Перейти к содержимому


Фото

Best RPG '07


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: RPG года по Вашему мнению - это...

?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 18:56

Год кончается, и проходит время вспомнить все хорошие и плохие игры, которые он нам подарил. В опросе представлены самые значимые релизы 2007ого года на всех платформах, кроме портативных консолей, которые были намеренно из него исключены. Многие из консольных игр правда пока не добрались оффициально до Европы, но те, кто хотел думаю в них уже поиграли wink.gif Я мог что то забыть - по ходу голосования можно добавить позиции - пишите.
Оставляйте также и посты на тему "почему именно Х" - именно это я думаю интерестно большинству читателей.
  • 0

#2 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 19:01

Бёрн май бред
  • 0

#3 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 19:26

Голосую за NWN2: MotB.

Хорошая вещь, мне понравилось. Хоть еще и не прошел до конца =)
Наверно, Ведьмак лучше NWN'а, но я не играл и не смогу поиграть пока не будет у меня новой видяхи. Аддон к Обливиону конечно хороший получился, но имхо на звание лучшей РПГ года никак не тянет.
По поводу тех игр из списка голосования, которые вышли только на консолях, сказать ничего не могу, т.к. не играл.

Вобщем, мой выбор - Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer
  • 0

#4 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 19:38

Я за Ведьмака.
Вернул мне чувство погружения в игру happy.gif
Первая локация чуть не превратила игру в разочарование года, но я справился с собой и продолжил играть.
В своё время меня так затягивали Daggerfall, Baldurs Gate, Planescape, Gothic 2, KOTOR... Ведьмак - очень достойный конкурент любой рпг happy.gif
  • 0

#5 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 19:43

Для меня лучшая РПГ года - Персона 3. Уже давно меня игра не увлекала с такой силой. Персона 3 - это эксперимент со смешением жанров - и очень удачный. Ну и пожалуй самая РОЛЕВАЯ игра из великого множества jRPG.
  • 0

#6 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 19:43

НВН: МотБ из а виннер б/п, почему я расписывал собсно в самом сабже. Кто еще не играл - много потеряли
  • 0

#7 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 20:01

А я вот между нвн и ведьмаком разрываюсь. И то и другое можно похвалить. Обе добились многого в своем бренде ролеплеинга. Обе были глотком свежего воздуха в плане фентези.

Подумал и голос решил отдать ведьмаку, потому как вроде бы дебютный проект.
  • 0

#8 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 21:41

ни в одну кроме Хелгейта и Персоны не играл. Если делать выбор между ними - Персона.
Жалко что не могу погонять НВН и Ведьмака но не на столько чтобы постараться купить кмп под них smile.gif

кстати где вариант Fallout Forever???
  • 0

#9 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 21:54

Цитата

НВН и Ведьмака

Лично для меня они и еще ХЛ2 окупили апгрейд)

Year in review @ RPGCodex
http://www.rpgcodex....tent.php?id=167

Как всегда, много желчи, но полезной. Много инди и это тоже хорошо)

Цитата

Player's Handbook

The year has been pretty turbulent as far as the major players go, in most cases generating bigger news than the games themselves. The whole thing reads like a Springer episode - Bethesda fucks Interplay's daughter, JoWood cheats on Piranha Bytes, and the Codex pipes up as the snarky audience members wanting to feel superior to the stage full of shameless hillbillies by asking questions full of insults.

  • 0

#10 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 21:58

Однозначно "Ведьмак"!
  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 23:21

Цитата
кстати где вариант Fallout Forever???

Ну это в неурожайные годы мы достаем с чердака этот вариант ответа, сдуваем с него пыль и выставляем на всеобщий показ, с тем подтекстом - что играть не во что. Это было и в прошлом и в позапрошлом году. Хорошо, что в этом не пришлось прибегать к такой мере, не правда ли wink.gif
  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 23:31

Нифига - в прошлом году был Суйкоден 5. В этом - Персона 3 (я не могу проголосовать за что-то нвн-подобное, когда в списке есть красивая жрпг).
  • 0

#13 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 23:46

Цитата(Билл @ Sunday, 30 December 2007, 2:31) [snapback]351138[/snapback]

Нифига - в прошлом году был Суйкоден 5. В этом - Персона 3 (я не могу проголосовать за что-то нвн-подобное, когда в списке есть красивая жрпг).

Читерским вариантом с фоллаутом мы компенсируем недостаток качественных crpg, а не jrpg, в первую очередь)
  • 0

#14 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 16:55

"Ведьмак". Самая неожиданная RPG на PC в этом году для меня. Конечно, "NWN 2: Mask of the Betrayer" тоже чертовски хорош, но только addon...

п.с. Кто-нибудь играл в "Mass Effect"? BioWare веников не вяжет, imho. Всё больше ненавижу Х**-Коробку и мелкософт с их политикой.
  • 0

#15 Dar+ Gegemaunt

Dar+ Gegemaunt

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 11:05

Я вернулся!)

Для меня лучшей РПГ 07 года стала Маска Предателя. Настоящий наследник Planescape. А Ведьмак кстати, совсем не РПГ, а экшен-рпг. Но тоже не плохая вещь. И еще очень подравился аддон к Обливиону.
  • 0