Перейти к содержимому


Фото

Положение в Израиле.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 12:21

Очень интересно посмотреть, какая ракция будет на форуме на эту тему.
Не знаю, говорят ли об этом на российском ТВ и по радио, пишут ли на новостных сайтах, в газетах.
Я всё получаю из первых рук от непосредственных участников событий.
Решил всё-таки создать этут тему и постить сюда, потому как утром обнаружил в своём почтовом ящике знак отличия за участие во второй ливанской войне полтора года назад. Вспомнили всё-таки. Итак, что происходит у нас (со слов моего друга по ЖЖ. Служили мы в одно время, но в разных частях, обе части "тыловые" - я водителем, он - техником тяжёлой бронетехники. Моя часть находилась в 35 км от Ливана, его - рядом с территориями). Это случилось в субботу (вчера):

Цитата
5 солдат ЦАХАЛа было ранено, и двое убито в сегодняшних боях в газе.
В столкновениях были так же убиты 41 палестинец (среди погибших как и боевики так и мирные жители).
Крупные силы ЦАХАЛа вошли в ночь на субботу в предместья города Газы, Джебалию и Саджайю, палестинские боевики встретили их интенсивным огнем. Пять израильских солдат ранены и эвакуированы в госпиталь в Беэр-Шеву в состоянии от легкого до средней тяжести.
В Газе началась самая крупная за последнее время операция, здесь действует бригада "Гивати", бронетанковые и инженерные войска при поддержке авиации, по меньшей мере, 41 палестинец погиб, среди них вооруженные боевики и мирные жители.
ХАМАС продолжает ракетные обстрелы израильских городов: в пограничной зоне взорвалось утром около 33 ракет. Рано утром в северной части Ашкелона взорвалось 6 122-миллиметровых реактивных снарядов типа "Град".
Одна из ракет попала в жилой дом, три человека, в том числе два ребенка, получили осколочные ранения.
"Град" разорвался в салоне квартиры, где живет семья репатриантов из Аргентины, разбитые стекла засыпали детские кроватки. Хозяйка дома рассказала, что по случайности они с мужем оставались в спальне, а не вышли, как обычно в это время, в салон.
Военные комментаторы отмечают, что обе стороны платят сейчас высокую цену, но единственный шанс для Израиля остановить ракетные обстрелы - подавить противника сейчас, так как с каждым днем эта задача становится все более трудновыполнимой.
Двое военнослужащих бригады "Гивати" погибли в ходе ожесточенных боев в секторе Газы. Как сообщила пресс-служба ЦАХАЛа, оба бойца были тяжело ранены взрывом противотанковой ракеты и позже скончались в больнице. Один из погибших - ст. сержант Дорон Асулин, 20 лет, из Беэр-Шевы.
За сутки территория Израиля подвергалась обстрелу десятки раз, террористы выпустили более 50 ракет "касам" и "град", а также несколько десятков минометных снарядов. Взрывы прогремели в Сдероте, Ашкелоне и поселках Западного Негева.


Текст довольно сухой. Немного разбавим:
1) Я - старший сержант.
2) Я был во всех перечисленных населённых пунктах. Самый далёкий из них от моего настоящего положения - Беэр Шэва. Часа полтора - два езды на машине.
3) ВСЕ мои одноклассники и одноклассницы проходили службу в армии. БОльшая часть уже закончила. Человек 5-6 остались на контракте. Больше половины класса служат\служили в боевых частях.
4) Теоретически вся территория Израиля в пределах досягаемости ракетных обстрелов. Полтора года назад ракеты падали в моём городе. Я слышал взрывы, видел попадания. Самое близкое - метрах в 400 от меня.
5) Каждый год меня призывают на неделю\две на резервистские сборы. Мою девушку тоже.

Список можно продолжать до бесконечности. Всё вышеперечисленное - обычное дело для любого израильтянина просто живущего в Израиле.

Итак, ваши комментарии.

P.S: тема кому-то интересна? Продолжать постить новости из первых рук?
  • 0

#2 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 12:50

пожалуйста, если можно. Одному моему очень-очень дорогому человечку будет не только интересно, но и полезно, ибо он этот регион изучает и любит всем сердцем. Хотя статистика страшная.
Spoiler

  • 0

#3 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 01:38

У вас ошибка, Грейэнджел! Не террористы, а борцы за свободу. Не силы цаhаля, а окупационные войска. Не два ребенка пострадало, а ненавистные угнетатели понесли тяжелые потери. Будте более точны, это важно.
  • 0

#4 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 20:47

Цитата
У вас ошибка, Грейэнджел! Не террористы, а борцы за свободу. Не силы цаhаля, а окупационные войска. Не два ребенка пострадало, а ненавистные угнетатели понесли тяжелые потери.

