Перейти к содержимому


Фото

Война в Осетии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#1 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 16:25

Цитата
Южная Осетия: Грузия возобновила обстрел Цхинвали



Грузинская сторона открыла огонь по южноосетинскому Цхинвали, сообщает Комитет информации и печати непризнанной республики. Говорится, что обстреливаются жилые кварталы города. Огонь ведется из минометов, гранатометов и стрелкового оружия со стороны грузинских сел Эргнети и Авневи.

Сообщений о погибших и раненых пока не поступало. В министерстве также проинформировали, что осетинская сторона ответный огонь не открывала. В свою очередь представитель командования Смешанных сил по поддержанию мира в регионе эту информацию РБК не подтвердил. Он сообщил, что находится не далеко от города и звуков обстрела не слышит.

При этом он подтвердил, что возобновился интенсивный обстрел южноосетинского села Хетагурово со стороны грузинского населенного пункта Авневи. Как сообщается, стреляют из минометов, гранатометов и вооружения БМП. По данным Цхинвали, "обстрел начался в 15:10 и ведется по постам правоохранительных органов Южной Осетии и непосредственно по селу Хетагурово".

В Министерстве обороны непризнанной республики утверждают, что ответный огонь осетинские военные не открывали.

Ранее грузинская телекомпания "Рустави 2" сообщила, что со стороны Южной Осетии возобновился обстрел грузинского села Авневи Цхинвальского региона. "Обстрел носит все более интенсивный характер", - передает телевидение. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Любопытно, что Военные наблюдатели от Грузии сегодня в 15:45 мск покинули расположение объединенного штаба Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) и наблюдательные посты, и через 10 минут начался массированный обстрел села Хетагурово Наурского района. Об этом сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.

"С 15:45 мск группа военных наблюдателей от Грузии из состава ССПМ, ссылаясь на распоряжение руководства, покинула расположение объединенного штаба ССПМ и наблюдательные посты, на которых в соответствии с существующими договоренностями предусмотрено присутствие военного наблюдателя от Грузии", - пояснил он.

В течение последних суток перестрелки в зоне грузино-осетинского конфликта практически не прекращались. Грузия сообщает о 3 раненых миротворцах, Южная Осетия - о 18 раненых, большая часть которых - мирные жители. Накануне Грузия возобновила обстрел южноосетинских сел около 11:50 мск. Был открыт огонь по селам Мугут и Дидмуха Знаурского района Южной Осетии. Силовики Грузии пытались занять Нульскую высоту для контроля Знаурской дороги и расположенных вдоль нее осетинских населенных пунктов.

Обстрел сел велся из снайперского оружия и крупнокалиберных пулеметов. Затем грузинская сторона открыла массированный огонь из крупнокалиберного оружия по селу Хетагурово Цхнивальского района Южной Осетии. Об этом также сообщили представители непризнанной республики. По их данным обстрел был открыт со стороны грузинского села Авневи.

07 августа 2008г.


соус


Обсуждаем.
  • 0

#2 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 00:15

Грузия объявила войну Осетии.
  • 0

#3 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 04:22

Грузией руководит США, конфликт нужен, что бы втянуть в него Россию, а вот зачем янкам это нужно - узнаем чуть позже.
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 06:17

Что бы захватить мир и всех поработить, конечно же!
  • 0

#5 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 08:28

Цитата
Грузией руководит США, конфликт нужен, что бы втянуть в него Россию,

Первая часть верна, вторая не очень. Конфликт с Грузией активно подогревался и нашей стороной, идет спор за довольно лакомый кусок земли. У нас огромное влияние на одних у янки на других. Разумнее было не вмешиваться, но раз наши солдаты там, значит нам это нужно.
  • 0

#6 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 10:12

Цитата
Конфликт с Грузией активно подогревался и нашей стороной, идет спор за довольно лакомый кусок земли. У нас огромное влияние на одних у янки на других.
Активно подогревался? Но там война назревала ещё n лет назад (ещё до Саакашвили). Если б не присутствие наших войск, хм, было бы хуже вобщем. В этом и основная нелюбовь грузин к нам, они сказали "Грузия для грузин", пошли на Осетию, появились наши войска и война тормознулась.
А в недавнее время грузия постоянно отказывалась от переговоров, поэтому появление нашего шпиона в их небе - само собой разумеющееся (раз молчат - значит чёто планируют).
Хм, а влиять можно не только с помощью открытых конфликтов.

