Перейти к содержимому


Фото

Спиди-Гонщик / Speed Racer (2008)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 13:39

Вачовские окончательно решили уничтожить мой мозг. Вначале интереснейшая Матрица и два визуально совершенных продолжения. Потом "V значит Вендетта", идеально поставленная акранизация очень умного антиполитического комикса.
А сейчас Вачовские вернули мне детсво, те сериалы про подростка в голубой рубашке на белой гоночной тачке с наваротами. Я не просто вернулся в детство, я ещё и визуальный оргазм получил.
Те кто ещё не зарос паутиной - в кино, немедленно

Изменено: Gnom, 29 Май 2008 - 17:51

  • 0

#2 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 21:36

Очень, нет ОЧЕНЬ глупо.
Один смешной момент на весь фильм.
Оно на 90% состоит из графики, но она совершенно не впечатлила и уж тем более не запомнилась.
Снято отвратно, if you ask me.
2\10. За Гудмэна, Сарандон, и Риччи.
  • 0

#3 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 22:59

Цитата
Очень, нет ОЧЕНЬ глупо.
Один смешной момент на весь фильм.
Оно на 90% состоит из графики, но она совершенно не впечатлила и уж тем более не запомнилась.
Снято отвратно, if you ask me.
2\10. За Гудмэна, Сарандон, и Риччи.

Что, в ваши файлообменники уже завезли?
  • 0

#4 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 23:56

Нед, я ходил в кено, и зрелища не увидел, ага. Сумбур и мелькание.
  • 0

#5 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 13:55

ближе к концу фильм разошелся - я чуть было не свалил с начала (так и не понял, зачем СТОЛЬКО сцен из детства Спиди)
  • 0

#6 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 16:08

они убили Спиди, сволочи :cryby:
*достал стареньки самопальные касетки с мультикомЪ*
  • 0

#7 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 16:55

А мне понравилось, полностью согласен с Гномом. Вачовски очень трепетно подошли к оригиналу - лица идеально похожи на прототипы, каждая мелкая деталь одежды соблюдена, даже приемы в экшн сценах воспроизводят оные из мультика. Или вот кадр с выпрыгиванием Спиди из машины и стремительным обходом камеры - прям как в опенинге сериала, я протащился прям. И потом братьям все же не изменяет вкус - в создании нереалистичного кино, больше похожего на мультфильм, чем сам мультфильм, они дошли, кажется, до предела, что само по себе круто. Но в тоже время, безумный вневременной галюциногенный мир позволил им спокойно воплотить все безумные фишки исходника. Снимай они что-то более реалистичное, нашпигованные геджетами тачки выглядели бы по меньшей мере странно, так же как и дизайны костюмов (из 60-х все же, хо-хо). А в искусственном мире Вачовски всему есть месту, все возможно, и любая наивная глупость выглядит очень даже органично. "Мы еще попьем молочка!" лол %)
А еще Кристина Риччи там просто офигенно в тему пришлась, такая няшка *_*

Единственная претензия - во время гонок саундтреком можно было бы пустить что-нить более боевито-динамичное - очень бы поспособствовало адреналину в крови.
  • 0

#8 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 02:43

Порт из ЖЖ:

Все, вероятно, помнят этот древний мульт. Там где еще 5 кадров в секунду было. Никому он особо он, вроде как, и не нравился (а было ли чему?), но все смотрели.
И вот, великие Вачовские портировали сабж на экраны синематеатров.
Не являясь ацким фонадом первоисточника, был заинтересован прежде всего визуализационной стороной фильма. Трейлеры, прямо скажем, впечатляли. Весь этот безумный кислотный мир, нереальные гонки и трассы, противоречащие законам физики. В общем, великий пир для взора.

Сответствовало ли увиденное ожидаемому?
Много говорить не хочется, да и не сказать особо. Можно просто отметить + и -

+ Уважение к первоисточнику, ключевые персы прямо-таки сошли с кадров оригинального мульта.
+ Визуализация. Мир невероятно яркий, атмосферный и нездоровый.
+ Интереснейшие смены планов, появления героев. Все очень стильно.
+ Красивые гонки.
+ Некоторое количество недетской жестокости. (не то что бы это большой плюс, просто, не в каждом детском фильме затыкают дыру в аквариуме с пираньями пальцем)

- Сопли. Их очень много и от них нет спасенья. Они вклиниваются даже на финальных виражах финальной гонки.
- Красивые гонки загублены отвратительной операторской работой. Большинство времени понять что происходит на экране решительно нельзя. Все мелькает, рычит, взрывается, но что конкретно происходит - не разглядишь, камера трясется как ошпаренная. Выходом из этой незадачи смог бы стать их же фирменый слоумоушен, но сцен со сло-мо я насчитал всего пару за весь фильм.

В общем, крутое кено, да, но, но можно было и лучше. Даже не лучше, а не портить то, что уже было готово.
Для счастья всего-то надо было урезать количество эмо-эпизодов и успокоить не в меру ретивую камеру. Эх.
  • 0