Перейти к содержимому


Интересности в Silent Hill: Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
318 ответов в теме

#1 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 16:26

понемножку
(пост обновляется)

- кошмар алекса
Spoiler



- алексовы тэги
Изображение
на id-тэгах было выбито " шеферд а."
это небольшое отклонение от общепринятой практики, тк тэги предназначены для точной идентификации, и имя на них указывается полностью
забавно, что джош, которому кольцо было велико, тоже носил его на цепочке, как тэг

- улицы шг
Spoiler


- неожиданное упоминание имени "дуглас"
Изображение

- обиталище кёртиса
Spoiler


если кому-то интересно, тему можно развивать

Изменено: Bradley, 12 Декабрь 2008 - 05:52


#2 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 16:42

Арты на загрузочных экранах - из игры на разных стадиях разработки. Заметно по причёске протагониста.
  • 0

#3 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 17:28

и скрин пусть будет
Изображение

кстати, алекс носит армейскую куртку м-65 без подстёжки (у меня есть такая же, но чёрная)
фонарик - fulton n47
рация - фигзнает

#4 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 20:13

Цитата('Genryard')
События чудо-игры происходили после 21 апреля 2006
всё предусмотрено

Изображение

#5 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 20:36

Bradley
Цитата
люди в шг стали пропадать в 2004-ом году. мб, указание на время событий игры?

О! Весьма ценное замечание!
Дата на плакате: 11/8/04, т.е. 11 августа 2004-го года. Из дневника Эл мы знаем, что объявления лепить начали где-то с 22 сентября, последние записи дневников Эл и Уиллера датируются 15-ым октября, это тот день, когда в городе окончательно полетел И-нет. Также до 15 октября нет никаких сведений о пропаже Норы, так что надо ещё несколько дней на это дело отвести. В дневнике Уиллера есть заметки за 25-ое сентября о чудесах на винограднике Бартлета, т.е. Джои к тому времени был уже, видимо, закопан. Но это так...
Итого: события СХХ разворачиваются примерно во второй половине/конце октября 2004, либо в начале ноября того же года.
10 октября - последняя запись в дневнике Алекса. Точно неизвестно, сколько времени заняло его путешествие на историческую родину.
  • 0

#6 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 21:22

Genryard
Действительно. Спасибо.
Значит, люди точно начали пропадать где-то либо с 5-го сентября, когда начала странно себя вести Джанин, либо с 14-ого, когда она забросила бизнес.
А действия СХХ точно происходят в ноябре. На декабрь, вроде, не похоже...

All
Ножик Алекса:
Изображение
M9 Bayonet.
  • 0

#7 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 22:07

холодильник в доме шефердов
Изображение
интересно, картинку нарисовал алекс, или джош уже пошёл по стопам родителей, вычеркнув братана из семейных воспоминаний?
Изображение
содержимое морозилки. мне тут сказали, что при первом прохождении она не открывается. кто может, проверьте, плиз

собака
Изображение
собаку шефердов звали "шуки". что интересно, это еврейское имя, и оно по значению довольно близко к "джошуа"
Цитата
shuki = God is my redemption
joshua = God Is Salvation
alex = Defender Of Men ©
заодно отмечу, что имена "алекс" и "алесса", например, тоже являются родственными (:

а с хронологией ещё надо разбираться. скажем, алекс в разговоре с судьёй отмечал, что годовщина города прошла несколько лет назад, в дневнике элл тоже есть какие-то записи по этому поводу. тогда и нора должна была пропасть тогда же, но об этом я упоминаний не нашёл

надо почитать дневник уилера

#8 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 22:36

Bradley
Цитата
содержимое морозилки. мне тут сказали, что при первом прохождении она не открывается. кто может, проверьте, плиз

Открывается.

По поводу годовщины. В городе расклеены до сих пор листовки-приглашения на праздник. Надо бы их проштудировать на наличие дат.
  • 0

#9 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 01:33

Цитата
"шуки". что интересно, это еврейское имя, и оно по значению довольно близко к "джошуа"

blinksmiley.gif это ты где такую мегаинфу откопал?
  • 0

#10 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 02:15

Grey Angel
http://babynamesworl...g_of_Shuki.html
ты что-то можешь сказать по этому поводу, я полагаю

#11 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 09:46

Цитата
ты что-то можешь сказать по этому поводу, я полагаю

Если это и на иврите, то, видимо, какое-то сокращение. Я поспрашиваю.
  • 0

#12 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:32

Цитата(Grey Angel @ Monday, 01 December 2008, 9:46) [snapback]402068[/snapback]
Цитата
ты что-то можешь сказать по этому поводу, я полагаю

Если это и на иврите, то, видимо, какое-то сокращение. Я поспрашиваю.


Обратите внимание на "Красную Печать" (она же сейв)-по периметру окружности есть буквы

иудейского алфавита и стилизованного под оный.
  • 0

#13 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 21:20

буковки нанесены на красный нимб, который вращается на экране загрузки. сэйв выглядит чуть по-другому
Spoiler
Цитата
По поводу годовщины. В городе расклеены до сих пор листовки-приглашения на праздник. Надо бы их проштудировать на наличие дат.
комон!
Изображение20-е и 21-е сент. приходятся на сб. и вс. в 2003-ем году, в 2008-ом году


апдейт
оказывается, после решения загадки в склепе бартлеттов слышен треск электрошокера
надо бы проверить другие "провалы" на этот счёт

Изменено: Bradley, 02 Декабрь 2008 - 06:39


#14 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 18:26

не мог не запостить. прикольная фишка
Изображение
алексу тоже 22. "этот парень выглядит подозрительно"

там и другие есть картины занятные, но кому какое дело

#15 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 19:28

Bradley
Цитата
а с хронологией ещё надо разбираться. скажем, алекс в разговоре с судьёй отмечал, что годовщина города прошла несколько лет назад, в дневнике элл тоже есть какие-то записи по этому поводу. тогда и нора должна была пропасть тогда же, но об этом я упоминаний не нашёл

Цитата
20-е и 21-е сент. приходятся на сб. и вс. в 2003-ем году, в 2008-ом году

Из дневника Эл:
Spoiler

20-е и 21-е сентября также приходятся на субботу и воскресенье в 1997-ом... Итак, 1997-ой, 2003-ый, 2008-ой.
Если события действительно разворачиваются в 2004-ом (что следует из доски объявлений около полицейского участка), то "а few years ago" было в 1997-ом, но это, мне кажется, многовато... Аж семь лет. Может Эл немного преувеличила? Когда жизнь "started to suck", время кажется невыносимо длинным... но тогда остаётся вопрос на счёт разговора с судьёй. "But wasn't that celebration, like, years ago? I thought I remembered being here for it", - слова Алекса. Тоже чувство времени потерял?
Кстати, Алексу точно 22? Я этот момент упустил, видимо...

Ну и про dunk tank с Бартлеттом smile.gif. Dunk tank, если кто не знает, - это такой аццкий атракцион: несчастного мэра сажают на стул, подвешенный над резервуаром с водой. Стул удерживается механизмом, рядом стоит мишень, если попасть в яблочко, механизм срабатывает и беднягя мэр летит в H2O smile.gif. Весело smile.gif.

По поводу группы Eye of the Storm с плаката. Такая действительно существует: http://www.eyeofthestorm.com

P.S. "Bring the Kids!" в конце листовки улыбнуло smile.gif.
  • 0