Перейти к содержимому


Фото

Малыш и Карлсон, который живет в Ином Мире.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 ~Zer@tuL~

~Zer@tuL~

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 03:37

"Ну... мы, скорее не то не другое... просто существа... половая принадлежность не главная в жизни. важно кто ты. мы просто... чувствуем, что мы мальчики, лет 14-15..." - сказала как-то в разговоре одна вполне взрослая женщина.

"Ангелы?" - спросил я.

"ну, это ты загнул...)
куда нам до них..."



У каждого в голове живет эгоистичный Малыш и большой добрый Карлсон.
Большим добряком он, конечно, может и не быть, но альтруистичности ему не занимать. Что только он не делает ради того, что б утешить капризного Малыша: придумывает сказки, сочиняет всякие истории, порой самые невероятные. Заботливо управляется по хозяйству в построенном сумбурным воображением Малыша мире. Наводит там порядок, и подчищает следы пребывания в нем, ненароком схваченных детской ручонкой Малыша людей, представлений, образов, эмоций...
И переодевшись в старый темно-синий плащ, взяв в руки пистолет и длинную палку, Карлсон выходит на асинизацию по первому зову Малыша, которому докучают незнакомцы, порой не желающие играть по его правилам, пугающиеся места, в котором они оказались. Быть может, и справедливо, ведь в том мире присутствует множество страхов Малыша, маленьких и больших кошмариков, разгуливающих по беспокойным снам.
Карлсон-то с ними дружит, а вот самого Малыша они порой пугают, вводят в беспокойство. А Малыш, будучи ими напуган, порой считает Незнакомца одним из Них, и жалуется Карлсону:
"Смотри, там злобный страх ходит! Поди, прогони его!"
Но Карлсон-то знает, что Малыш страх притащил в свой дом сам, и по тому говорит:
"Конечно... Оставайся здесь, Малыш. Я должен идти..."
И красиво взмахнув в воздухе палкой, как заправский ковбой ловко обернув пару раз вокруг пальца пистолеты, Карлсон отправляется в путь, что бы как следует проучить Незнакомца, хоть и знает, что тот ни в чем не виноват. Но так хочет напуганный или обиженный Малыш, а Его счастье для Карлсона - важнее всего на свете. Даже важнее его собственной жизни. И от того Карлсон тяжело вздыхает каждый раз, когда выходит за порог своей Квартиры.

Не знаю, если вдруг однажды Карлсон проиграет Незнакомцу, и будет убит, то будет ли Малыш сожалеть и скучать о своем Друге?

Я не знаю.
Душа маленького ребенка - большая Загадка.

Изменено: ~Zer@tuL~, 10 Июнь 2008 - 03:38

  • 0

#2 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 04:28

Неплохая зарисовка. Образы так... неожиданно подобраны, да.
И в целом хорошо.
Только - правильно пишется "ассенизация".
  • 0

#3 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 04:56

Вполне, даа. Плюс ко всему - в тему моих нынешних интересов.
  • 0