Перейти к содержимому


Фото

Alpha Protocol


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 00:02

Alpha Protocol
Разработчик - Obsidian Entertainment
Издатель - SEGA
Платформа - PC
Жанр - Action RPG (modern)
Релиз - 1ый квартал 2009

Ролевая игра в современном нефантастическом сеттинге? Про шпионов? Такое было вообще хоть раз в истории игр - думаю нет, а значит Alpha Protocol будет первой подобной игрой. Однако то что проект в руках замечательной студии Obsidian Entertainment вселяет надежду на то, что мы получим на выходе что то что можно будет без усмешки называть RPG.

Цитата
As secret agent Michael Thorton, players determine how to accomplish different objectives. The decisions made and actions taken in each mission will ultimately transform the type of secret agent Michael Thorton will become. Every choice the player makes as Michael Thorton will carry consequences for his future and the fate of the world.


По моему звучит интерестно - выбирать как именно осуществлять те или иные шпионские цели... Играть в Бонда или Борна, а может быть даже в Снейка. Ну и конечно за нами выбор - играть за хорошего парня или за плохого... Ну скрины пока у нас не показывают чтобы глав герой соблазнял femmes fatales, но мы верим в Обсидиан. Ну а уж то что в один момент мы сможем выбрать на чью сторону встать и решить судьбу мира... ну это приятная новость, хотя и не неожиданная. Не долгожданная ли это замена Deus Ex или может быть даже лучше?

Ждём?


За всем стоит китайская триада специализирующаяся на гитарах....
Изображение

Dodge this! ©
Изображение

Потомки Сэма Фишера?
Изображение

Леон Кеннеди здесь уже всех убил...
Изображение

Хацкеры были оснащены новейшими клавиатурами, мышками и мониторами....
Изображение


Остальные скрины - здесь
  • 0

#2 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 22:08

6 новых скриншота на AG

Игру жду очень. Ибо Obsidian. Ну и сам сеттинг для ролевой игры очень свежий.

Изменено: Shagrath, 16 Июль 2008 - 22:11

  • 0

#3 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 12:16

Что-то меня сеттинг не очень привлекает. Но, может быть, в нём и вся соль happy.gif
  • 0

#4 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 13:57

Цитата(Grey Angel @ Thursday, 17 July 2008, 16:16) [snapback]387840[/snapback]

Что-то меня сеттинг не очень привлекает. Но, может быть, в нём и вся соль happy.gif

Очевидно да. Свежо на самом деле, я на вскидку только серп и молот могу вспомнить, да и то она WW2. Тут даже не в шпионах дело, а в презент дей. Надеюсь первый обсидиановый проект самостоятельный будет не таким сырым, потенциал у них очень хороший. Скриншоты чем-то напоминают хитмана и масс эффект почему-то.
  • 0

#5 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 17:36

игромания, е3, новость, мнение о демке:

Цитата
Меж тем Alpha Protocol (та самая RPG от создателей Neverwinter Nights 2) оказался игрой странной, но интересной. Если сократить все ее описания до сжатого факт-листа, то получится примерно следующее: выглядит плохо, сюжет – странный (в той демоверсии что мы видели на Е3 фигурировал эпизод со спасением человека по имени Сергей Сурков из американского посольства в Москве), а экшен очень похож на Gears of War, сделанный где-нибудь в Таганроге. Недостатков у игры, короче говоря, выше крыши – но! – зато инноваций тоже миллион. Например, на Е3 нам показывали местную диалоговую систему которая выглядит почти как в Mass Effect, но круче: пока ваш собеседник зачитывает свой кусок диалога, вы можете выбрать не вариант ответа, а направление, в котором развивать дальнейший разговор (как примеры «заискивать», «разозлить», «вести себя как профессионал»). Мало того – тут можно достать пистолет и застрелить нахамившего NPC прямо во время диалога и не просто застрелить, а еще и получить за это какой-нибудь полезный перк («Хладнокровная скотина»). Такого в RPG мы точно еще не видели.


www.igromania.ru
  • 0

#6 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 07:56

Цитата

выглядит плохо, сюжет – странный (в той демоверсии что мы видели на Е3 фигурировал эпизод со спасением человека по имени Сергей Сурков из американского посольства в Москве), а экшен очень похож на Gears of War, сделанный где-нибудь в Таганроге.

Здравствуй здравый смысл, ты опять забыл про приоритеты жанра! А как же масс эффект? Особенно та часть про гирс оф вор недо-экшен.
  • 0

#7 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 12:56

Интервью с создателями игры на сайте gamespot.com, говорят содержит много видео непосредственного геймплея и разглогольствования на тему. Пока нет возможности посмотреть, я просто оставлю это здесь: http://au.gamespot.c...o...pslot;img;1
  • 0

#8 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 19:43

По ссылке мат.
Скриншот из Alpha Protocol. Не знаю, фейк или нет, но если не фейк, то сильно.
Да, название темы стоит поправить - Q1 уже прошёл happy.gif

UPD:
Не фейк.
Скрин из ролика с Game Trailers.
http://klauz-tigr.li...40976.html?nc=1

А вот и сам ролик:
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 17:37

Игра вышла. Наконец-то. После 4 попыток поиграть я хочу сказать только одно: "Ну. И. Гавно".
  • 0

#10 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 18:19

Alpha Protocol Angry Review
Согласен.
  • 0

#11 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 11:30

Да, ерунда. Правда диалоги порадовали местами.
  • 0

#12 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 15:02

Ну эта игра заставила себя пройти 3 раза по одной причине - хотел убить марбурга в музее(всё1 убегал и убегал) был и убер плохишом, и наоборот. переспал со всеми с кем можно, но причины его оставания до сих пор мне не ясны. везде разное говорят, ничего не работает.
  • 0

#13 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 15:04

Цитата
Правда диалоги порадовали местами.

За исключением того, что ты никогда не можешь сказать, что ляпнет главгерой.
  • 0