Перейти к содержимому


Фото

-мoдем в нирване-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#1 Neo

Neo

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 15:35

Какая у вас самая большая скорость скачивания документов из инета была?
у меня 256 кб/с

Изменено: sammer, 24 Апрель 2004 - 04:03

  • 0

#2 Валтиэль

Валтиэль

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 15:40

Кстати, было бы неплохо развить в этом топике и тему повышения скорости в интернете. Кто какие программы и средства посоветует. Что же до меня, то у меня с моей "трухлявой телефонной линией" скорость выше, чем 31, 200 не поднимается
  • 0

#3 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 17:01

Цитата
Кстати, было бы неплохо развить в этом топике и тему повышения скорости в интернете. Кто какие программы и средства посоветует. Что же до меня, то у меня с моей "трухлявой телефонной линией" скорость выше, чем 31, 200 не поднимается


Throttle - программа ускоритель интернета , не знаю мне кажется одинаково что с ней ,что без неё...

вот вопросики которые я слал в сюпорт zyxel'я

вопрос - подразделяются ли телефонные провода по характеристикам и лучшей проводимости (скорости) - именно кабеля в квартире
или же советская лапша и любой другой современный провод одно и тоже.
ответ - думаю, особой разницы не будет.

вопрос - как улучшить скорость и качество связи на аналоговой атс.дайте пожалуйста советы.длина провода ,скрутки=спайки ,качество атс,спаренный телефон,
крутизна модема - что ешё пожет повлиять и как ускорить ещё smile.gif
ответ - заземление корпуса компьютера улучшает показатели соединения и работы модема.

вопрос - есть ли фанатские сайты(дайте ссылки) с прошивками,дровами и документацией по zyxel'ям?ваш сайт очень редко обновляется?
заранее спасибо!!!
ответ - не знаю...

вопрос - какая прошивка и драйвер самые лучшие (быстрые) для моего модема? (zyxel omni 56k pro)
ответ - http://www.omni.ru/_omniroom.htm

ну думаю тут всё чем можно увеличить скорость с модема...
у кого такой же модем как у меня ???
  • 0

#4 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 18:04

Сайты с неоффициоальными прошивками и дровами для модемов есть! По крайней для своего zyxel 56k pci я нашёл там драйвер для win xp примерно за 3 недели до его оффициального появления на сайте zyxel.ru. (Правда заметных улучшений по сравнению с обычной версией я не заметил.)

Кстати, народ, меня всегда мучал такой вопрос: почему когда качаешь файл (dial-up), когда докачиваешь его, скорость резко подпрыгивает (раза в 2-3)?
А вообще, моя скорость всегда держится на уровне 33 - 41 кб/сек.
  • 0

#5 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 18:28

Цитата
когда докачиваешь его, скорость резко подпрыгивает (раза в 2-3)?

у меня в reget'e наоборот к концу докачки , плавное затухание и падение скорости.

Цитата
Сайты с неоффициоальными прошивками и дровами для модемов есть!

какие для zyxel - дай ссылки.

у меня больше чем 45.2 не выдаёт и то только при подключении , дальше спад.
  • 0

#6 Slider

Slider
  • Гвозди

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 20:37

Цитата
Throttle - программа ускоритель интернета , не знаю мне кажется одинаково что с ней ,что без неё...


Неправда. прога рулит. У меня с ней в UO лагов почти не стало...

#7 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 20:54

Люди!Никогда не покупайте модемы фирмы IDC.Я вот купил,поверил одному из игровых изданий,что мол скорость там у него самая быстрая и.тд,ну и не знаю куда теперь его девать.Такое дерьмо,а стоит 80$.Постоянные ретрейны,молчит по 3 минуты и.т.п.Еще написано,что специально для России.Мой старый Acorp,гораздо быстрее него,во всех аспектах.
  • 0

#8 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 21:04

Цитата
Я вот купил,поверил одному из игровых изданий,

что за издание ?
Цитата
Постоянные ретрейны,молчит по 3 минуты и.т.п

прошивки не помогают ?

сочувствую sad.gif
  • 0

#9 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 21:09

Цитата
какие для zyxel - дай ссылки.

Дружище, к сожалению уже не помню! sad.gif Дело было очень давно (примерно год назад). Я могу попытаться сейчас ещё поискать, но не уверен, что найду.
Там типа bbs был с ссылками. А рядом комментарии. Драйвера я оттуда качал всего один раз, поэтому ссылочку не запомнил.
  • 0

#10 Dart_Vermin

Dart_Vermin

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 21:49

гы господа внесем ясность.

