Перейти к содержимому


Фото

Операция Валькирия / Valkyrie (2008)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 20:39

Итак, кратенький отзыв.

Ящитаю это шикарно. Редко какая драма, в которой напрочь отсутсвует экшен, может так держать в напряжении. Тут все эелементы - музыка, сценарий, монтаж и безусловно потрясающая игра всех без исключения актёров.
Фильм до того пробирает, что до последнего момента надеешься, что сценарист положит большой и волосатый на историю и сделайет так, чтобы план Изменников всё-таки удался. Но всё идёт так, как и должно было быть. Авторы фильма умолчали лишь о двух вещах:
1) В какую часть тела Гитлер получил осколок
2) Против кого Изменники бы повернули союзников после перемирия. Не уточняется, думаю, умышленно, чтобы не очернять главных героев, которые показы как настоящие патриоты и пацифисты.

В общем рекомендуется всем людям, которые пойдёт смотреть чтобы переживать, а не гы-гыкать.

Браво создателям, браво.
  • 0

#2 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 12:03

Сегодня сходил. Фильм очень понравился. Несмотря на то, что эту историю я знаю достаточно хорошо (даже реферат катал по истории в своё время), весь фильм находился в напряжении. Качественный исторический фильм, без особых соплей и отсебятины. Актёры молодцы, выглядят истинными арийцами. :)
  • 0

#3 Koozoo*

Koozoo*

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 13:12

Я кино не смотрел но там я знаю есть маленькое несовподение в истории
  • 0

#4 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 13:43

История сама полна несовпадений. Она же пишется людьми.
  • 0

#5 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 21:02

Посмотрел "валькирию" 2004го года, и мне кажется это куда лучше американизированной версии с Крузом. Ну какой из него Штауффенберг? Еще б Гитлера сыграл..
  • 0