Перейти к содержимому


Фото

xxxHOLiC


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 23:39

Это неправильно, что у такого замечательного, и не мною одной здесь любимого, сериала здесь нет своей темы. Исправляю эту несправедливость.^^

Лично я намного прохладнее отношусь к Цубасе, ответвлением которой является Холик. Цубаса мне нравится, но Холик я люблю. Причем именно за то, чем он от нее отличается.

Предлагаю продолжить здесь начатую в главной теме дискуссию о Химавари, и вообще, обсуждение сеттинга.

(Нелюбители, тоже присоединяйтесь: мы вас снежками закидаем. 6.gif )

И сразу по теме:
Как же я ненавижу кроссы с Tsubas`ой в манге xxxHOLiC. axesmiley.gif giljotiini.gif

Реально спойлер:
Spoiler

Я худею, дорогая редакция...

И еще момент, от которого я в недоумении. С какими радостными фэйсами там некоторые повествуют о собственных несчастьях О_о Что Химавари, этот прелестный котеночек, сияет, рассказывая о трагедиях, которые ее всю жизнь сопровождают. Что другая мадам в 14 томе.


Чуть подредактировала ваш пост и перенесла сюда чаcть обсуждения в общей теме, дабы сама тема не пустовала.
Olick

  • 0

#2 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 01:24

жизнь никогда не была легкой и приятной, авторы манги это постоянно доказывают.. >_>
  • 0

#3 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 01:42

Цитата
С какими радостными фэйсами там некоторые повествуют о собственных несчастьях О_о

Ну да ладно вам, вы преувеличиваете.)
Вы еще посетуйте на страсть Клампов калечить своих персонажей.)
  • 0

#4 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 05:51

Цитата
Ну да ладно вам, вы преувеличиваете.)
Я не склонна придираться к Холику. Потому что люблю его даже больше, чем СХ.))

Они там действительно сияют неадекватно произносимым словам. Я имею в виду Химавари в сцене объяснения ее особенности (том 10, главу не помню), и клиентку Юко в 169 главе, в сцене
Spoiler

  • 0

#5 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 13:10

Ну, гм, когда я читал, мне ее вид не показался радостным. Вкупе с тем, что она говорила, это создало впечатление какой-то такой...натянутой и болезненной улыбки, что ли. (Кроме того, она заплакала потом, если помните) И мне даже понравилось. Ибо было бы куда унылее, если бы (спойлер!)
Spoiler

А что касается Тсубасы...Ну да, кроссовер такой кроссовер. Я люблю Тсубасу, но иногда мне хочется, чтобы она не имела к Холику никакого отношения.

Изменено: Skullkeeper, 09 Декабрь 2008 - 13:11

  • 0

#6 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 16:33

Цитата
Ну, гм, когда я читал, мне ее вид не показался радостным. Вкупе с тем, что она говорила, это создало впечатление какой-то такой...натянутой и болезненной улыбки, что ли.
У меня было впечатление не смеха сквозь скрываемые слезы, а этакой безмятежно-маньячной радости. И это у меня ну никак не вяжется с образом Химавари. Получаю когнитивный диссонанс. О_о

Но ежели вам удастся меня переубедить, то буду только благодарна, потому что мне неприятно иметь пятна на светлых образах. ^^

И та дама, клиентка Юко, с таким же выражением рассказывает о том, как (спойлер!)
Spoiler
Здесь горечи сквозь маску радости я тоже не заметила: ничем не замутненное щастье.

