Перейти к содержимому


Фото

Всегда говори да / Yes Man (2008)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 22:51

Изображение

В кадре
Разведенный банковский работник (Джим Кэрри), избегающий выходить на улицу, чтобы не столкнуться там с любовником своей бывшей жены, решает изменить свою карму, отныне отвечая "Да" на все без исключения просьбы окружающих: от выдачи потребкредита до прыжка вниз головой с моста.
За кадром
Одноименная книжка британского юмориста Дэнни Уолласа, который появляется в фильме собственной персоной в небольшом камео. Книга, основанная на личном опыте, рассказывает о приключениях писателя после того, как поспорив с незнакомцем в автобусе, он полгода подряд отвечал согласием на все просьбы без исключения.


Только что из кино и хочу сказать - фильм отличный, удивительно жизнерадостный и позитивный. Наверное, самая смешная комедия за последнее время, которую я смотрел, и, что характерно, без пошлятины (есть там пара моментов, но даже они на общем фоне смотрятся вполне невинно и даже мило).
Сюжет слегка напомнил "Лжец, лжец" с тем же Керри (хотя на порядок его веселее, на мой взгляд) и рассказ "Кирпичи", по крайней мере впечатления после просмотра остались схожие.
В общем, рекомендую всем для поднятия настроения, мне очень понравилось.

ПС. Босс Карла - поклонник Поттера и 300 жжет иногда похлеще самого Джима Керри)
  • 0

#2 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 23:14

Да! Супер, чего тут еще скажешь russia.gif Джим отжог, фильму питёрка specool.gif
  • 0

#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 10:22

Офигенный фильм. Отличный снято, и Джим кривляется и веселится как в старые добрые времена, но при этом само кино вовсе не строится исключительно на его ужимках (в отличие от того же "Лжеца"). И романтическая линия чудесная (ах, Зои Дешанель *_*), и музыка крута. Уже не помню, когда простая позитивная комедия в последний раз так радовала. Прям не фильм, а заряд бодрости!

Кстати, странно - я пока не видел на него ни одной полностью положительной рецензии на киносайтах (кинококадр, киноговно, афиша и т.п.), при этом все отзывы зрителей на редкость положительные.
  • 0

#4 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 14:39

Кстати, насчет музыки, кто знает мелодию, что там играла когда Карл подвозил бомжа, у него заглохла машина и он шел ночью через парк к заправке? Что-то до боли знакомое...
  • 0

#5 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 19:08

Фильм супер конечно, достоин того чтобы быть в видеотеке.
Хочу песню из титров в исполнении Зои Дешанель в 320кбпс, всюду урезанные рипы =\
  • 0

#6 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 19:52

Аленка, у меня песенка есть, но с переменным битрейтом. А вы что, чувствуете на слух разницу между 192 и 320 кбпс?
  • 0

#7 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 20:05

YES-man, YES-man, YES-man!!1 AnLOL.gif
  • 0

#8 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 20:45

Вот, залил 3 песенки из фильма в ее исполнении. В титрах играет Yesman.
Yes-man
Keystar
Uh-Huh
  • 0

#9 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 18:45

три плюса тому кто найдет bdrip торрент с профессиональной озвучкой russia.gif
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:15

http://torrents.ru/f...c.php?t=1740954 )) Если нет аккаунта - могу файл торрентовский закинуть куда-нибудь
  • 0

#11 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:20

Раздачи на -torrents.ru- vertag.gif С рейтинговой системой и обязательной регистрацией.
Цитата


Раздачи на -FreeExchange.RU- spiteful.gif Без рейтинговой системы и с необязательной регистрацией.
Цитата


Изображение

Изменено: Romych, 10 Апрель 2009 - 20:28

  • 0

#12 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 12:43

порадовал фильм, особенно сценка с бомжом и бензоколонкой вначале, такой монолог он жесткий отмочил)
  • 0

#13 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:28

а мне, как ни странно, фильм не очень понравился. некоторые моменты веселили, но в целом даже пересматривать не хочется
  • 0