Цитата
Разумнее было не вмешиваться, но раз наши солдаты там, значит нам это нужно.
Эта война возле наших границ, нестабильность возле границ недопустима для любого государства (к тому же могут быть беженцы).
А мотив "влияние на одних-других" присутствует в ЛЮБЫХ военных действиях, и опираться ТОЛЬКО на него банально и не продуктивно.
  • 0

#7 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 11:03

Цитата
а вот зачем янкам это нужно - узнаем чуть позже.

Возможно это связано с позицией кое-кого на выборах в штатах... В любом случае, ввязывание в это нам большой выгоды не принесет. Сейчас опять все нас осудят и будем мы козлами отпущения. Надо отдать должное штатам - те умееют двигать свои интересы подставляя другие страны, мы же любим лезть на рожон.
  • 0

#8 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 11:41

итак, началось.
strange, все заметили, что конфликт стал "оттаявать" сразу с момента о заявлении Грузии что она стремится в североатлантическийальяс. а нам оно надо, чтоб nato было роооовно у наших границ?
ситуация довольно сложная, дыа. мне непонятно одно - зачем грузины пошли наперекос всем правилам (рас уж даже переговоры назначали на сегодня, обещая при этом сохранить сатус quo) и начали силовые действия?
сейчас там находятся наши убитые и раненые "миротворцы" - по идее, ситуация развязывает нам руки (да уже - что-то там слышал что наши самолёты что-то там бомбардируют что-то там у грузынчигоф.). ждём прямых заявлений от нашей стороны.
алсо, только у нас фигурирует название "непризнаная республика Южная Осетия". везде, куды не плюнь - "separatists". информационая война?
  • 0

#9 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 11:45

Спецслужбы не выбирают, а "выборы" в США - это вобще цирк (извиняюсь за оскорбление в адрес цирка).
Цитата
В любом случае, ввязывание в это нам большой выгоды не принесет.
Само собой не принесёт, но разве у нас есть выбор? (Уверен, невмешательство обойдётся нам дороже).


Вобще печально это всё. Грузинские власти уже опозорили весь свой народ фашизмом и кощунством. Стреляя в мирных жителей, они говорят, что наводят конституционный порядок, избавляясь от неких "бандформирований". Очень похоже на американские методы (насильственное навязывание демократии). После их "конституционного порядка" в первые уже часы осетинские госпиталя переполнились.
Учитывая тот факт, что сегодня открытие Олимпиады (и фашистские бараны из грузинского правительства обещали не проводить боевых действий на время Олимпиады), то сказать, что это подло и кощунственно - ничего не сказать.

Цитата
конфликт стал "оттаявать" сразу с момента о заявлении Грузии что она стремится в североатлантическийальяс.
+ после отделения Черногории от Сербии (прошедшего при помощи США).

Цитата
ждём прямых заявлений от нашей стороны.
дык отрицают, тем более, что наши самолёты есть и у грузин.

Цитата
информационная война?
холодная война? (извиняюсь за утрирование)

Изменено: Aleksandr, 08 Август 2008 - 11:59

  • 0

#10 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 13:25

Ну.
Война.
Обиднее всего что Россия молчит. Там уже убили нескольких наших миротворцев.
А мы молчим.
Ориентируемся на местности.
А могли бы:
1. ввести полное торговое эмбарго и публично призвать к нему как минимум все СНГ.
2. В принудительном порядке депортировать ВСЕХ граждан Грузии на историческую родину с конфискацией в пользу Фонда по поддержке жертв окупации Осетии всего ими напижженого имущества, и запретить вьезд граждан Грузии в Россию. Соотвественно призвать к подобным мерам СНГ.
3. Ввести войска в Осетию и Абхазию, начать бомбардировки Грузии. Растереть в мелкую пыль Тбилиси так, чтобы вместо денег на автоматы они искали бы деньги на лопаты и цемент.
4. Обьявить "за головы" Саакашвили и Якубошвили награду в денежном эквиваленте и подать прошение в Гаагский трибунал о привлечении товарищей к отвественности за геноцид.