Цитата
Ибо было бы куда унылее, если бы (спойлер!)
Spoiler
Ну это уже крен в другую сторону. На мой взгляд, грустного спокойствия было бы вполне достаточно.
Уж на что Юко бывает без башни, но даже она всегда вменяема, когда речь о чем-то действительно серьезном.
  • 0

#7 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 17:18

Ну, гм, я не знаю, как вас переубедить. Мейби, это личное восприятие такое. Ту клиентку Юко я не буду так уж оправдывать, это действительно как-то странно. Но от пресловутой улыбки Химавари мне было даже как-то слегка жутковато, и мне не показалось это счастливым сиянием. Хотя, с образом действительно не слишком вяжется, вы правы.
В любом случае, для меня это все равно не является пятном на светлом образе, поскольку данный образ для меня светел уже давно и ничто его не запятнает.^^
/самое главное, чтобы не вышло так же, как с Х./
  • 0

#8 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 23:55

А по мне так сделать сцену признания Химавари лучше, чем она сделана, было бы невозможно. И с образом Химавари она не только гармонирует, но и является его квинтессенцией: девушка улыбается постоянно, чтобы за ее улыбкой не было видно тяжелого груза на ее душе. Эта улыбка - не просто приятие своей судьбы, которая сделала все, чтобы Химавари никогда не улыбалась, это триумф над ней. Одновременно это и средство защиты - если бы только она перестала улыбаться... что было бы тогда, догадаться не трудно.
Визуальное подтверждение: Химавари целиком обволакивает тьма (напомнило смерть Лизы в СХ1), ее визуализировавшаяся аура, но улыбка остается нетронутой.
Кроме того, больных, которым еще надолго приписан постельный режим, лучше навещать улыбаясь. Это способствует выздоровлению.

Сцена пробирает до мозга костей. Я просто не представляю ее иной.
  • 0

#9 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 00:02

Вот, вы вполне хорошо написали.
  • 0

#10 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 21:02

Цитата
девушка улыбается постоянно, чтобы за ее улыбкой не было видно тяжелого груза на ее душе. Эта улыбка - не просто приятие своей судьбы, которая сделала все, чтобы Химавари никогда не улыбалась, это триумф над ней. Одновременно это и средство защиты - если бы только она перестала улыбаться... что было бы тогда, догадаться не трудно.
Да это все слишком очевидно (за исключением триумфа над судьбой, об этом ниже). Я о том, что улыбка улыбке рознь. И что вот эта улыбка, на мой взгляд, соответствует даже не истерике. А тому, что намного хуже. И вот наличие этого ''того'' мне не кажется логичным. Иначе получается, что в ней не просто тьма, но принятая добровольно тьма. Именно это у меня не вяжется с образом Химавари как персонажа по своей сути положительного, каковой я ее воспринимаю.
Так вот, насчет триумфа над судьбой - по-моему, больше похоже на обратное. Напоминает то, как хохочут люди на пепелище единственного дома.

Цитата
Кроме того, больных, которым еще надолго приписан постельный режим, лучше навещать улыбаясь. Это способствует выздоровлению.
Очень способствует выздоровлению, когда любимая девушка с шизофреническим ликованием рассказывает о том, как
Spoiler

Повторяю, улыбка улыбке рознь.
  • 0

#11 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 02:17

ну, первое чем оно цепляет, это конечно же рисовка. мистика она какбы и в африке мистика, в аниме этим уже порядком накормили, хотя надо признать что не всем удаётся грамотно преподнести мистику, тут опять же + холику.
а ещё, особенно мне понравился мувик.
  • 0

#12 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 03:55

Эта таинственная улыбка Химавари мне уже весь мозг сломала dontknow.gif
  • 0

#13 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 13:01

Цитата
ну, первое чем оно цепляет, это конечно же рисовка. мистика она какбы и в африке мистика, в аниме этим уже порядком накормили, хотя надо признать что не всем удаётся грамотно преподнести мистику, тут опять же + холику.

Мистика мистике рознь, это да. А что касается рисунка, то он там не просто классический-Кламповский, а даже какая-то квинтэссенция их стиля.
Между тем, цепляет он далеко не всех. Многие его неосиливают.
Spoiler

  • 0

#14 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 20:08

Графика меня поначалу ужаснула. Я чуть не вырубила просмотр на первых же кадрах после опенинга.)
  • 0

#15 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 20:57

а меня наоборот, очень-очень порадовала.. хотя бы не классические огромные глаза и потрясающая передача атмосферы.
  • 0