Перейти к содержимому


Фото

RE4 - Mercenaries


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: Играете ли вы в Mercenaries?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 02:20

Здесь будем обсуждать тонкости игр в режиме "Mercenaries" (сиречь "Наёмники") в RE4. Кто сколько набрал очков, каких персонажей открыл и какие хитрости выдумал - всему этому отныне тут место =)

Краткий ликбез: Режим представляет из себя фактически Кримзонленд на движке РЕ4, но с весьма ограниченным запасом времени. На 4ех картах враги прут из всех щелей и наша задача убить их как можно больше и самому не умереть за несколько минут до того как к нам прилетит вертолет "спасателей". Открывается он после первого прохождения игры. Изначально играть можно только за Леона, но если наберете 5 звезд на уровне - откроют сделующего персонажа. Арсенал у всех персонажей различен.

Я скажу честно не такой и большой спец по этому режиму - но уважаю его за то, что он делает игру практически бесконечной. Так что если захотелось пострелять по движущимся мишеням - ставишь диск, жмешь кнопку - и пожалста, развлекайся. Пока я открыл только Аду, и играю в основном на моём любимом уровне-деревне =)
  • 0

#2 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 07:39

Сори, но мне мод представляется абсолютно ненужным довеском к нелюбимой игре, достаточно испортившей общую атмосферу серии. Если в 3 части я ещё пытался играть в мод ради интереса, но в ре 4 включил и выключил.
  • 0

#3 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 10:54

Иногда играю, забавы ради. happy.gif
Жуть как не люблю играть в локациях Остров и 4 (названия не помню :loki25: )
Правда так и сам не проходил. Надо будет попробовать набрать по 5 звёзд каждым.
Говорят что Краузером легче всего набрать.
  • 0

#4 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 11:28

Цитата
Жуть как не люблю играть в локациях Остров и 4 (названия не помню

Во-во, я вообще только первый уровень уважаю =) Уже как родной просто и лица все знакомые =)
  • 0

#5 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 21:15

Мне нравятся деревня и замок.
Хэнк круче всех. Гранаты в комбинации с пулеметом - сила.
Патроны и аптечки выпадают довольно регулярно.

На локации Замок есть такая хитрость: если пробежать довольно быстро (то есть постоянно изнечтожая гадов в графу "убито подряд") и собирая бонусы так: вверх, там бонус, в дверь, на башню, бонус, обратно, по лестнице вверх, черз 2 двери, к респауну священников, то
во первых набивается куча времени, очков и боеприпасов,
а во вторых слепой громила не появится! А там уже можно крутиться до конца раунда. Но если истеричный индивид с лезвиями на руках появился - считайте, раунд запорот. Он вам свободно пострелять не даст.

PS А ТЕМУ Я БЫ ПЕРЕИМЕНОВАЛ в "RE4 - режим Mercenaries"
а то сразу и не втыкаешь, о чем речь

Изменено: V-Raptor, 09 Февраль 2008 - 21:18

  • 0

#6 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 13:29

Хм, очень интерестное наблюдение. В принципе на этом уровне легко заработать кучу очков но громила всегда обламывает кайф инстант киллом =( А тема по моему доступно проименована....была.
  • 0

#7 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 16:09

ну, РЕ4 у меня постоянно не установлен, но когда проходил игру, то после прохождения всех сценариев посчитал уж своим долгом открыть и всех персонажей в "Наемниках". Действительно веселая штука, особенно приятно было "порулить" Краузером и Вескером. Хых, Краузер - прям чистый Рэмбо, все его основные фишки позаимствовал - лук со взрывчаткой, крупный десантный нож, мощное телосложение. Особенно здорово было им на уровне с водой и деревянными сооружениями играть (как он там назывался, "остров"?). А Вескер порадовал аккуратностью и выбором оружия - люблю мощные пистолеты. Им здорово было в Деревне играть.

Ну а что касается тактик, то тут особо нечего говорить - последовательно собрать все тайм-бонусы, попутно захватывая боеприпасы и отстреливая группки врагов. А как время накопится, так можно устраивать массакар, собирая толпы и используя что-нить мегаубийственное.

