Перейти к содержимому


Фото

Фильмы, влияющие на психику


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:38

На днях посмотрел "Лестницу Якоба". Отличный фильм, но мне он показался очень тяжелым...
Вот и решил создать такую тему. Как вы относитесь к фильмам, которые давят на психику, после которых приходиться, так сказать, "отходить". Видели ли вы такие фильмы и влияют ли они на вас...
Мой список такой:
1) Лестница Якоба. После просмотра в голове как будто каша была.
2) Pink Floyd: The Wall (Стена). К сожалению посмотрел этот фильм в далеком детстве. Тогда еще многого не понимал, но многие моменты меня в нем поразили. Вот не так давно решил пересмотреть заново. Наверное самый давящий на психику фильм. После просмотра также чувствовал себя очень некомфортно. Решил прогуляться и послушать музыку, чтоб успокоиться...
3) Куб 1 + Куб 0. Адская формула. После просмотра первого куба почувствовал себя некомфортно. После-же просмотра нуля был просто в шоке. Когда я понял, что в первом так никто и не выжил, то у меня просто не было слов.
4) Последний Уик-энд. Русский триллер. Наверное первое русское кино, после которого я испытал чувства, похожие с теми, которые я испытывал при просмотре куба или стены. Также очень тяжелый фильм.
И теперь повторюсь, как вы относитесь к фильмам, которые давят на психику, после которых приходиться, так сказать, "отходить". Видели ли вы такие фильмы и влияют ли они на вас...
  • 0

#2 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:02

Зависит от личностного восприятия.
  • 0

#3 AAZA

AAZA

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:11

Я очень люблю фильмы, которые после себя оставляют какой то осадок...
к такому кино можно отнести, например " Реквием по мечте"! Я считаю это великолепный фильм!
последнее, что я видела из подобного кино это : "Класс", фильм какого то не известного эстонского режиссера основанный на реальных событиях, даже был номинирован на Оскар! После этого фильма я действительно в прямом смысле этого слова отходила несколько часов!!! очень тяжелый фильм про насилие в школе! он на столько реален, на столько правдивый!при просмотре не можешь спокойно сидеть на стуле, столько эмоций, столько переживаний! иногда просто хотелось прерваться....отдохнуть....
А когда видишь последние сцены чувство какой то истерии... хочется закричать,накрыться одеялом,желание остаться одной и успокоиться.....
я считаю, этот фильм должен посмотреть каждый.....
краткое анонс:
Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой — Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками…
  • 0

#4 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:39

Цитата
к такому кино можно отнести, например " Реквием по мечте"! Я считаю это великолепный фильм!

Ооо. Пытался смотреть. Фильм великолепный. Но я его в прямом смысле не смог досмотреть. Тут еще сказываеться моя сильная неприязнь к наркотическим веществам любой тяжести. А когда показывают наркоманов и чем все это заканчиваеться... sad.gif Уж0с...
  • 0

#5 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 19:18

Из таких фильмов сходу могу назвать лишь вышеупомянутый "Реквием по мечте." Великолепнейший фильм, но не из тех, что захочется пересмотреть еще.
  • 0

#6 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 19:27

Теоретически любой фильм пытается как-то влиять на зрителя. Просто одним это под силу, а другим - нет.
  • 0

#7 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 19:29

Цитата(st-MK @ Friday, 25 January 2008, 17:02) [snapback]357799[/snapback]

Зависит от личностного восприятия.

Солидарен.
Одни спать не будут после "Эффекта Бабочки", а другим это простой мультик.

Лично мне запомнился "Необратимость"/"Irreversible".
Интересная задумка (о течении событий задом-наперёд), да и концовка (или начало? 473.gif ) шокировало.
  • 0

#8 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 19:29

Цитата(Билл @ Friday, 25 January 2008, 19:27) [snapback]357818[/snapback]
Теоретически любой фильм пытается как-то влиять на зрителя. Просто одним это под силу, а другим - нет.

Достаточно настроить себя до определённой степени восприимчивости, чтобы вжиться в любого героя.
  • 0

#9 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 19:35

Цитата(st-MK @ Friday, 25 January 2008, 20:29) [snapback]357822[/snapback]

Цитата(Билл @ Friday, 25 January 2008, 19:27) [snapback]357818[/snapback]
Теоретически любой фильм пытается как-то влиять на зрителя. Просто одним это под силу, а другим - нет.

Достаточно настроить себя до определённой степени восприимчивости, чтобы вжиться в любого героя.

Только если вы смотрите не "Лики Смерти". vertag.gif
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 20:03

Цитата(st-MK @ Friday, 25 January 2008, 18:29) [snapback]357822[/snapback]

Цитата(Билл @ Friday, 25 January 2008, 19:27) [snapback]357818[/snapback]
Теоретически любой фильм пытается как-то влиять на зрителя. Просто одним это под силу, а другим - нет.

Достаточно настроить себя до определённой степени восприимчивости, чтобы вжиться в любого героя.
Не, я не об этом. Ты говоришь про факт истории, а я про исполнение фильма.
  • 0

#11 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 20:30

В общем, по теме: не припомню таких фильмов.
  • 0

#12 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 20:38

Цитата
Лично мне запомнился "Необратимость"/"Irreversible".

Увидел название темы, вспомнил про него.
Вообще, раньше много подобных фильмов смотрел, а сейчас стараюсь их избегать, ибо чернухи и вокруг хватает. Вспоминаются ещё "Лиля Forever" и "In My Skin".
  • 0

#13 Arthas

Arthas

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 20:40

Пульс неплохой фильм, сюжет такой необычный довольно
  • 0

#14 Serpens

Serpens

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 07:41

Последний фильм, который сильно повлиял - "Танцующая во тьме". Вызывает просто бурю ненависти. И уважение... За один раз я его посмотреть не смогла.
  • 0

#15 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 10:07

Цитата(Serpens @ Saturday, 26 January 2008, 7:41) [snapback]357965[/snapback]

Последний фильм, который сильно повлиял - "Танцующая во тьме". Вызывает просто бурю ненависти. И уважение... За один раз я его посмотреть не смогла.

А мне в этом фильме очень понравился и запомнился момент, где Бьорк поет I've Seen It All...До сих пор перед глазами стоит *_*
  • 0