Ну, взможно. Я такую точку зрения не раз и не два слышал. happy.gif
Просто понимаешь, обычно так говорят люди, которые в окупационных войсках не служили и свободных народов не угнетали. таких много. Поэтому я хочу представить противоположное мнение happy.gif
  • 0

#5 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 20:41

а кому нафиг какая разница кто оккупант а кто партизан?
факт - два народа, одинаково имеющие права на эту землю рвут ее на части, а гибнут мирные люди по большому счету.
Ужас в том, что евреи (если можно я буду называть народ своим названием, а то как то так выходит что у нас как в америке - у них негр - ругательство, у нас еврей - ругательство) и арабы просто тыкают друг друга иглами причем уже очень давно. Когда то давно-давно арабы были сильнее и притесняли евреев, теперь наоборот. Можно долго усираться насчет причины силы изаилитян, орать и пениться что это бабло США-массонов-Сионийских мудрецов или наследство Будды. Факт есть факт - кровь человеков льется, причем явно за чьи-то левые интересы.
и нельзя вот так резко одних отписывать в оккупанты а других в партизаны и террористы - и те и другие банально пытаются выжить и сделать свою жизнь лучше и проще, так как умеют и разумеют....
а по сабжу = да будет интересно почитать _и эту точку зрения тоже_
  • 0

#6 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 15:46

Изображение
Оч.умелые ручки. Сделай сам.
Цитата
у нас еврей - ругательство

И давно в России "еврей" стало ругательством?... Я 6 лет назад не замечал. Называть всё своими именами можно. Я не привык видеть в этом слове отрицательный оттенок.
Цитата
а кому нафиг какая разница кто оккупант а кто партизан?

Для меня является веским аргументом то, что евреям на самом деле некуда идти (в Россию? Там, где "еврей" - это ругательство?). Полоска земли, где находится Израиль, совсем не такая большая. Арабов, кстати НИКТО, НИКОГДА НИКУДА не выгонял. Они сами не захотели жить в еврейском государстве, а арабские братья из Ливана, Египта, Иордании, Сирии и т.п. не разрешили въезд на свою территорию.
Те арабы, что остались в Израиле, по своей воле, живут в условиях гораздо лучших, чем их заграничные соседи. В армии, на работе, просто на улице я часто с ними сталкиваюсь и общаюсь. И относятся к ним не хуже, чем к тем же "русским" выходцам из совка.
  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 11:35

Цитата
у нас еврей - ругательство

Да??? О_О
  • 0

#8 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 12:34

Цитата
Да??? О_О
по крайней мере пока я учился в универе в Мск это слово звучало как приговор жадному человеку, преподу-взяточнику или неособо красивой (особенно носастой) девушке. Не хвастаюсь, но лично для меня было вообще противно принижать человека именно по национальному признаку. Говнюков я видел у любой нации с которой сталкивался, хороших тоже. Был период когда я почти проникся такой теорией ценностей. Сейчас уже далеко в дремучем прошлом. Со стыдом вспоминаю, если честно.
  • 0

#9 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 14:15

Цитата
неособо красивой (особенно носастой) девушке.

Ну, что-что, а вот это ты зря ^_-
Цитата
Говнюков я видел у любой нации с которой сталкивался, хороших тоже.

Абсолютно с тобой согласен. Поэтому и не принимаю "унижений" кого-либо по национальному признаку.
  • 0

#10 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 14:25

Цитата
у нас еврей - ругательство

Да??? О_О


Да. Не распространеное, но все же есть, в том числе и в моем вузе. Среди военных евреев тоже недолюбливают.

Цитата
P.S: тема кому-то интересна? Продолжать постить новости из первых рук?


Продолжай, интересно.
  • 0

#11 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 23:34

Цитата
у нас еврей - ругательство

ругательство в устах школьников и глупых гопников, не более.
на самом деле жесть в израиле творится, очень жаль невинных людей, которые там страдают =\
  • 0

#12 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 21:56

Цитата

P.S: тема кому-то интересна? Продолжать постить новости из первых рук?

Лично мне очень интересно.
  • 0

#13 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 00:37

Для быдла любое слово ругательство, это так. А тема конечно заставляет ужаснуться, но это лучше чем прибывать в неведении.
  • 0

#14 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 00:53

Цитата
Лично мне очень интересно.

Буду обновлять по мере появления постов в ЖЖ людей, с частью которых я знаком лично, непосредственно участвующих в событиях (ну, или если я сам в них буду участвовать - не дай Б_г).
  • 0

#15 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 22:43

Среди моих родителей слово "еврей" - ругательство, с чем я неустанно и, к сожалению, безрезультатно борюсь.
ГрэйЭнджелу спасибо за информацию, есть над чем подумать. Правы в чём-то те люди, которые говорят что Третья Мировая началась...
  • 0