Перейти к содержимому


Фото

Америка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 01:21

Вот так принято ругать Америку, все тупые, толстые, общество потребления, злое правительство, псевдодемократия. Все боятся американского влияния на различные сферы жизни. Все настолько рисуется таким ужасным, что рождается противоположный вопрос. Какие вещи положительного характера Америка имеет вообще? И, особый интерес, что ценного она предлагает в плане культуры, искусства?
Напомню, что м обсуждаем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ моменты американского бытия.
  • 0

#2 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 01:30

Догадайтесь, что будет здесь спустя пару дней?
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 01:32

Если здесь будет хоть один адекватный пост, то я буду сильно рад. А что здесь будет, хуже будет тем кто сделал. Тему почистят, а нарушителей отправят в чиллаут =р
  • 0

#4 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 01:38

Нужно различать Америку как государство и как народ. Я не люблю америку-государство за их политику, но я люблю американцев. Нет серьезно) На самом деле мне они кажутся наиболее близкими нам по духу людьми. У нас с ними исторически на самом деле очень тесные отношения. Наши флотилии защищали их берега в период становления их независимости, потом мы зажали немцев с двух сторон а потом пытались поделить мир попалам. Это не может не сблизить два народа) А еще, как мне рассказывали мои знакомые, переехавшие туда, американцы относятся к русским со смешанным чувством уважения, интереса и любопытства. Они считают нас умными, немного дикими и ленивыми, но в хорошем смысле, может немного как детей. И это намного лучше, чем то, что мне говорят знакомые из европы. Это не мои слова - это слова уехавших знакомых, но я с радостью им верю.

Америка дала самое большое число нобелевских лауреатов, джаз и блюз, френка синатру и джима джармуша. И очень много кого еще. Это страна контрастов, как и мы. И, как и мы, это страна, в которой не самые лучшие ее представители стоят у власти.

Изменено: Insomnia, 28 Март 2008 - 01:44

  • 0

#5 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 02:04

я понятия не имею про америку и про то, как там живётся. побывал бы с удовольствием, поглядел бы.
полагаю, там во-первых где-то должны быть железные дороги, проложенные в относительно пустынной местности. у меня вот почему-то в воображении отпечатался такой старый локомотив, который едет по американской пустыне.
во-вторых я знаю слова "сан-франциско" и "калифорния". почему-то есть во мне уверенность, что там достаточно здорово, чтобы хоть раз на это посмотреть.
во-третьих америка у мну ассоциируется с каким-нибудь Вудстоком, хиппями и психоделикой.
во-четвёртых идёт ассоциация с негром, блюзом и губной гармошкой.
во-пятых америка - это индейцы и майя.
и ещё в америке можно купить футболки liquidblue кислотных цветов за нормальную цену, а не по 1к как у нас ><
  • 0

#6 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 02:04

Цитата
Америка дала самое большое число нобелевских лауреатов


Коих переманила к себе, посулив различные блага (пресловутая утечка мозгов).

Изменено: F.E.A.R, 28 Март 2008 - 02:09

  • 0

#7 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 02:08

Кино и музыка =)
Цитата
у меня вот почему-то в воображении отпечатался такой старый локомотив, который едет по американской пустыне.

Прочитал это и вспомнил "Страну приливов" >_<

Ну а по теме - мне кажется там средний уровень жизни повыше, неспроста туда многие так ломятся, но не побывав судить глупо...зато вот кино там точно лучшее снимают. По крайней мере по зрелищности. Ну и куча американской музыки хорошей. И благодаря Америке есть СЛипкнот =))