вышеперечислееные программы являются не более чем твикерами реестра, за которые недобросовестные программеры требуют немеренно денег, обещая 2-3 кратное biggrin.gif увеличение скорости
на коком же эффекте основаны енти проги. ну дык типа на оптимизации tcp/ip для дайлап соединения. не углубляясь в технические подробности зададимся вопросом - соответствует ли действительности задекларированное увеличение скорости. нет не соответствует. могет ли все енто дать какой либо эффект - да могет.

жертвам дорогого траффика. ЧЕ ДЕЛАТЬ?? дык вырубить показ картинок, анимации, воспроизведение звука с веб страниц и т.д. дык поставить личный DNS сервер. Дык проверить свою розетку на предмет извлечения из нее вредоносных конденсаторов.
клиентам аналоговых АТС. Дык с помощью AT команд подстроить параметры связи. Дык запретить обрыв связи. Дык подстроить уровень сигнала. (смотри документацию к модему)

Дык все

ЗЫ скорость закачки нуно смотреть не в килобитах, а в килобайтах.
  • 0

#11 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 22:00

Цитата(sammer @ Понедельник, 12 Апреля 2004, 22:04)
Цитата
Я вот купил,поверил одному из игровых изданий,

что за издание ?
Цитата
Постоянные ретрейны,молчит по 3 минуты и.т.п

прошивки не помогают ?

сочувствую sad.gif

Да в Стране Игр.Прошивка последняя стоит.
  • 0

#12 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 23:08

Цитата
жертвам дорогого траффика. ЧЕ ДЕЛАТЬ?? дык вырубить показ картинок, анимации, воспроизведение звука с веб страниц и т.д. дык поставить личный DNS сервер. Дык проверить свою розетку на предмет извлечения из нее вредоносных конденсаторов.
клиентам аналоговых АТС. Дык с помощью AT команд подстроить параметры связи. Дык запретить обрыв связи. Дык подстроить уровень сигнала. (смотри документацию к модему)

Дык все

Дык если бы по-подробнее и по-содержательнее на счет станций и настроек, дык понятно бы стало smile.gif круче ссылки на гтовый мануал по-этим проблемам не найти
  • 0

#13 GoshKa

GoshKa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 23:20

Цитата
Какая у вас самая большая скорость скачивания документов из инета была?
у меня 256 кб/с


20 Мб!!! При пропускной способности модема 56 К
smile.gif
  • 0

#14 Dart_Vermin

Dart_Vermin

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 23:45

Цитата

круче ссылки на гтовый мануал по-этим проблемам не найти

со ссылками фигово
во основном все енти вопросы освещаются:
1.в документации на модем (что касается AT команд) есть смысл рыться в макулатуре если вы "счастливый клиент аналоговой АТС". я понимаю, что тому, кто сразу подсел на винды это тяжеловато, но что делать?
Цитата

.Постоянные ретрейны,молчит по 3 минуты и.т.п

такая ситуация вполне возможна на аналоговых АТС
2. DNS в общем при каждом запросе к вебстранице теряется несколько лишних секунд на запрос к серверу. есть возможность сделать локальный кеш часто используемых IP адресов. таких как silenthill.ru, например biggrin.gif
читай файл winnt\system32\drivers\etc\lmhosts.sam можно прописать вручную, можно поставить сервер. например всем известный wingate может кешировать ip адреса.
3. конденсатор, если стоит, то будет впаян внутри телефонной розетки. значительно ухудшает качество связи
4. оптимизация tcp/ip - типа читай официальное описание стека протоколов. настраивают размеры пакетов, время жизни и т.д. обычно в прогах твикерах есть заранее сконфигурированные профили. мона позагоняться дополнительно, но imho игра не стоит свеч.
5. отключение картинок и всякой другой хрени - настройки осла или оперы. тут все просто. поверьте банеры жрут МНОГО траффика.
6. мануал конечно можно сочинить, но тут же не технический форум biggrin.gif
  • 0

#15 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2004 - 01:41

Цитата
5. отключение картинок и всякой другой хрени - настройки осла или оперы. тут все просто. поверьте банеры жрут МНОГО траффика

Юзаю IEShowPictures. Интегрирован с iexplore. Правда в последнее время не использую чего-то. Видимо, нужно что-то более ориентированное и мозговитое, вырезающее только необходимоые картинки =)
Цитата
6. мануал конечно можно сочинить, но тут же не технический форум

Можешь и сочинить. smile.gif
  • 0