Перейти к содержимому


Фото

::::: Liminal Sampler 2008 ::::: LimREC044


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 13:16

Various
Liminal Sampler 2008

30.04.2008 . LimREC044 . 44й релиз Liminal Recs
[Ambient, Dark Ambient, Minimal, IDM, Trip-Hop, Breaks, Techno, Acid, Experimental]

Изображение

Artwork by Er| Naem & X.iso
Compiled by Wialenove

Многие здесь помнят 13 августа 2006 года - день, когда официально началась история Liminal Recs, тогда еще под именем Unicom. C тех пор компиляции Unicomp 1 (день релиза которой и считается датой основания лейбла) и 2 оставались нашими единственными семплерными релизами, но материал за почти 2 прошедших года невероятно устарел и уже не дает объективного представления о нашей музыке. Именно поэтому мы собрали новый семплер, благодаря которому вы сможете ознакомиться с современными работами всех основных участников лейбла (26 композиций, по 2 от каждого автора). Компиляция разделена на две части: Ambient, куда вошли треки соответствующего толка (ambient, dark ambient, minimal), и Rhythmic, куда попали вещи, содержащие ритм (idm, trip-hop, techno, experimental, acid и т.д.) Большинство треков уже были изданы на различных сольных или V/A альбомах (об этом написано в названиях треков, что облегчит поиск интересующего релиза), часть взята с грядущих релизов, а некоторые являются эксклюзивными. Так или иначе, если вы знакомы с работами Liminal Recs, то знаете, что любой релиз лейбла заслуживает внимания, в обратном случае, семплер - отличная возможность убедиться в этом.

Tracklist:

Ambient:
A01 - Y-Ring - Chanting (Exclusive)
A02 - Gasgruel - Ephyr (Exclusive)
A03 - Serge Sunne - Kami (Excerpt) (Kami - LimREC026)
A04 - Gasgruel - Grey Princess (V/A Liminality Revision - LimREC037)
A05 - Skey - Cascade (Another Intention - LimREC041)
A06 - Serge Sunne - To Distant Moons (Alien, Cold, Deep Space - LimREC032)
A07 - Fellirium - II (Temple of the Moon - LimREC035)
A08 - Wialenove - The Path. Part VII (The Path - LimREC043)
A09 - Y-Ring - Phonebox (V/A Liminality Revision - LimREC037)
Total time: 54:14

Rhythmic:
R01 - Velocity Zero - Mech Language (Gear Uni Project - LimREC040)
R02 - x.iso - 12-13am (VA 12-13 - LimREC034)
R03 - KAVver. - Hall No.03 (Dirty Jazzhallz - LimREC010)
R04 - Wialenove - Ppord Acrid (Sequel - LimREC036)
R05 - er| Naem - Muddy October (forthcoming Perceptions LP)
R06 - x.iso - diviisord (live) (Exclusive)
R07 - Skey - Space Island (Another Intention - LimREC041)
R08 - Soaring Man - Floating Shadows (Self Diving EP - LimREC019)
R09 - Sinfearsilence - Darkdance (One Gray Evening - LimREC017)
R10 - Fellirium - White Noise (Insomnia - LimREC029)
R11 - Vivid Dark - In Water (Edit) (V/A Liminality Revision - LimREC037)
R12 - Soaring Man - Struggle (forthcoming LP)
R13 - er| Naem - Antail (forthcoming Perceptions LP)
R14 - Mr. Somnambula - In the Grey Sky (Edit) (Visions - LimREC031)
R15 - KAVver. - Again and without Surprisez (forthcoming Meltzone LP)
R16 - Velocity Zero - RCV Beat Module (Gear Uni Project - LimREC040)
R17 - Mr. Somnambula - Winter Sun (Visions - LimREC031)
Total time: 1:12:13

Скачать архив - A : 104 mb / mp3 320
Скачать архив - R : 150 mb / mp3 320

Обе части семплера также доступны к прослушиванию и скачиванию и на Last.fm
A на Last.fm
R на Last.fm

Изображение

Оба диска совершенно независимы, поэтому можно слушать их в порядке предпочтения, но для полного Liminal опыта, рекомендуется ознакомиться с обеими частями.
  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 17:46

С названием релиза в тэгах, конечно, малость накосячили - в некоторых треках стоит не название сэмплера, а название оригинального релиза, откуда был взят трек.
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 19:55

Это зависит от того, откуда плеер берет теги. В Винампе и Фубаре все ок. А так, один плеер показывает что и ID3.1 и ID3.2 одинаковые. Другой выкапывает откуда-то старые.
  • 0

#4 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 01:57

Прослушали только что R. Скорее нет, чем да, но это просто потому что я музыку такую не люблю. И я бы и не стал писать ничего сюда, если бы не три исключения. Во-первых это er| NAEM - Muddy October. Вещь крайней интересности и очень здорово снесшая мне моск. Во-вторых и в третьих это x.iso - 12-13am и Velocity Zero - RCV Beat Module. Nice work.
  • 0

