Перейти к содержимому


Фото

Раздражающие моменты в играх.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 20:23

Идея создания этой темы появилась у меня вчера. Когда я рылся в Интернете в поисках прохождения Overlord: Rising Hell. Видите ли, разработчики прикрутили к оригинальной игре дополнение (весьма недурственное, в целом), в одном из уровней которого, нужно играть боссом (духом обожравшегося гигантского хоббита) в арканоид. В роли платформы выступает тележка с едой, которую двигают ваши гоблины. При этом (чтобы мышка твигала тележку, а не камеру) нужно зажимать SHIFT. Проблема в том, что РАЗРАБЫ НИГДЕ ОБ ЭТОМ НЕ УПОМЯНУЛИ!!!!!!! Вообще. Просто появилась новая функция в игре, нужная для решения одной загадки. Причём никакой голос из-за кадра об этом не рассказывает.
В общем, прочитал решение на англоязычном форуме. Народ 4 дня потратил на то, чтобы до этого додуматься...
Второе раздражающее место - последний босс в Lost Planet. Из-за него разбил об стол клавиатуру. Потом купил новую, установил трейнер и прошёл лоб в лоб. На кривом портированном управлении даже на easy убить просто невозможно.
Третье место, приходящее на ум - последний босс в FF7. Разбил из-за него дома стекло в двери. После того, как в третий раз прошёл все его реинкарнации и погиб на последней. В конце концов пал от моей руки честно. Но пока это произошло...
А какие места и в каких показались вам глупыми, нелогичными и раздражающими?
  • 0

#2 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 20:43

1) Fahrenheit. Очень не понравились флэшбеки про детство Лукаса на военной базе. Во-первых, не интересно, во-вторых при повторном прохождение просто раздражает необходимость корчить из себя сэма фишера в детстве

2) Головоломка с фотороботом во второй части братьев пилотов.

3) одна из гонок в нфс уг1 (по счету она восемьдесят-какая-то), где идет резкий поворот и если не сбросить скорость, то впечатываешься в стенку и машину закручивает. А если скорость сбрасывать, то в этот момент часто обгоняют соперники. Переигрывал на легком уровне раз 10 =(((

4) паззлы а-ля пятнашки "составь картинку", встречаются например в "Тайне да Винчи" и "Ларго Винч - Империя под угрозой"

5) глюк в ГТА СА, где выполнить "разворот 360 градусов на месте" невозможно на дефолтных клавишах управления. Решение проблемы - нужно настроить альтернативные клавиши на газ-тормоз - прочитал на плейграунде.

6) а также все летные миссии из разных частей ГТА. В вайс-сити обнаружил баг, который помог мне пройти миссию на самолетике, которую дает гаитянка (та что Томми заколдовывает) - если после того как сел в фургончик, быстро нажать на клавишу входа-выхода, то герой выйдет обратно до начала миссии. Поэтому можно не летать на RC-toys, а просто приехать на остров классически всех убить.
  • 0

#3 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 20:51

Цитата
Fahrenheit. Очень не понравились флэшбеки про детство Лукаса на военной базе. Во-первых, не интересно, во-вторых при повторном прохождение просто раздражает необходимость корчить из себя сэма фишера в детстве

АААА!!!!! Жесть!!!! Точно. И ещё, когда у него квартира рваливается и в главгероя летят диваны и табуретки. Чуть монитор не разбил.
Цитата
а также все летные миссии из разных частей ГТА

Согласен. Я в своё время махнул рукой на 100% из-за этих миссий.
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 20:55

А я прошел миссию с вертолетиком. Дрочился долго, но потом проходил ее с первого раза. ИМХО одна из самых колоритных миссий. А вот летающий самолетик - это жесть, да. Я даже не помню, прошел его или нет. Но он опционален.
  • 0

#5 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 08:14

Меня то же этот самолётик раздражал, пока не подключил джойстик и с помощью него прошёл миссию с первого раза.
  • 0

#6 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 10:15

Многие поначалу раздражающие моменты впоследствии проходятся с первого раза и становятся любимыми. Например, миссия "Смерть на Миссиссипи" в последнем "Хитмане" или эпизод с летающими по комнате предметами в том же "Фаренгейте" (в пиратке есть моменты, когда игра на секунду подвисает, но этой секунды достаточно для геймовера; зато к приобретению лицензии малейший шорох каждой вещи уже был назубок).
  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 11:27

Последний уровень в игре "Подарочек". Я его долго пытался пройти когда-то. Он большой и сложный, а сохраняться в этой игре низзя. Проиграл - начинай уровень заново.

Также напрягал сон из Max Payne, где ндао было в темноте по тоненькой красной полосочке бегать, кажется.

