Перейти к содержимому


Фото

Никопол: Бессмертные


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:35

Цитата
Легко быть героем, если ты умеешь летать, побеждаешь голыми руками вооруженных солдат или способен обрушить на врага гром и молнии. А что если ты всего лишь сын пропавшего астронавта, а жизнь твоя – в руках древнеегипетских богов? Казалось бы, какой уж тут героизм! Тем более что бесстрастные небожители разыгрывают партию, в которой все население Земли – всего лишь ничтожества, обреченные играть заранее известные роли. Впрочем, Альсид Никопол не разделяет это мнение и готов вступить в неравную борьбу. Перед ним раскинулся Париж – тесные улочки и трущобы, дворцы и катакомбы сплетаются в единый лабиринт мрака и отчаяния. В городе, когда-то бывшем культурной столицей Европы, правит жестокий диктатор, а прочие обитатели прозябают в нечеловеческих условиях. На всем лежит отпечаток вселенского зла – влияния бога Сета. Теперь Никополу предстоит обхитрить нацистов и пережить гнев богов, отыскать пропавшего отца и раскрыть тайны Бессмертных.

Игра поступила в продажу как в джевел-упаковке, так и в подарочном издании, в комплект которого входят арт-бук, руководство пользователя и фильм Энки Билала «Бессмертные: Война миров».

Особенности продукта:

* Новый изобразительный шедевр Бенуа Сокаля
* Игра продолжает события знаменитых графических романов и блокбастера «Бессмертные. Война миров»
* Интригующий и увлекательный сюжет Энки Билала
* Невероятное противостояние миров и цивилизаций

Минимальные системные требования:

* Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
* Процессор Pentium® 4 1,7 ГГц или аналогичный Athlon® XP
* 512 МБ оперативной памяти (1024 МБ для Microsoft® Windows® Vista)
* 3 ГБ свободного места на жестком диске
* 3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c (ATI Radeon 9600 / NVIDIA GeForce 6600)
* Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c
* DirectX® 9.0с
* Устройство для чтения DVD-дисков


Посмотрел видеообзор на октябрьском ЛКИ. Впечатлило. Кто-нибудь играл в сабж?
  • 0

#2 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:44

я фильм только смотрел...
  • 0

#3 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 08:19

Видимо никто не играл.
Ну что ж, буквально полчаса назад купил русскую лицензионку, сейчас она устанавливается, поиграю немного и отпишусь о впечатлениях от игры.
  • 0

#4 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 11:21

так.. ну вот впечатления.

Атмосфера игры напомнила мне Half-Life 2 (диктатор, промывка мозгов по радио и тв, полуразрушенная квартира, заброшенный супермаркет переоборудованный под базу антиправительственной организации).
Касательно сюжета. Игра начинается в квартире главгероя. Главгерой, являясь членом антиправительственной религиозной секты, получает письмо от лидера этой секты... Мол, приходи в наш штаб и принеси с собой портрет своего папаши. Рисуем портрет, пытаемся выйти из квартиры и встречает на лестничной клетке нас какое-то непонятное существо, похожее на помесь динозавра и собаки. Существо это говорит, ты товарищ задержан, пойдешь с нами, и лучше не сопротивляйся, сопротивление твое все равно бесполезно, а вот обстановку попортить придется. Главгерой вбегает обратно в квартиру, захлопывает за собой дверь и начинает прятаться от монстра (экшн-элемент: если не успеешь забаррикадировать дверь, то наступит геймовер, но достаточно один раз кликнуть мышкой по экрану как игра восстановится к той позиции, с которой началась экшн-вставка). Затем главгерой запирает монстра в комнате и убегает из квартиры. Следующая локация - штаб секты. Вот тут уже понял что я че-то ниасиливаю - видимо надо было перед началом игры комиксы почитать и фильм посмотреть, т.к. непонятно мне почему после решения кучи классических квестовых головоломок перед главгероем возникает голограмма (аватар?) бога Анубиса (напомню, действие игры происходит в Париже в будущем времени), дающая ценные указания. Следующий уровень - нужно прорваться через блокпост, разделяющий Париж на две части - квартал бедняков и квартал элиты общества (разумеется, нужно попасть в квартал элиты, а не наоборот). На этом моменте я решил остановиться.