Изменено: _`Doc`_, 28 Март 2008 - 02:08

  • 0

#8 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 02:27

Америка подарила нам Стивена Кинга.) Серьёзно.
Не понимаю тех людей, которые жрут гамбургеры, носят джинсы, читают Лавкрафта и смотрят и обсуждают кинопремьеры, притом заметте, являются фанатами всяких Фоллаутов и комп. игр в целом визжат "Америка плохая!!!". Ради интереса почитайте опер.ру и гоблинских кричеров, которые так любят срать на штаты: дети, тупые быдло дети (не могу не вспомнить глубоконенавистных мне "СТАЛКЕРЁНЫШЕЙ", вопящих на форумах "это НАША, а не буржуйская игра!").
Я это к чему - американская, да и вообще, "забугорная" культура так прочно сплелась с нашей, что без этого симбиоза жизни я себе не представляю. Да, это можно назвать "идеологической промывкой мозгов" и многими другими нехорошими словами, но факты есть факты - наш менталитет абсорбировал американский, так же как наша культура слилась с "Их" культурой. Притом, что отрадно, не произошла подмена одного на другое, нет, получлся вышеупомянутый симбиоз, при котором хорошо и "Им" и нам. Им хорошо тем, что мы теоретически готовы к присоединению к демократоальянсу империи Добра. AnLOL.gif Серьёзно. Нам тем, что мы иеем все культурные блага, те самые блага, которые при совке были недоступны.
Ну и да, как сказал Insomnia народ мерьяканцев трушный. Правительство - нет. Есть правда и ещё одна аццкая вещь, нам непонятная - так называемая "поликорректность". Ну вы знаете, какие родливые формы она приняла. У "Них".
Сумбурно, да, но посмотрите на часы. AnLOL.gif
  • 0

#9 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 02:39

Америка - родина ВЕСТЕРНОВ! \о/

Тарантино, Стэнли Кубрик, Ридли Скотт, Лукас, Спилберг, Джармуш, Тим Бертон, Клайв Баркер, Карпентер

Аль Пачино, Харрисон Форд, Джон Малкович, Ричард Гир, Том Хэнкс, Курт Рассел, Клинт Иствуд, Дастин Хоффман and so on

STAR WARS! А еще супергерои и графические новеллы. Нуар.

Золотой фонд фантастики: Рэй Бредбери, Роберт Хайнлайн, Филипп Дик, Гарри Гаррисон, Айзек Азимов, Роберт Шекли, Клиффорд Саймак, Стивен Кинг, Энн Райс и т.д.

Ну, про музыку не говорю даже.

Изменено: Alucard, 28 Март 2008 - 02:41

  • 0

#10 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 02:53

Кино, музыка, литература, игры наконец. Культурный вклад американцев неизмерим, однако на мой взгляд это почти ничего об Америке как о стране и об американцах как о народе не говорит. Гении рождаются рандомно, но тем не менее конечно растут и формируются в том обществе, где живут. Так что можно быть благодарным Америке, которая создала благоприятную почву для появления шедевров. Еще Америка асосицируется с поп-культурой - по моему сейчас все ее виды очень сильно под влиянием американских тенденций находяца. Это не хорошо и не плохо, но факт.
  • 0

#11 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 02:53

Цитата из будущего от новичка на форуме:

Цитата
Америка подарила нам Сайлент хилл!

  • 0

#12 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 02:56

Ну, кстати, Silent Hill же - американский город, и все персонажи - американцы =Р В этом особый колорит японской игры (так же как и в МГС). Ну а вообще, Ло все правильно сказал.
  • 0

#13 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 10:28

Помимо всего вышесказанного хочу поблагодарить американцев за такие бесполезные и непонятные вещи как деревянные палки с железяками ака гитары. Такие люди как Лео Фендер, Лес Пол и Пол Бигсби в действительности изменили мир. Их разработки спустя 50 лет актуальны и Les Paul это до сих пор самая популярная в мире гитара. Спасибо Американцм за то что мы не играем сейчас на "Уралах", "Аэлитах" и прочих бревнах)
  • 0

#14 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 11:07

Джинсы!
Интернет!
Фэндер!
NASA!
  • 0

#15 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 11:17

Соса-сола...
  • 0