#5 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 18:56

Прослушал А. Должен сказать, что это прекрасное переливающееся нечто, вполне knocked my socks off. Некоторые вещи я уже слышал с релиза раньше, но, надо сказать, структура релиза хорошо выстроена, все на своем месте. Прекрасно начинается с живого и красивого мелодичного эмбиента и заканчивается довольно интересно. Между делом все это проходит мимо целого ряда выстроенных ассоциаций, включая, мои любимые "космические". Однако я для себя открыл много других эмоциональных градаций эмбиента, пока слушал, за что моя благодарность Serge Sunne. Хороший релиз.)
  • 0

#6 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 15:38

Velocity Zero - Mech Language

Ну это супер. С этим вот на фоне, которое. Ну. Отлично в общем. С 2:08 так и вообще нет слов. Вообще мне всё это местами напоминало какой-нибудь саундтрек к Battletoads. Разве что инструменты довольно "негнущиеся" что ли.

x.iso - 12-13am

Хорошо, даже несмотря на кажущийся сумбур. Разве что с 2:08 (снова) эта сфера как-то немного не в тон звучит с основными инструментами.

KAVver. - Hall No.03

Тоже приятно. Разве что вот эта вот штука, которая периодически заводится, такая высокая, вот её бы закончить как-нибудь механически, а то она просто фейдится, и эффект теряется имхо.

Wialenove - Ppord Acrid

Смахивает на музыку для демосцены. И в этом контексте - хорошо. с 2:08 (...) эта штучка на фоне конечно дополняет, но лично мне кажется какой-то слишком назойливой.

er| NAEM - Muddy October

Не, ну.. я ещё не слушал амбиент-часть, но этот трек лучше себя чувствовал бы там, ымхо. Мне хорошо видна задумка и всё такое, но как-то набор звуков не очень сочетается друг с другом. Как-то так.

x.iso - dviisord (live)

Когда я пишу о музыке лимрека, я в первую очередь отталкиваюсь от ассоциаций, которые рождает тот или иной трек. Чем они сильнее - тем лучше. Так вот этот трек вообще никаких ассоциаций не вызвал. Поэтому не запомнилось, и сказать ничего не могу.

Skey - Space Island

Напомнило музыку Шукаева для всяких Властей закона. Что, безусловно, хорошо.
С 2:08 (прозреваю easter egg) так и вообще чудно. В общем, трек мне очень понравился.

Soaring Man - Floating Shadows

Тоже очень понравилось. Разве что ударные слишком назойливы. Да и вообще практически во всех треках альбома чувствуется недодуманная громкость разных инструментов. Ну а трек хороший, да.

Sinfearsilence - Darkdance

Зло и эпично. Только опять эти адские бум-бум. Вот что реально не нравится в этом треке, это чрезмерная механическая точность с которой звучат инструменты. От этого надо отходить, что бы не возникало ощущения робо-музыки, без души и настроения.

Fellirium - White Noise

Феллириума все так ругают, как я погляжу (в целом по релизам), а вот этот трек мне очень даже нравится. Атмосферный и красивый. Разве что конец надо было придумать поинтереснее.

Vivid Dark - In Water (Edit)

Наверное лучший трек с ольбома. Тут в кои-то веки живое (относительно) пианино, а не миди-пародия. Супер, товарищи. В золотой фонд-ня.
(алсо, это конечно не моё дело и всё такое, но я так понимаю, это KAVver. Так вот имхо, зря вы под разными именами пишете разные треки.)

Soaring Man - Struggle

Очень эпик, и очень миди. Я бы посоветовал вам, сэр, улучшать уже качество звучания инструментов, а-то отличные композиции, типа этой, здорово страдают.
Но трек очень хорош, как я уже сказал. Чудесен просто.

er| NAEM - Antail

Вот опять, мне не нравится соотношение громкости фона и основных инструментов. Но это, наверное, я свои вкусы проецирую, и задумывалось всё так, как задумывалось. В общем, я не осиливаю такой художественный минимализм, и это только моя проблема.

Mr. Somnambula - In the Grey Sky (Edit)

Снова вспоминается Шукаев. Это вообще типично та музыка, которую я жду от этого альбома, поэтому - супер, мега, невероятно, вплэйлистнавек, звезду на аллее славы немедля! Ну а если объективно, то довольно пусто, но всё-равно приятно за счет хорошего сочетания инструментов.

KAVver. - Again and without Surprisez

Напомнило Orbital. Хорошо так, медитативно. И профессионально.

Velocity Zero - RCV Beat Module

Ну это вообще былинный трек с былинного альбома. Рулит всегда и везде.

Mr. Somnambula - Winter Sun

Это очень хороший трек. Второй после In Water. И то, как он звучит на пяти колонках - это просто сказка. (второй раз за альбом жмёт кнопочку Круто в ласт.фм)

В целом - альбом очень понравился. Если раньше я на всех углах орал, что лимреку никогда не сравниться с бнкомом, то теперь я ору это только на одном угле, и потише.