Ну третья и четвертая меры конечно чреваты, а вот первые две вполне здравые, на мой взгляд.
  • 0

#11 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 13:36

Саахашвили мобилизирует всех резервистов (до 100 тысяч) "чтобы защитить своё государство", как он говорит. Абхазия выдвигает свои войска к осетинской границе на помощь местному населению. Нехорошо это всё.
Вашингтон, Запад и РФ призывают остановить боевые действия.
Северная Осетия принимает беженцев.
Казачество и местные кавказские народы вроде как набирают добровольцев для урегулирования ситуации в грузии (инфа с местного телеканала).
Также не следует забывать о россиянах, проживающих (хм, и проживавших) на территории Южной Осетии.
Будь моя воля - ворваться бы в Тбилиси и на**здить бы всех там, ибо на переговоры они серавно не идут. Вот же бараны фашистские.

Цитата
В принудительном порядке депортировать ВСЕХ граждан Грузии на историческую родину с конфискацией в пользу Фонда по поддержке жертв окупации Осетии всего ими напижженого имущества, и запретить вьезд граждан Грузии в Россию.
А русские, осетины и прочие, имеющие грузинское гражданство. К тому же не все грузины говёные фашисты. Это сложная ситуация, и регулировать надо ситуацию, а не национальности, а в остальном согласен.

Изменено: Aleksandr, 08 Август 2008 - 13:43

  • 0

#12 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 13:50

Цитата
А русские, осетины и прочие, имеющие грузинское гражданство. К тому же не все грузины говёные фашисты. Это сложная ситуация, и регулировать надо ситуацию, а не национальности, а в остальном согласен.
именно граждан Грузии. ГРАЖДАН. То есть лиц имеющих гражданство Грузии и все smile.gif
Можно конечно повитийствовать - их щас много пролезло в гражданство РФ (вторым) причем даже против закона. В смысле у нас по законодательству если человека депортировали с территории РФ по решению суда за нарушение КоАП РФ 18.8 ч1 то он пять лет не имеет права пребывать на территории РФ вообще, ему не дадут разрешения на вьезд. И с принятием гражданства будут проблемы.
Только за последние две недели в Европейском суде должно было слушаться 1 дело а в надзоре побывали еще несколько таких товарищей - они жалуются что их незаконно выдворили (ну например протокол не дали прочитать, или не перевели на грузинский постановление) и хотят гражданства обидившей их страны smile.gif))
Так что вычислить кто тут зайчик просто - все бумаги есть, надо только показательно захотеть.
Мы ж их составами департировать будем, самолетов не хватит smile.gif))

И потом это чисто экономическая мера получится. Они приедут на родину голые как соколята, а там радостный Саакашвили набор проводит значит новобранцев smile.gif)) я думаю его быстрее чем Милошевича свои же грузины в Гаагу привезут.

Изменено: Azraille, 08 Август 2008 - 13:53

  • 0

#13 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 14:21

На территорию Южной Осетии только что вошла российская бронетехника. Свежие кадры с танками показали по ТВ.
  • 0

#14 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 15:37

Грузия обещала объявить войну РФ, если там будут наши танки.
  • 0

#15 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 16:15

Ага, русских убивают и ещё угрожают нам. Мы что, должны просто сидеть и смотреть на беспредел грузинских военных? Танки это только начало. Абхазия идёт на помощь, дагестанцы собирают добровольное ополчение, медвед по телеку говорит, что "наших бьют, идём на помощь".
Мне всё равно на эту делёжку Осетии между РФ и Грузией. Но мне не всё равно, что РУССКИХ убивают! Подлая тактика грузинских военных ещё больше меня выводит из себя. Так что этих мразей надо на место ставить.
  • 0