Перейти к содержимому


Фото

Koudelka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 all

all

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 16:12

Было это давным давно. В 99 г
Однако Решил я ознакомится с нетленным творением группы Сакнот – игрой на ПС 1 - «Куделка» только на днях.
Делюсь.
Геймплей
Сюжет
Spoiler



Визуальная сторона
Конечно прошло почти десять лет и поначалу графика коробит, но как и всякая игра сделанная с душой, через пару десятков минут она захватывает игрока и ты не можешь оторваться.
Монстры – черт это сильная сторона проекта. Таких инфернальных мерзких тварей я не встречал ни в одной игре. Что то похожее можно наблюдать в продолжении – shadow hearts и то гораздо политкорректнее ))
ФМВ – ролики на высшем уровне, ловлю себя на мысли, что эмоции переданы в 1000 раз лучше, чем в каком нибудь silent hill 5 2008 года!

Озвучка – нужно отдельно упомянуть. Нигде не встречал настолько профессиональой озвучки, не приходит на память. Один лишь диалог Куделки и эдварда в конце – это произведение искусства. Ни одной фальшивой ноты. Смех, гнев – все живое, настоящее. К сожалению в shadow hearts этого уже нет, и роликов на порядок меньше и озвучка в разы хуже. Прямо скажем и атмосфера мрака и готики осталась в Куделке, но не будустоль категоричен пока не пройду до конца СХ 1. Пока что это тоже однозначный бриллиант, но в жанре чистого ЖРПГ.
Музыка
Есть две темы боя и финальный бой а еще титры. Музыка супер, хотя ее маловато, но это не критично, мрачные коридоры замка не требуют доп саундтрека.
Геймплей
Тут все похуже. Бои тормозные просто пипец! Порой жмешь на х закрываешь глаза и ждешь когда Э подойдет к врагу, ударит его, отойдет обратно, в его руке проявится опять меч )))
Думаю по контрасту в shadow hearts бои сделаны стремительно и атомно. Во.
Особой стратегии в боях с боссами не требуется. Это не СМТ Ноктюрн. Однако пара финальных боссов все же заставляют напрячь мозг на пару ходов вперед. Ну Элайн и Горгулья вообще непобедимые имо. Даже задрачиваться не стал…тем более этого и не требуется.
  • 0

#2 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 17:14

ниасилил
  • 0

#3 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 18:42

Игра на самом деле очень хорошая. Играл на PSP пару месяцев назад (когда в армии был).
Не прошёл, потому что образ для PSP зависал в одном месте. Переиграю когда-нибудь.
Вообще, тому, кто сейчас мучается от "не во что поиграть" очень советую.
  • 0

#4 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 18:52

Цитата
silent hill 5 2008 года

Плюньте три раза через левое плечо и постучите по дереву, а то оно на вашем компе самоустановится Х_Х

Кстати, дали б хоть линк, где скачать можно.
  • 0

#5 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 21:11

Скачать можно с торрентсру - я там видел, кажется. Сам даже собирался скачать и поиграть, но как-то времени нет все! :Е Хотя восторгов этого вот, который там пост наверху оставил я уже изначально не разделяю - слишком замечательно все. Ролики я видел - они весьма стандартные для игр того времени такие, модели и там страшновато выглядят, не говоря уже о их внутриигровых вариациях. А вот с боями тормознутыми мне интересно - там тоже есть джаджмент ринг, или его еще не ввели тогда?

Кстати позвольте,
Цитата
Далее в СХ1 и СХ2 Бекон эволюционирует в довольно мрачного и могучего демоноида, желающего провести обряд Демонической Инвокации и устроить конец света. В СХ 1 мы видим что ему все же удалось порвать цепь плотского тления и он там уже не скелет обтянутый кожей, а мужчина средних лет, которому всего лишь 700 лет


- неправда.
Spoiler

  • 0

#6 all

all

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 17:26

да действительно Бэйкон в СХ 1 это кардинал Эллиот, насамом деле. в Куделке нет Кольца правосудия, это нововведение СХ
  • 0

#7 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 17:39

Цитата
кардинал Эллиот


Альберт Саймон. Эллиот - отец Эллис, был им убит.

Изменено: DeadiX, 02 Март 2009 - 17:41

  • 0

#8 all

all

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 12:28

да точно.
Куделка взрослая игра в серии, СХ уже детское продолжение. СХ 1 кстати пока больше нравится. в СХ 2 какие то движения судорожные, мультяшные, совсем аниме уже. но сюжет доставляет
  • 0