.

Вообще, конечно, большой респект Абрамсу за то, что вернул внимание общественности к НФ классике.
  • 0

#15 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 17:45

Цитата
Пикард (Патрик Стюарт) чертовски крут, а от самого сериала веет моими любимыми 80-тыми.

А мне больше импонирует капитан Бен Сиско (Эвери Брукс), т.к. обладает харизмой и тоже крут, особенно когда бритый и с бородой B).gif , а от самого "Star Trek. Deep Space Nine" веет приятной вечерной атмосферой 90-ых =Ь
ИзображениеИзображение


Цитата
Вообще, конечно, большой респект Абрамсу за то, что вернул внимание общественности к НФ классике.

Хочется пожелать ему "Qapla'!" smile.gif

Изменено: Romych, 12 Май 2009 - 17:46

  • 0