Jump to content


Photo

Смертная казнь


  • Please log in to reply
228 replies to this topic

Poll: Вы за смерьную казнь?

Смертная казнь.

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#1 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 730 posts

Posted 09 March 2008 - 15:09 PM

Наболевшая лично для меня тема. Просто душа рвётся на части, когда вижу, что человек, убившый и изнасиловавший ребёнка не посажен на кол и не сброшен в кипяток, а жив, здоров и выйдет через 10 лет. Это, на мой взгляд, аморально и неправильно. Это люто, бешенно плохо. Ну а Вы, dear форумчане, что скажете?
ЗЫ. Продолжаем оживлять форум.
  • 0

#2 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2,228 posts

Posted 09 March 2008 - 15:28 PM

Вроде такая тема уже всплывала.

Проблема то вот в чем - я за то, чтобы тяжелые преступления карались смертью. Причем обязательно минимум год-полтора отсидки в ожидании.
Но - готовы ли мы, ради справедливости принести в жертву людей, приговоренных к смерти, но невиновных? Пусть даже будет только один невиновный на тысячу казненных - вы готовы разрешить такую жертву? Да? Тогда готовы ли вы оказаться на месте этого одного из тысячи???

Цитата
Это не было ни правосудием, ни возмездием.

Цитата
Я не хочу умирать. Я только хочу вернуться домой. Но я знаю, что этого не случится. Хотя я ничего не сделал, они верят, что это преступление совершено мной. Кто-нибудь, спасите меня. Это не правосудие. Они жаждут крови, и я их жертвенный агнец.

Цитата
Кружится один на конце петли, нет ничего более унизительного для всех нас.

© Silent Hill 2
  • 0

#3 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,301 posts

Posted 09 March 2008 - 15:31 PM

Это круто конечно...Но вот следователи могут ошибиться, или человека могут попросту подставить..не задуумывались? И если через какое-то время это всплывет, то его хотя-бы освободят, а с казнью можно будет только выкопать...))

А если учесть всю демократичность, которую ты же в своей же теме описывал, то прикинь, что началось бы, после разрешения смертной казни? И уж сажали бы отнюдь не только за убийство и изнасилование ребенка. Надо головой думать, а не пытаться это делать другим местом мешая ему выполнять сидельную функцию wink.gif

Upd. Опередили немного))

Edited by _`Doc`_, 09 March 2008 - 15:32 PM.

  • 0

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 09 March 2008 - 15:35 PM

М-м-м... могу что-то путать, но, вроде когда-то давно была такая тема. Впрочем, не суть.
По поводу смертной казни - я против. С точки зрения тяжести наказания, на мой взгляд, просидеть пожизненный - это куда более тяжко чем съесть вкусный последний обед и сесть на стул-трясучку, так что преступник свое еще получит. В то же время нельзя не признать, что судебный аппарат далеко не идеален. Очень часто сажают просто для того, что бы "закрыть дело", и сажают тех, кто под руку попадется, списывая на человека все грехи. Посаженного далеко и надолго человека всегда можно вернуть обратно, если выяснится, что он невиновен (а такое выясняется не столь уж редко, подчас через много лет), а вот отправленного в мир иной уже не откопаешь.

Но вот ситуация (характерная, кстати, для России, дыа), когда убийце дают всего несколько лет - это, конечно, из ряда вон. Если уж сажать за серьезные преступления, то надолго. Потому что ставший преступником до тюрьмы человек вряд ли исправится после отсидки, скорее только озлобится на всех, из-за кого он туда попал.

Черт, пока писал пост, уже успели все до меня озвучить =Е

Edited by Alucard, 09 March 2008 - 15:36 PM.

  • 0

#5 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 707 posts

Posted 09 March 2008 - 16:17 PM

ИМХО, это такая тема, рассуждения на которую имеют существенный вес только тогда, когда они основаны на практической ситуации, не приведи ее никому господи. В теории я согласна, что никто не имеет права лишать человека жизни, что убийца убийцы такой же убийца, что голосование «за» говорит о высоком уровне агрессии голосующего, и т.д. Но я сомневаюсь, что все это вспоминают родственники жертв, опознающие трупы своих детей-близких-любимых, с которыми какая-то больная садистичная мразь развлекалась. Так что если представить, недайбоже, что кто-то из любимых, да даже кот мой, стал намеренной жертвой такой твари, то лично я была бы против смертной казни просто потому, что предпочла бы, чтобы этого урода отдали лично мне. И тогда он сам уже был бы за смертную казнь, потому что это гуманнее.
Так что – пожалуй, я за.
  • 0

#6 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 09 March 2008 - 16:26 PM

Я за смертную казнь.
Какой смысл содержать на пожизненном заключении (читай, на пожизненном обеспечении едой, медицинской помощью и крышей над головой) маньяков, насильников, серийных убийц на деньги налогоплательщиков?
  • 0

#7 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 961 posts

Posted 09 March 2008 - 16:32 PM

Цитата(dmc @ Sunday, 09 March 2008, 17:26) [snapback]368706[/snapback]

Я за смертную казнь.
Какой смысл содержать на пожизненном заключении (читай, на пожизненном обеспечении едой, медицинской помощью и крышей над головой) маньяков, насильников, серийных убийц на деньги налогоплательщиков?

