Перейти к содержимому


Фото

Незваные / Uninvited


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 15:28

Изображение


Официальная аннотация:

Две сестры возвращаются из психиатрической больницы в свой родной дом и сразу же сталкиваются с полным равнодушием со стороны отца и бурной враждебностью, исходящей от новой мачехи. Но главной проблемой для них становится вовсе не это, а жуткий призрак, приходящий регулярно по ночам в их тихую спальню…

(блин, кто только эти аннотации пишет?! Половина явный бред)

Сходил сегодня на сей фильм, вдруг испытав тоску по ужастикам - давно я не ходил на ужасы... Особо ничего не ждал, а первые полчаса фильма вообще откровенно скучал, посчитав, что зря трачу время и деньги. Для человека, который вырос на ужастиках, все сюжетные ходы были очевидными с первого начала, приёмы - банальными, идея - посредственной. Однако ближе к середине фильма история вдруг стала затягивать меня, и стало ясно, что предсказанная мной линия развития сюжета начинает буксовать. Всё же я выдержал удар и, окинув картину опытным глазом, определил для себя заранее ключевой момент картины и был до самого финала свято уверен в том, что так оно всё и будет. Ну да, так оно всё и было... почти. А потом - бах, и я остался с носом со всем своим богатым опытом. :) Сценаристом удалось поймать зрителя в моём лице на достаточно банальный приёмчик, однако же, выглядящий в этой ленте достаточно органично и эффектно. Собственно, поэтому вышел из кинотеатра довольным, как кот. :) Любителям старых добрых психологических триллеров рекомендую посмотреть ленту. Фильм, конечно, вторичен, но подаётся всё довольно вкусно.

Изменено: Георгий Старков, 02 Май 2009 - 17:35

  • 0

#2 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 15:48

хочу начать с того, что я смотрела корейский оригинал под названием "История двух сестер". да-да, "Незваные" - всего лишь очередная переделка восточной мистики, причем мне не понравившаяся. оригинал гораздо глубже, в то время как "Незваные" выглядят лишь калькой с нагромождением отсебятины...многие моменты опошлили, было так неприятно, потому что корейский фильм гораздо более драматичный и глубокий. единственный по-настоящему интересный момент - это с соседкой по психушке, это они хорошо придумали и вплели в сюжет.
так что по сравнению с "Сестрами", это очередная американская поделка по мотивам, а по себе может и ничего ужастик, не могу судить в отдельности ^^
  • 0

#3 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 16:27

Цитата
хочу начать с того, что я смотрела корейский оригинал под названием "История двух сестер"

А я к нему делал единственные русские субтитры. К сожалению залил их только на ныне убитый http://subtitles.co.il/
С компа они пропали после смерти винта ;-/
  • 0

#4 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 03:08

Цитата
"Незваные" - всего лишь очередная переделка восточной мистики

То есть та же история, что с "Глазом"? Эх, жаль, что фильм оказался лишь копией.
  • 0

#5 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 09:11

Цитата
То есть та же история, что с "Глазом"?

Глазом, Звонком, Тёмными Водами, Зеркалами, Злобой, Пропущенным Звонком, Пульсом...
Возможно, что-то пропустил happy.gif
  • 0

#6 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 11:25

Затвором еще hehe.gif
  • 0

#7 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 11:32

А что за Затвор? Как называется на англ?
  • 0

#8 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 11:37

первый - из Таиланда, второй - из Омереки, оба называются "Shutter" smile.gif
  • 0

#9 PPP

PPP

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 21:35

Георгий Старков

Спасибо за этот топик. Бродя по форуме наткнулся случайно как раз и сюдя. Почитал...заинтересовало..Скачал и посмотрел.

Фильм интересный, правда многие моменты не вызывали каких либо чувств, так как уже это пройденные этапы в других фильмов. Если бы не слова выше то возможно и не смотрел бы, но я ждал какой-то изюменки в фильме и дождался её только в конце фильма, когда узнал, что Алекс оказывается погибла вместе с матерью. Тогда этот момент можно и считать ключевым для себя, что было неожиданностью. Тогда в тот момент я и понял, что обратно попадёт в психушку. Но ради этого момента я не жалею о просмотре.
  • 0

#10 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 02:27

Цитата
Тогда в тот момент я и понял, что обратно попадёт в психушку. Но ради этого момента я не жалею о просмотре.

Собственно, у меня то же самое. Мало какому фильму удавалось меня так красиво обмануть. Я до последнего момента был уверен, что
Spoiler

однако тут меня сильно огорошили. :)
  • 0

#11 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 07:32

У меня мама всё горит желанием посмотреть этот фильм. (Фанатка голивудских звоноков(Беееееее))
Скажите, стоит ли?
  • 0

#12 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 08:12

Spoiler

  • 0

#13 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 20:04

Я в возмущении!
Сначала зашёл на горбушку (это наш Саратовский рай для геймера, киномана, програмиста и анимешника) в поисках фильма: нетуя. Потом прогулялся по проспекту Кирова: в 3 будке отыскал наконец диск. В "кагбэ лицензия", диск наполнен чуть более чем полностью вырезанными из фильма материалами, субтитрами и самим фильмом с русской и английской звуковой дорожкой. Ожидая хорошего, дублированного перевода, врубаю фильм.
И:некуя! Пиратский дубляж "чуть лучше чем звёздные войны", в середине фильма немного тормозит. Пока сделал перевыв.
Фильм не плох. Некоторые моменты (девочка из-за плиты и тд) даже заставили вздрогнуть
  • 0

#14 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 18:49

Хороший фильм.

Правда,
Spoiler


Но такая идея все равно привлекает меня.
  • 0

#15 Noir Hill

Noir Hill

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 04:52

надо скачать, судя по первой аннотации hehe.gif я тоже выросла на фильмах ужасов, меня сложно теперь чем-то удивить. каждый месяц жду как манны небесной какого-нибудь аппетитного хоррора или триллера. "Незваные" как-то скачала и удалила сразу (по неведанным причинам). но нечего, опять значит скачаем biggrin.gif
  • 0