Перейти к содержимому


Фото

The Butcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Мясник. (29 пользователей проголосовали)

Кто такой Мясник?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 13:28

Изображение
Хотелось бы обсудить вот этого персонажа из Silent Hill Zero. Я не совсем понял, как он вписывается в общую картину сюжета Silent Hill. Он очень похож на Пирамидхэда. Одежда похожа, но это не халат Божьего Доктора\Валтиэля\Пирамидхэда\палачей из тюрьмы Толука (кому как нравится). Или всё-таки он?
На голове нечто странное, но не пирамида (отголосок индейских пирамил\ритуальных колпаков палачей). И не красного цвета (не Кзучилбара).
Можно убить окончательно, так что на звание Инкуба\Бога не тянет...
Что это? Попытка заработать на облике Пирамидхэда или всё-таки существо, вписывающееся в контекст предыдущих серий?
  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 14:49

Фигассе О__О
Крутой чел.
Можно где-нить скрин игровой с его участием посмотреть? Интересно как он "на деле" выглядит.
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 15:41

Чтобы адекватно рассуждать об Бучере, надо:
A) Пройти Origins
Б) Почитать комикс к японскому СХОсту, так как там, по словам Ито, будет небольшая новая история ро Пирамида, причем, не факт, что из СХ2, которая, поможет понять смысл бытия Пирамида (не только в СХ2) и, возможно, его "родственника" Бучера.
  • 0

#4 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 16:03

Цитата
Можно где-нить скрин игровой с его участием посмотреть? Интересно как он "на деле" выглядит.

Не смог найти ни одного скрина с бутчером. Странно.
Ну, вот видео с ютуба: первая встреча с бутчером.
Цитата
A) Пройти Origins

Почти.
Цитата
Почитать комикс к японскому СХОсту

Как только можно будет его достать, буду рад, если поделишься линками.
  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 17:00

Цитата
Не смог найти ни одного скрина с бутчером. Странно.
Ну, вот видео с ютуба: первая встреча с бутчером.

Офигеть! О__О
Блин, я хотел бы сыграть в Origins )
  • 0

#6 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 17:44

Я думаю неудивительно, что скринов нет... Игра-то только на ПСП, если не ошибаюсь, её даже для эмуляторов ещё нету )))) Конечно как сделали ролик - это любопытно ))))

По поводу Бутчера: мне он не понравился... Вернее у меня к нему смежные чувства. Когда первый раз его увидел - засмеялся, подумав "какой же дешёвый закос под ПХ!", но именно из-за его ПХшности остаётся небольшая симпатия к нему )))) Жаль правда редко встречается (

ИМХО - всё-таки основной идеей создания бутчера было заработать на популярности ПХ. Просто его потом припишут как "вливающегося в сюжет СХ"
  • 0

#7 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 18:23

В ролике этот утконос хватает медсестру почти в точности так, как ПХ в фильме Анну. Странно, что расправляется с ней по-другому.

Вызвал ассоциации с маньяками в слэшерах-ужастиках без претензий на интеллектуальность.(((

Изменено: Sherrri, 24 Январь 2008 - 18:37

  • 0

#8 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 19:06

Цитата
вливающегося в сюжет СХ

Можно что угодно вписать куда угодно, главное это очень хорошо обосновать =)
  • 0

#9 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 19:09

У меня есть интересная теория о том как связан Мясник(буду его называть именно так) с ПХ и Валтиелем. Но перед этим надо перечислить некоторые моменты из Ориджинса и ЛМ(моменты из Ориджинса закрывать спойлером не буду ибо предпреждение уже в названии темы есть):
1)В ЛМ упоминается, что ПХ и Валтиель - одно и то же существо, чей облик меняется в зависимости от человека, который его видит(страница о ПХ).
2)У Мясника, ПХ и Валтиеля очень похожая одежда, почти что идентичная.
3)В Ориджинсе есть записка:
“Since what happened to Tony. I've dreamt about HIM more and more! THE BUTCHER!

He looks just like that monster, the executioner!

Now I've seen him when I'm awake. He's at my motel! It's HIM I swear it!”
Из неё можно сделать вывод что это существо являлось не только Тревису. Так же на это намекает комната, в которой находятся фото и рисунки Мясника.
Отталкивая от этих фактов я строю следующее предположение:
Мир СХ существовал ещё до Алессы и нам это ясно показано в Ориджинсе тем, что сам мир Алессы проявляется в его истинном виде только в конце, а до этого мы бродим и в мирах других людей. И с момента первого возникновения этого мира в нём живут два существа, которые для разных людей имеют различный облик и обязанности, но общи тем, что одежда практически не меняется и они постоянно рядом с протагонистом. Из записки можно подумать что Мясник в том виде, в котором он явился Тревису являлся ещё и другим, но тут стоит вспомнить и про схожесть одежды. На ПХ, Валте и Мяснике надет мясницкий фартук. Имхо увидев существо в мясницком фартуке первое что придёт на ум "Мясник". В случае с Тревисом Мясник действительно стал мясником из-за того, что в нём под влиянием силы города проявляется щизофреническая часть, которая находится у него от матери(это нам показывает Bad-концовка). К тому же после того как Тревис вспомнив правду о своей матери(о её болезни) и наполовину приблизился к полной правде того, что у него тоже вероятно может шизофрения, у Мясника пропадает половина маски, готовясь к тому, чтобы Тревис увидел и осознал что Мясник - это он.
В Greenfield Apartments возле трупа, над которым явно потрудился Мясник есть записка “SOMEONE MADE A HOLE. GO HOME TRAVIS.". Из этого можно сделать вывод что подсознание Тревиса пытается защитить его от осознания возможности своей наследственной шизофрении. Когда Тревис видит Батчера лишь с половиной маски, его подсознание осознаёт что Мясник - это сам Тревис и считает, что единственный выход - покончить с собой, а поскольку Мясник хоть и шизофреническая, но часть подсознания Тревиса, то Мясник нападет на Тревиса. Победа над Мясником в контексте Good-концовки означает победу Тревиса над своей шизофренической частью и освобождение от неё. победа над Мясником в контексте Bad-концовки означает преобладающее влияение болезности разума и желания крови и нежелания убивать себя ради того чтобы не убивать людей.
  • 0