Дело даже не в этом. Я за смертную казнь. Но я немного поясню. Лишать жизни разных ублюдков нужно тем же способом, каким и он лишас своих жертв. Либо если это тварь-насильник-педофил, то просто отдать его на растерзание родителям. Это не гуманно, но справедливо.
Но опять же, есть возможность ошибочно осудить невинного человека.
Так что тут все очень противоречиво и относительно.
Но в целом я за. Человек, убивший хотя бы одного ребенка, просто не заслуживает жить. Это уже не человек.
  • 0

#8 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 730 posts

Posted 09 March 2008 - 16:40 PM

Цитата
Причем обязательно минимум год-полтора отсидки в ожидании.
Но - готовы ли мы, ради справедливости принести в жертву людей, приговоренных к смерти, но невиновных?

Нельзя построить новый мир, не уничтожив старый. За всё придётся платить, дыа. В первую очередь, дабы избежать случая *прожарили не того*, следует разобраться с нашим госаппоратом, судебной властью и т.д. Подготовить, так сказать, почву.
Я вообще не имею ввиду, что надо казнитб всех и сразу. Высшая мера, она на то и высшая, что дальше только суд Божий, Тарртар, Весы Сета и прочие непотребство.
Ах да, ещё.
Цитата
С точки зрения тяжести наказания, на мой взгляд, просидеть пожизненный - это куда более тяжко чем съесть вкусный последний обед и сесть на стул-трясучку, так что преступник свое еще получит

Содержание одной такой мрази обходится в 70k ро. Инфа не подтверждена, ибо услышал я её на НТВ. Но всё таки... зачем мне содержать выродка?
Цитата
. Лишать жизни разных ублюдков нужно тем же способом, каким и он лишас своих жертв.

Блэк, вы монстр! :fear2:
То есть, надо его изнасиловать, избить, ещё раз изнасиловать, а потом зверски убить? В принципе, это круто... но уж очень зверски.

Edited by Nerewar Zerwan, 09 March 2008 - 16:41 PM.

  • 0

#9 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 09 March 2008 - 16:42 PM

Цитата
Так что если представить, недайбоже, что кто-то из любимых, да даже кот мой, стал намеренной жертвой такой твари, то лично я была бы против смертной казни просто потому, что предпочла бы, чтобы этого урода отдали лично мне. И тогда он сам уже был бы за смертную казнь, потому что это гуманнее.


Того же мнения. Более того, я считаю что самым правильным будет принцип "око за око, зуб за зуб", особенно по отношению к садистам. Пусть испытают все, что испытали их жертвы, а потом можно и пристрелить потому что психика их будет непоправимо повреждена.
  • 0

#10 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 935 posts

Posted 09 March 2008 - 16:45 PM

Цитата
Инфа не подтверждена, ибо услышал я её на НТВ.
лол
  • 0

#11 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 961 posts

Posted 09 March 2008 - 16:47 PM

Цитата
Более того, я считаю что самым правильным будет принцип "око за око, зуб за зуб", особенно по отношению к садистам. Пусть испытают все, что испытали их жертвы, а потом можно и пристрелить потому что психика их будет непоправимо повреждена.

Я про это и говорил. Это будет наиболее правильный вариант. Это единственный способ заставить их понять, что они делали и насколько их жертвам было ужасно.
Цитата
Блэк, вы монстр! :fear2:
То есть, надо его изнасиловать, избить, ещё раз изнасиловать, а потом зверски убить? В принципе, это круто... но уж очень зверски.

Отвечу цитатой.
Цитата
Я про это и говорил. Это будет наиболее правильный вариант. Это единственный способ заставить их понять, что они делали и насколько их жертвам было ужасно.

Цитата
Да, не человек. А тварь и мразь.

2Nerewar Zerwan. Забыли дописать "Это третий раз, когда я согласен с БП. biggrin.gif
  • 0

#12 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 09 March 2008 - 16:48 PM

Цитата


Дело даже не в этом. Я за смертную казнь. Но я немного поясню. Лишать жизни разных ублюдков нужно тем же способом, каким и он лишас своих жертв. Либо если это тварь-насильник-педофил, то просто отдать его на растерзание родителям. Это не гуманно, но справедливо.
Но опять же, есть возможность ошибочно осудить невинного человека.
Так что тут все очень противоречиво и относительно.
Но в целом я за. Человек, убивший хотя бы одного ребенка, просто не заслуживает жить. Это уже не человек.


И с этим я тоже согласен.
Необходимо, чтобы был страх перед ответственностью за преступление. Чтобы преступник, планируя кого-нибудь убить или изнасиловать, задумывался не о том, сколько ему в самом худшем случае сидеть, если откупиться от судей не получится, а о том, что с ним сделают родственники жертвы, после того, как он попадется.
  • 0

#13 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,822 posts

Posted 09 March 2008 - 16:49 PM

За.
Всё то, что хотелось сказать в поддержку своего выбора, уже озвучили до меня.
  • 0

#14 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 961 posts

Posted 09 March 2008 - 16:53 PM

Да. Одно дело просто умереть. А другое - умереть страшной смертью.
То есть если какой-то ублюдок насилует маленьких детей а потом убивает, пускай задумывается о том, что если его поймают, то, извините, лучше спрячу под спойлер.
Spoiler

Тогда бы у 80% психов отпало бы желание такими вещами заниматься. vertag.gif
  • 0

#15 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 730 posts

Posted 09 March 2008 - 17:02 PM

Цитата
То есть если какой-то ублюдок насилует маленьких детей а потом убивает, пускай задумывается о том, что если его поймают, то, извините, лучше спрячу под спойлер.

К сожалению, это только в наших мечтах. Ибо после принятия токого закона Россия сильно подорвёт свою репу в глазах "гуманистически-направленых" стран.
  • 0