Изменено: Alucard, 10 Февраль 2008 - 22:09

  • 0

#8 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 18:07

Подсел я на Наемников в последнее время. Очередное прохождение основного сценария за Леона(5ое) и дополнительное за Аду(3е) забросил и только в наемников долблюсь. Обажаю играть за Ханка, и в деревне. Мой рекорд там 156тысяч с чем-то. Играл без читов. А кто в какой локации, каким персонажем и сколько набирал без читов? Кстати, когда играешь в деревне именно за Ханка, часто бывает что за тобой одновременно аж 4 бензопильщицы бегают)))
  • 0

#9 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 13:33

открыл всех(я читер)
Деревню отиграл честно.
довольно занудная штука, а вкупе с отстойным управлением просто непрохождимая.
  • 0

#10 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 14:16

Цитата
а вкупе с отстойным управлением просто непрохождимая

Нет ничего невозможного (с)

К управлению быстро привыкаешь. Я сейчас даже чаще на клаве играю, чем на геймпаде.
  • 0

#11 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 00:30

берем Ханка.
1 выстрел - ломаем шею.
конец.
  • 0

#12 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 02:47

Фуух, наконец-та я и получил эту мегапушку, именуемую у торговца как "Пушка". Приятно в руках подержать такую вещь, заработанную потом и кровью(пятерых наёмников). При полной прокачке этот магнум 50-го калибра бьёт 99,9 и имеет бесконечный боезаряд.
Другими словами получил 5 звёзд всеми наёмниками во всех локациях. Довольно быстро(за два неполных дня). Думал - с Адой буду дольше мучаться.
Краузер вобще - монстр. В каждой локации с первого раза 5 звёзд взял. Он мутирующей рукой сильно бьёт, сразу всех боссов (Джей-Джея, слепого, и с бензопилами) с одного удара выносит, простых зомбаков луком и ногами после газовой гранаты валит.
Леон с дробаном, поэтому ему и тактики не надо - проблем не возникает (только нехватка патронов изредка)
Хэнк всем головы крутит
Цитата
1 выстрел - ломаем шею.
Именно так. Особенно бабкам с бензопилами хорошо шеи крутить. Я так 60000 с копейками (т.е. 5 звёзд) быстро набрал: оставалось 15 секунд, нехватало около 25000, 4 бабки с бензопилами подошли, я - газовую гранату, и всем поочереди головы пооткрутил. Около 5000 за каждую, плюс бонус за серию, так очень много вобще можно получить очков за раз.
Ада - вот проблема. только 2ю и 3ю локацию с первой попытки прошёл (и то с большим трудом), Остальные раз по десять пробовал, слабая она. Я коекак: сначала с винтовки отстреливал серию, копил патроны на тмп, и дальше из тмп + гранаты сериями до 15-20 убийств стараясь.
Цитата
Но если истеричный индивид с лезвиями на руках появился - считайте, раунд запорот.
Не такой он и страшный, гранату в него и по горбяке ему, я его всегда убиваю (очки + ценный предмет за его смерть лишними не будут).
Вобщем я 5 звезд всеми везде получил - этого хватит. Лучший результат 78250 - Вескером в замке - на этом и остановлюсь. А к вопросу темы - я наёмников проходил ради "Пушки", которая "для охоты на слонов" (не помню её англ. названия), последний оставшийся секрет-бонус в игре, положу в коллекцию к любимым Томпсону и латным доспехам Эшли, нелюбимому плазмомёту (и др.) и удалю игру со спокойной совестью( извиняюсь за это слово).
  • 0

#13 NightmareCreatures

NightmareCreatures

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 15:19

В деревне я забегал в домик ,а там по лестнице на верх. Как только зомбаки по ней лезут я её сбиваю, и добиваю их лежачими(особенно полезно для леона). Так же на уровнях есть взрывающиеся бочки. А лучше копить очки с помощью комбо.
  • 0

#14 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 18:54

Да найс режимчег:) интереса спортивного хоть и не вызывает, но открывает полезный випон в основной игре:) Big Fuckin Revolver (HandCannon), если конечно везде по 5 звезд бут:)
  • 0

#15 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 22:15

Цитата(GreyFox!!! @ Friday, 21 March 2008, 19:54) [snapback]371826[/snapback]

Да найс режимчег:) интереса спортивного хоть и не вызывает, но открывает полезный випон в основной игре:) Big Fuckin Revolver (HandCannon), если конечно везде по 5 звезд бут:)

С ним играть не интересно(с HAND CANNONом), слишком легко, а если его полностью прокачать он еще и бесконечный станет.
  • 0