#10 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 19:20

Лично мне не нравится то, что нейм у него сразу существенно сужает поле для всяческих раздумий: Мясник. Сразу усё ясно. Это нам не загадочное нечто Pyramid Head, молчаливо стоящее за решеткой в коридоре, не чье-то там чувство вины, совесть или еще что из тонких материй. А сразу просто: пришел за мясом, будет рубилово. Настраивает на несколько материалистический подход, очень губительный для атмосферы СХ, на мой взгляд. ИМХО в нем не столько его личной таинственности, сколько привносится в восприятие из-за сходства его с ПХ и Валтом.
  • 0

#11 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 19:32

Цитата
He looks just like that monster, the executioner!

executioner = палач.
just like that monster, the executioner... Палач из тюрьмы? С балахоном на голове?...
  • 0

#12 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 20:18

Цитата
executioner = палач.
just like that monster, the executioner... Палач из тюрьмы? С балахоном на голове?...

Между прочим в самом начале в доме Гиллеспи можно увидеть висящую на стене картину с ПХ. Это прямое доказательство того, что это существо обитает в СХ уже давно. И вполне возможно, что для кого-нибудь из тех кто видел картину Misty Day это существо было похоже на того палача.

И мне кажется надо в опросе заменить вариант с инкубом на вариант с шизофреничной стороной подсознания Тревиса.
  • 0

#13 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 20:47

Цитата
Между прочим в самом начале в доме Гиллеспи можно увидеть висящую на стене картину с ПХ.

По какой-то причине на эту картину хочется смотреть бесконечно... happy.gif
Кто же спорит, что оно уже дого в СХ. Но ПХ не равно Мясник.

Цитата
И мне кажется надо в опросе заменить вариант с инкубом на вариант с шизофреничной стороной подсознания Тревиса.

Какая разница, как называть его? Я не думю, что произошло именно раздвоение личности. Возможно, Мясник - это что-то, что Трэвис притянул своей тёмной стороной. Мясник не равно Тревису, но без Тревиса, мясника бы не было (В ИГРЕ). До Трэвиса, это существо явно "витало в воздухе" happy.gif Именно это мы видим в плохой концовке.
Жаль, топор мясниковский нельзя взять.
Кстати, возможно, поэтому мать Трэвиса хотела его убить.

Да, я не совсем понял. Разве в игре есть намёк на то, что Трэвис убил своего отца?
  • 0

#14 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 23:40

Цитата
Кто же спорит, что оно уже дого в СХ. Но ПХ не равно Мясник.

Ну не знаю, не знаю...
Особенно если учесть что в Валт и ПХ - одно существо, их похожесть и похожесть с ними Мясника...
Цитата
Какая разница, как называть его? Я не думю, что произошло именно раздвоение личности. Возможно, Мясник - это что-то, что Трэвис притянул своей тёмной стороной. Мясник не равно Тревису, но без Тревиса, мясника бы не было (В ИГРЕ). До Трэвиса, это существо явно "витало в воздухе" happy.gif Именно это мы видим в плохой концовке.
Жаль, топор мясниковский нельзя взять.
Кстати, возможно, поэтому мать Трэвиса хотела его убить.

1)В Bad-концовке когда Тревис представляет собой убийцу-шизофреника(символ - кровь на руках) то она на большое время становится Мясником. Это имхо явный намёк на то, что под маской Мясника - Тревис.
2)Мясницкий нож можно получить вместе с костюмом Мясника после получения Bad-концовки. Кстати тот факт что после Bad-концовки Тревис может одеваться Мясником ещё один намёк на то откуда вылез Мясник как данный монстр.
Цитата
Да, я не совсем понял. Разве в игре есть намёк на то, что Трэвис убил своего отца?

Во время ролика Bad-концовки на заднем плане звучит несколько фраз:
Woman: What are you talking about? I'm not your mamma. Please--No!
Man: Scuse me sir. Motel's closed for the season. Wait--!!!!!
Richard Grady: What are you doing, son? Careful, daddy's--!

Изменено: DeckStar13, 24 Январь 2008 - 23:41

  • 0

#15 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 23:58

Цитата
Почитать комикс к японскому СХОсту, так как там, по словам Ито, будет небольшая новая история ро Пирамида, причем, не факт, что из СХ2, которая, поможет понять смысл бытия Пирамида (не только в СХ2) и, возможно, его "родственника" Бучера.

Прочитал. оно под катом, если тоже почитать хотите. Не очень понял happy.gif
Spoiler

Цитата
Особенно если учесть что в Валт и ПХ - одно существо,

Э... Ну, во первых, не одно и то же, а объеденённые общими мотивами. Во вторых - не существо, а, скорее, сущность. В третьих, у Мясника эти мотивы тоже присутствуют.
  • 0