Изменено: Siar Mortal, 14 Май 2008 - 15:40

  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 16:00

Цитата
(алсо, это конечно не моё дело и всё такое, но я так понимаю, это KAVver. Так вот имхо, зря вы под разными именами пишете разные треки.)

Хаха!! А вот и не угадали )) Это Sinfearsilence! Бугагагага! )
  • 0

#8 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 18:06

Цитата(X-Hunter @ Wednesday, 14 May 2008, 17:00) [snapback]380525[/snapback]

Цитата
(алсо, это конечно не моё дело и всё такое, но я так понимаю, это KAVver. Так вот имхо, зря вы под разными именами пишете разные треки.)

Хаха!! А вот и не угадали )) Это Sinfearsilence! Бугагагага! )

Тем не менее тоже грешен - каюсь. Использую иногда разные алиасы, но обусловленно это тем, что в написании треков временами принимает участие еще кто-либо)))
Цитата
KAVver. - Again and without Surprisez
Напомнило Orbital. Хорошо так, медитативно. И профессионально.

Забавно, мне тож напоминает Орбитал biggrin.gif (и кстати, опять же к этому треку причастен не только я, но как видите автор KAVver.)))
еще раз спасиб
  • 0

#9 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 19:57

Спасибо Сиар за развернутый камент. Надеюсь что и Эмбиенту будет уделено такое же внимание.
О вкусах не спорят, отмечу только пару вещей:

Цитата
Феллириума все так ругают, как я погляжу (в целом по релизам), а вот этот трек мне очень даже нравится. Атмосферный и красивый. Разве что конец надо было придумать поинтереснее.

Да ну, не знаю кто ругает, он же у нас superstar biggrin.gif Разве что критикует за оплошности, ну так это со всеми.

Цитата
Наверное лучший трек с ольбома. Тут в кои-то веки живое (относительно) пианино, а не миди-пародия. Супер, товарищи. В золотой фонд-ня.
(алсо, это конечно не моё дело и всё такое, но я так понимаю, это KAVver. Так вот имхо, зря вы под разными именами пишете разные треки.)

Однако, алиасинг оказался здесь только на пользу, раз ты умудрился спутать Каввера и Сфс, со мной бы этот трюк не прошел =р Авторский почерк все-таки узнаваемый.
  • 0

#10 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 22:48

Цитата
С 2:08 (прозреваю easter egg)

забавно, но думаю никто не замечал до тебя такую закономерность biggrin.gif
  • 0

#11 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 23:45

Ггг=ГЫ=гы! hehe.gif Помнится, когда я начинал своё первое знакомство с Лимреком и начинал слушать самый первый сэмплер, в то время последним релизом был этот сэмплер (2008). Теперь я наконец-то добрался и до него! AnLOL.gif
Обложки не вызвали никаких ассоциаций и вообще не понял, что там на них (круги на полях? hehe.gif )
В ambient части очень порадовал Gasgruel (от него кстати я ожидал чего-то на подобие смеси dark ambient & noise, но получилось нечто иное, как мне показалось, мелодичное и задумчивое; представляется при прослушивании пустыня и идущие по ней длинные верблюжьи караваны - это я про Gasgruel - Ephyr). Также было приятно услышать вновь полюбившуюся мной композицию Serge Sunne - To Distant Moons . Навевает приятные воспоминания о первом прослушивании релиза Alien, Cold, Deep Space, что хочется переслушать его снова! Конечно же, в принципе, уже стало обыденным для меня то, что было приятно услышать трек Fellirium`а из его ambient-релиза! Вновь только приятные ассоциации... Трек Y-Ring - Phonebox понравился. Сильно напомнил построковые темы Godspeed you! Black Emperor. В целом, ambient - часть релиза очень понравилась! Замечательно...
Из Rhythmic - части прежде всего хотелось бы выделить KAVver. - Hall No.03. Вновь было приятно окунуться в атмосферу Джазхолла! Как здесь задолго до меня уже писали:
Цитата
Wialenove - Ppord Acrid
Смахивает на музыку для демосцены. И в этом контексте - хорошо. с 2:08 (...) эта штучка на фоне конечно дополняет, но лично мне кажется какой-то слишком назойливой.
соглашусь, было бы наверное очень уместно в демосцене с какими-нибудь танцующими роботами hehe.gif Также меня удивил er|naem (просто, его треки мною по большей части до этого не осиливались), а здесь некоторые, в частности, Antail очень понравились! huh.gif Mr. Somnambula - Winter Sun - идеальное вписывается в завершение всего релиза, поэтому по сборке не могу не согласится с этим:
Цитата
но, надо сказать, структура релиза хорошо выстроена, все на своем месте.

Оценка - а вот и нет её! crazy.gif Ибо это семплер и многие треки я уже слышал, а новые успею оценить в последующих релизах g.gif Но если бы это был не семплер, то ему бы я выставил высокую оценку, т.к. собран идеально и треки все замечательные!

Изменено: T.BaTHer, 01 Апрель 2009 - 23:47

  • 0