Квест "Щизм" с загадками, которые решить смог бы только Васерман. Прочитав солюшен я был фшоке. Так ТАКИЕ выкладки, практически с применением высшей математики для простых с виду загадок. Причём в самой игре нет абсолютно никаких подсказок к решению. Куча кнопок, какие-то вертящиеся штуки и непонятно что они делают, в каокй последовательности что вертеть/нажимать и т.д. И так овт всю игру. На что рассчитывали создатели - непонятно. Игра оправдала своё название -__-
  • 0

#8 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 12:06

- скриптовые сценки, которые нельзя промотать (например, в RE-1,2), особенно если запускаются перед сложным местом, на котором умираешь по сто раз и сохраниться нет возможности.
- глупые получасовые диалоги театральными голосами - "Что тут случилось?" - "Что-то не так с этим городом!" - "Давай попробуем выбраться отсюда!" - "Да, хорошая мысль!", блаблаблаблабла.... (RE vertag.gif )
- задачки на время; самая-самая нелюбимая - перфоратор из "AITD, New Nightmare", когда Полин полчаса тусуется на бордюре и не хочет с него слазить.
- запутанные лабиринты, а если еще при первом прохождении... (СХ-2)
- переключение от нормального управления персонажем на тетрисовый, например, катакомбы в Still Life, сценарий за Гаса Макферсон
- по двум последним пунктам: вообще не люблю загаженные подземелья и канализации)) (СХ, RE-2, SL, TRAOD, SufferingTTB). Скучно и на мозги давит
- беготня через весь город за какой-то мелочью. Как в Сибири: поезд-нотариус-поезд-фабрика..
- обкуренные задачки типа выпечки кексов в Стилл Лайф - один рецепт чего стоит axesmiley.gif

Цитата
Квест "Щизм" с загадками, которые решить смог бы только Васерман. Прочитав солюшен я был фшоке. Так ТАКИЕ выкладки, практически с применением высшей математики для простых с виду загадок. Причём в самой игре нет абсолютно никаких подсказок к решению. Куча кнопок, какие-то вертящиеся штуки и непонятно что они делают, в каокй последовательности что вертеть/нажимать и т.д. И так овт всю игру. На что рассчитывали создатели - непонятно. Игра оправдала своё название -__-

Не играла, но после прочтения солюшна подумалось примерно то же))

Цитата
паззлы а-ля пятнашки "составь картинку", встречаются например в "Тайне да Винчи" и "Ларго Винч - Империя под угрозой"

Хех, мои любимые головоломки)). Второе место после взламывания замков отмычками (SL) biggrin.gif
  • 0

#9 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 13:33

Цитата
А я прошел миссию с вертолетиком. Дрочился долго, но потом проходил ее с первого раза.

Это где нужно бомбы расставить? Её я прошёл. Но не помню подробностей.
  • 0

#10 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 13:54

Mafia - порт, просто убиться можно!
Mafia - машины, которые тебе надо преследовать, ездят в 2 раза быстрее, чем ты сам, и эти менты еще повсюду!
Painkiller - возможность запрыгнуть куда угодно, но когда цель так близка вечно сваливаешься и все по-ноооовой.
любая игра где бот, которого ты должен оберегать от смерти, сам лезет под пули.
  • 0

#11 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 14:08

Цитата
Mafia - порт, просто убиться можно!
Mafia - машины, которые тебе надо преследовать, ездят в 2 раза быстрее, чем ты сам, и эти менты еще повсюду!

Это ещё ничего. Вот гоночная трасса в Мафии у меня столько нервов вымотала... axesmiley.gif
  • 0

#12 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 14:15

Цитата
Mafia - машины, которые тебе надо преследовать, ездят в 2 раза быстрее, чем ты сам, и эти менты еще повсюду!


Для облегчения жизни рекомендуется
1) отстрелить одно колесо (или просто прострелить все колеса) у желтой машины у мотеля (миссия "обычная работа")
2) во время преследования Морелло держать дистанцию - на Морелло не обращает внимания полиция, а его водитель ускоряется как только видит Томми на горизонте. Лучше всего выучить маршрут его движения и спокойно себе ехать в порт, не пытаясь догнать или подрезать лимузин.

Цитата

Это ещё ничего. Вот гоночная трасса в Мафии у меня столько нервов вымотала...


Доезжаем до закрытого бетонными блоками поворота, сворачиваем на этот поворот, доезжаем до чекпоинта и жмем 0 - машину выбрасывает на трассу прямо перед финишем. Повторить пять раз.
  • 0

#13 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 14:16

Цитата
любая игра где бот, которого ты должен оберегать от смерти, сам лезет под пули.

Да, забыла)))
  • 0

#14 Sitreus

Sitreus

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 14:30

Цитата(Grey Angel @ Thursday, 27 December 2007, 15:08) [snapback]350359[/snapback]

Это ещё ничего. Вот гоночная трасса в Мафии у меня столько нервов вымотала... axesmiley.gif


Оооо... гонка это реальное зло. :evil2:

меня вот дико раздражали миссии в Принце персии: Два трона в которых приходилось разъезжать на колесницах, потратил на это много нервов. 36.gif
  • 0

#15 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 14:40

Цитата(Sitreus @ Thursday, 27 December 2007, 14:30) [snapback]350366[/snapback]
меня вот дико раздражали миссии в Принце персии: Два трона в которых приходилось разъезжать на колесницах, потратил на это много нервов

На этом месте грех не вспомнить все идиотские гонки во всех играх неподобающего жанра. Особенно в "Человеке-пауке" бесит неимоверно.
  • 0