Перейти к содержимому


Фото

Я - легенда...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 11:45

Посмотрел на днях, премьера в России состоится состоится 7го февраля. Нашел отличного качества с неплохим переводом...

Не знаю кого как, а фильм задел меня до глубины души... Ничего подобного прежде я не видел, думал, что очередной клон "Противостояния", но ничего подобного... Бесподобная игра Уилла Смита не оставит никого равнодушным... Оч. советую посмотреть! Такое надо видеть!

Spoiler

  • 0

#2 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 11:52

(Описание:

Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии. Искусственный вирус, однажды выйдя из-под контроля, за пять лет уничтожил человечество. В этом кошмаре каким-то немыслимым образом удалось выжить лишь одному человеку — выдающемуся ученому Роберту Невиллу. Несмотря на глубокие знания, даже он не смог воспрепятствовать распространению вируса и предотвратить эту чудовищную катастрофу...)

Обязательно посмотрю. beer.gif

Изменено: Disaster, 15 Январь 2008 - 12:18

  • 0

#3 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 12:28

Внесу свою лепту и скажу, что фильм - полный отстой. Я до просмотра тоже читал про бесподобную роль уилласмита и всетакое. А на деле оказалось, что это типичный омериканский клон 28днейспустя, такой, ну, в кинотеатр в субботу сходить, вместо боулинга.

В русском переводе меня наповал убило самое начало, когда диктор зачитал название (транскрибция сохранена): "Йа легендаа!"

Цитата
Не знаю кого как, а фильм задел меня до глубины души...
А сколько там метров было в глубину? 2? 3? =Е
  • 0

#4 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 12:50

Цитата
А сколько там метров было в глубину? 2? 3? =Е


я думаю что я не мутант, и что у меня, как у человека сугубо прагматичного, душа не таких аццких размеров, а колеблется в объеме 3-5 микрон... Вам сказать в миллимикронах? сам не знаю, но уверен что не до дна это точно, но что до глубины - это да! :evil2:

Извините за оффтоп

Изменено: konyak, 15 Январь 2008 - 12:50

  • 0

#5 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 12:51

СЛожно говорить о фильме, который не видел, но уже из описания сюжета - можно смело заявлять что гогно, ибо:

*далее идут спойлеры*
Идея романа, в том, что главгерой Десйвительно последний человек на планете. ВОобще. Никаких выживших и т.п. И вакцину он так и не находит. И вампиры там, а не зомби smile.gif Сама фишка в том - что он стал легендой для вампиров, дневным кошмаром для них, как когда-то вампиры были кошмаром для людей. Типо того. В фильме этого нет, и название, по сути, притянуто за уши. Кстати главгерой там не негр. Но хорошо хоть на негра Уилл Смита взяли, в него я верю)


Впрочем, фильму все-равно гляну. Ибо роман понравился и охота посмотреть, что наваяют, хотя и знаю уже, что все дико исковеркано...
  • 0

#6 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 12:53

Да ладно, не стоит воспринимать это так близко, даже если я так откровенно издеваюсь. Оставайся при своем.
  • 0

#7 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 13:06

Мне абсолютно не понравилось.
Даже Смитт в фильме бледный какой-то.
Сюжет приелся - последнее время вышло очень много подобных фильмов.
Смитту нельзя играть трагических героев, погибажщих на благо человечества - ему больше идёт улыбка. Спецэффекты? Э... На фоне всего, вышедшего в последнее время, посредственно. Музыка? Не запомнил ни одной композиции. В общем, просмотр разочаровал.
  • 0

#8 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 13:16

Цитата
На фоне всего, вышедшего в последнее время, посредственно.
Не говоря уже о том, что все зомби были на одно лицо. Присмотритесь, на них даже обрывки одежды одинаковые на всех. ))
  • 0

#9 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:11

Сюжет дерьмовый какой-то! Что там могут показать ещё?
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:26

Цитата(Echo @ Tuesday, 15 January 2008, 13:11) [snapback]355073[/snapback]

Сюжет дерьмовый какой-то! Что там могут показать ещё?
Изображение
  • 0

#11 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:54

Цитата(Билл @ Tuesday, 15 January 2008, 14:26) [snapback]355080[/snapback]

Цитата(Echo @ Tuesday, 15 January 2008, 13:11) [snapback]355073[/snapback]

Сюжет дерьмовый какой-то! Что там могут показать ещё?
Изображение

офигеть! беру! такой же и ещё один!
  • 0

#12 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 16:02

Цитата(Disaster @ Tuesday, 15 January 2008, 11:52) [snapback]354992[/snapback]

(Описание:

Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии. Искусственный вирус, однажды выйдя из-под контроля, за пять лет уничтожил человечество. В этом кошмаре каким-то немыслимым образом удалось выжить лишь одному человеку — выдающемуся ученому Роберту Невиллу. Несмотря на глубокие знания, даже он не смог воспрепятствовать распространению вируса и предотвратить эту чудовищную катастрофу...)

Стыдно снимать фильмы с таким сюжетом еще ближайше пару лет)
Кинца такого рода сейчас вагон и маленьгая тележка(один убогий РЕ3 чего стоит)
  • 0

#13 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 16:14

это для тех, кому в развлекуху сходить в кино и два часа сидеть и пялиться в экран одновременно пожирая попкорн или попивая пиво или приставая к подружке терять ни в чем неповинных нейронов.
  • 0

#14 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 17:00

Ага.
  • 0

#15 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 20:57

Фильм прекрасен. Посмотрел не дожидаясь премеьры в России. Главное понять истинный смысл фильма.
  • 0