Перейти к содержимому


Фото

Хранители / Watchmen (2009)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#1 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 11:29

Изображение
Режиссёр: Zack Snyder
В ролях: Malin Akerman, Billy Crudup, Matthew Goode, Jackie Earle Haley, Jeffrey Dean Morgan, Patrick Wilson, Carla Gugino, Matt Frewer, Stephen McHattie и другие

трейлеры
кадры
постеры

Скоро уже копии заполонят кинотеатры, а экранки торренты, поэтому создаю тему чтоле.
Если нету проблем с Гоблином, то можно прочитать его мнение о фильме.
  • 0

#2 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 15:41

Собственно, являясь поклонником оригинала, давно с интересом наблюдаю за проектом, жду выхода на экраны и даже созывал москвичей на киносходку.
Очень радует, что отступления от комикса минимальные, сохранен визуальный стиль, присущая ему жестокость и многогранность. Гоблина не особо уважаю, но отзыв обнадеживает: вроде все сделали как надо, так что фильм ожидается отличный.

П.С. Предвкушаю дебильные смешки в кинотеатре при появлении в кадре Дока Манхеттена...

Изменено: Master Mind, 27 Февраль 2009 - 17:18

  • 0

#3 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 20:26

Определенно надо сходить на этот фильм. Очень порадовал трейлер а снял так вообще Зак Снайдер.
Фильм 300 был невероятно зрелищным и стильным.
Надеюсь не повториться опыт Миллера-режиссера. Не.. вроде не должно..
  • 0

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 01:32

Отзывы представителей русского коммьюнити по Вотчменам, присутствовавших на предпросмотре, весьма положительные, хоть и с оговорками. Кстати, интересующимся советую заглянуть туда - много материала как по фильму, так и по первоисточнику.

Вот, ну а сам я Вотчменов тоже большой фанат, и Снайдера очень уважаю (причем не только за его предыдущие "300" и "Рассвет мертвецов", но и за интервью, в которых он показал себя на редкость адекватными веселым человеком), так что фильм, конечно, жду очень сильно. И два дня вот уже по книжным охочусь за русскоязычным изданием "Хранителей" от Амфоры, которое как раз должно выйти. Вернее, по идее, уже вышло, но я так и не застал.

PS На фильм вообще хотел бы в IMAX сходить. Не знаю, правда, у нас он будет там идти или нет.
  • 0

#5 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 01:52

Отзывы на Ру_вотчмен про секс и насилие вызвали беспокойство - как бы в широком прокате кино не почикали.

А Снайдер да, веселый. И видно, с каким вниманием и серьезностью он относится к фильму, к о всем деталям и так далее. Вызывает уважение.

Изменено: Master Mind, 28 Февраль 2009 - 01:56

  • 0

#6 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 02:16

Не почикают - версия на 2ч 40м официальная для кинотеатров и у нас, вроде как, даже будет идти без возрастных ограничений О_о Потом обещается выйти трехчасовой Директорс Кат на ДВД. На ДВД еще, кстати, будет мультфильм по комиксу в комиксе - Black Freighter (озвучивает Джерард Батлер). Остается только надеяться, что наши "лицензионщики" догадаются все это дело у нас выпустить. А то ведь заказывать придется.
  • 0

#7 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 12:02

Очень давно жду фильм) Хотя о первоисточнике ничего не знаю smile.gif Хорошие отзывы радуют)
  • 0

#8 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 22:40

в коммунити порадовала картинка:
Изображение

с первоисточником вчера до конца ознакомился. интересная вещь и адекватно представлено видение мира со стороны доктора Манхеттена.
  • 0

#9 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 23:36

Ни с чем не ознакомился и не собираюсь. Что за удовольствие потом ходить и сравнивать?
Фильм самобытен, несмотря ни на какие первоисточники, книги, комиксы не важно.
  • 0

#10 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 00:34

Цитата
Фильм самобытен, несмотря ни на какие первоисточники, книги, комиксы не важно.


Это про СХМ можно сказать, тут же фильм - практически дословное переложение комикса. Хотя я тоже не собираюсь ничего сравнивать и выискивать какие-то несовпадения, все-таки не такой я фонад.
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 01:29

Согласен с тем, что фильм следует оценивать как автономное произведение. Другое дело, что выход экранизации - это все же хороший повод ознакомиться с достойным первоисточником.
  • 0

#12 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 22:02

алсо, к "Хранителям" My Chemical Romance записали новый сингл "Desolation Row", кавер на одноименную песню Боба Дилана ^^
так что надо будет сходить
хотя я итак собирался же
300sprtns произвели на меня впечателениевот
  • 0

#13 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 08:51

Ну чтож. Остался премного доволен, не быдло-зрители тоже. Зак Снайдер проделал внушительную такую работу, много узнаваемого и преукрашеного, прекрасно поставленые драки и диалоги. Но зритель непосвящённых памрёт от скуки на середине фильма. Там очень дословно всё, поэтому в это фильме на 2:40 экшена дай бог 25 минут наберётся. Человек же посвящённый положить хотел на этот экшен, в Вотчмэнах важно другое, и это прекрасно показано.

PS Русская озвучка порадовала, за неё было особенно страшно smile.gif

PS2 Придумал новый слоган: "Кто пойдёт смотреть Смотрителей?"

Изменено: Gnom, 05 Март 2009 - 13:30

  • 0

#14 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:13

Роджер Эберт о Вотчменах:
Цитата

The film is rich enough to be seen more than once. I plan to see it again, this time on IMAX, and will have more to say about it. I’m not sure I understood all the nuances and implications, but I am sure I had a powerful experience. It’s not as entertaining as “The Dark Knight,” but like the “Matrix” films, LOTR and “The Dark Knight,” it’s going to inspire fevered analysis. I don’t want to see it twice for that reason, however, but mostly just to have the experience again.


Полное ревью можно прочитать здесь.
  • 0

#15 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:27

Я своё уже заканчиваю smile.gif
  • 0