Пока что моя оценка игре - 7\10. И то, из-за атмосферы, а не из-за сюжета.

И да, не удержался заглянуть в солюшен... что-то больно короткой игра кажется после прочтения...
  • 0

#5 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 15:27

жаль sad.gif
  • 0

#6 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 23:12

Так как фильм "Бессмертные. Война Миров" понравился, заинтересовалися и недавно вышедшей комп. игрой в жанре квест. crazy.gif
Пока немнога прошел, но атмосферность и мир нравятся ~^___^~ Да и графика приятная на глаз wink.gif
Загадки такие - дают мозгам пошевелится :wacko:
Перевод/озвучка "Нового Диска" хорошая. Мне почему то голос того актера, который озвучивает Никополя в игре моим ушам нравится rolleyes.gif А воть электронный голос у Гора чето не так sad.gif В дублированной версии фильма у Гора, которого озвучивал актер Владимир Антоник, нааАААамного голос лучше, да и персонажу больше подходит AnLOL.gif

Изменено: Romych, 07 Октябрь 2008 - 23:13

  • 0

#7 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 14:40

хмм все таки да, надо будет мне попробовать.
  • 0

#8 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 22:47

я каждый день заглядываю сюда, напишите уже ктонить рецензию) интересно ж, йопт.
  • 0

#9 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 16:53

я его ниасилил еще, чтобы рецензию писать.. завтра если время будет пройду до конца, чтобы было о чем говорить.. пока что мои ожидания не оправдались - при просмотре видеообзора от ЛКИ я себе игру другой представлял.
  • 0

#10 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 14:55

игра понравилась, но главный минус - только втягиваешься в процесс, как всё заканчивается. Финал какой-то оборванный по-моему, это расстроило, а вообще всё очень здорово, начиная с главного меню.
  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 12:27

Что то они серьезно взялись за вселенную: недавно даже видел в магазине я так понимаю оригинальный комикс с которого все началось. Теперь в цвете (с). Просто на случай, если кому-нибудь это интерестно.
  • 0

#12 Evilution

Evilution

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 22:40

Игра неплохая, правда единственная серьезная головоломка - это рисунки для магнитных карт.
  • 0

#13 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 19:56

Честно говоря, пожалел что стал вообще играть (квесты вобщем-то и не люблю, но вот довелось причаститься).

У игры один плюс - она чертовски стильная и хорошо сделана. Но адовые головоломки и подача сюжета убивает всякое желание ее пройти. Особенные садистские мучения для мозга игрок получает от сюжета: "кто все эти люди и какого пня я тут делаю?" все, что крутится в голове во время прохождения, т.к. ввести в курс дела непосвященного игрока даже не пытаются, это сильно сбивает с толку.
Имхо, играть исключительно фанам комикса/фильма, находящимся в теме. Я хоть кино и смотрел (давно, правда), но был в полной прострации.

Финальный ролик со стихами Бодлера - чистое эстетство и попытка примазацо.

Изменено: Gasgruel, 28 Июль 2009 - 19:57

  • 0

#14 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 20:21

Цитата
У игры один плюс - она чертовски стильная и хорошо сделана. Но адовые головоломки и подача сюжета убивает всякое желание ее пройти. Особенные садистские мучения для мозга игрок получает от сюжета: "кто все эти люди и какого пня я тут делаю?" все, что крутится в голове во время прохождения, т.к. ввести в курс дела непосвященного игрока даже не пытаются, это сильно сбивает с толку.
Имхо, играть исключительно фанам комикса/фильма, находящимся в теме.


Вооот.
+1
Именно поэтому я купил диск с игрой. И именно поэтому я забросил прохождения после 2 уровня (там еще холодильные камеры).
Меня привлекла обложка и квартира главгероя(видео на ЛКИ). Удивительно, но в квестах даже трущобы получают собственную эстетику. Вот не стал бы жить в раздолбанной квартире главгероя, а в игре ходишь по ней с удовольствием.
Удовольствие закончилось на втором уровне, где я, да-да, совершенно не понял что к чему

Сейчас перечитал свой пост почти что годичной давности из этой темы.
Пост интереснее игры. Но игра красивее поста.
  • 0

#15 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 18:54

еще один укурок
или спамер
  • 0